Когда можно ставить магазины на ульи?

Анонимный вопрос
  · 4,8 K
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.

Магазины для сотового меда не следует ставить до начала главного взятка. А вычислять куда ставить магазин стоит вычислять по силе семьи. Если семья пчел живет в 2-корпусном улье или в улье с кормовой надставкой, то лучше дождаться начала главного взятка, а уже затем ставить магазин.
Всегда стоит учитывать пространство так, что бы пчёлам не становилось тесно, а вот если семья очень сильная, можно ставить и по 2 магазина.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие существуют медоносы, высеваемые специально для пчёл?

Всё о пчеловодстве, д.б.н., проф. Институт биохимии и генетики УФИЦ РАН, Аналитико-консуль...  · vk.com/chestnaya_pchela

Специально высеваемые медоносы:

Желтый и белый донник (продуктивность 270 кг меда с одного гектара). Клевер (100 кг мёда/га). При хорошем освещении. Период цветения - все лето. Иссоп. Котовник кошачий. Лофант. После посадки растет 10 лет. Хорошее освещение. Козлятник восточный (200 кг мёда/га). Синяк обыкновенный (800 кг мёда/га) меда. Мордовник шароголовый (1000 кг мёда/га). Фацелия (600 кг меда/га). Мелисса. Огуречная трава (200 кг меда/га). Дягиль. Золотарник. Эспарцет (300 кг меда/га). Сафлор.

3 декабря 2018  · 13,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как убрать пчелиное гнездо из дома?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Есть несколько способом, но все они подразумевают наличие на вас защитного костюма. Первый, все пчёлы погибнут, нужно налить ведро воды и поднять его к улью , с полным его погружением туда. Или же можно поместить его в полиэтиленовый пакет надев снизу на улей, сняв его с основания и вынести в лес.

29 июля 2018  · 4,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что полезнее всего для повышения иммунитета из продуктов пчеловодства?

Натуральный мёд и продукция пчеловодства в Тюмени с доставкой на дом. Нативное маточное...  · med72.pro
Отвечает
Александр

Самое эффективное это маточное молочко нативное или трутневый гомомгенат (хранится в замороженном виде) пропить 40 дней. Есть покупатели, которые отмечают, что один такой курс дает эффект на 6-12 месяцев для иммунитета. Далее по эффективности прополис, подмор, перга, пыльца, забрус, мёд в сотах, просто мёд, при условии что он натуральный.

8 февраля  · 84,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Правда ли что пчёлы не видят человека если он не двигается?

Арт-директор, дизайнер, рационалист, скептик

У моего деда была пасека. Как-то было, что я стоял метрах в 30-40 от ульев и меня за несколько минут укусило 3 пчелы. Двигался ли я? Сперва не особо, но после 3-го укуса, я недолго думая, смылся.

Дело в том, что стоял я с наветренной стороны прям по «воздушному коридору» этих пушистых жужжалок. Запах. Пчёлы известны своим агрессивным поведением даже на приличном расстоянии от их ульев.

Так что двигаетесь ли вы, или нет, запах-то от вас исходит и найти его источник для пчёл не составит труда (они за километры находят цветущие растения).

Если вас атакуют пчёлы, лучше двигайтесь и чем быстрее, тем лучше. Желательно в сторону ближайшего убежища.

22 августа 2015  · 10,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Для чего нужна настойка восковая моль?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Настойка используется в народной медицине. Личинки восковой моли выделяют вещества, которые помогают в лечении туберкулеза, больные быстрее выздоравливают. Применяется настойка как дополнительное средство при лечении и не заменяет собой лекарства. Кроме этого, благодаря общеукрепляющим свойствам, настойку применяют и при других заболеваниях. Например, болезнях сосудов, кожных болезнях.

17 января 2019  · 57,5 K
Прочитать ещё 3 ответа