Когда подействует таблетка преднизолона на кота?

Анастасия Ануфриева
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

От чего помогает препарат Конкор Кор?

Дарья Семенова
Эксперт
3,8K
Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила Первый Московский Государственный...  · health.yandex.ru

Конкор Кор (действующее вещество - бисопролол) относиться к группе бета-адреноблокаторов.

Согласно инструкции, данный препарат назначается при:

• артериальной гипертензии;
  • ишемической болезни сердца, для профилактики приступов стенокардии;
  • хронической сердечной недостаточности.

Перед применением данного препарата рекомендуется проконсультироваться с врачом.

16 января 2019  · 137,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Котёнку ставят ринотрахеит, но третий заход на лечение не помогает, что делать?

Ветеринария, диагностика болезней, уход за животными, профилактика болезней...

Добрый день. Хаотичное перемещение по ветеринарным клиникам очень сильно вредит здоровью ваших питомцев и губительно действует на кошелек. В ветеринарии нет утвержденных стандартов лечения при определенных заболеваниях, поэтому каждый новый специалист будет назначать свою схему лечения, т.к. он не знает что назначал предыдущий специалист. Для организма животного, особенно молодого, подобная терапия будет оказывать только негативное влияние. В первую очередь необходимо подтвердить ваш диагноз лабораторным исследованием, т.к. несколько заболеваний у кошек могут иметь похожие клинические признаки, как при ринотрахаеите. Существует "неприложная истина" - правильно поставленный диагноз это 50% эффективности лечения. При большом количестве различных болезней, их клинических, типичных или атипичных течениях, только точная и качественная диагностика позволяет эффективно и самое главное своевременно оказать квалифицированную ветеринарную помощь. Поэтому, в первую очередь подтверждаете диагноз лабораторно, и обращаетесь к специалисту которому доверяете, или которого вам рекомендуют ваши знакомые! Как показывает практика, обращение к специалистам разных клиник приводит к тому, что в какой то из них вы оставите своего питомца!

день назад  · < 100

Какие действенные препараты дать коту при поносе?

Если у кота начался понос, прекрасно подойдет такое средство, как смекта. Не обладает вкусом и запахом, одного пакетика лекарства хватает для кота весом 2,5 кг. Содержимое разводится с небольшим количеством кипяченной воды, можно набрать полученную субстанцию в шприц и поить котика, заливая лекарство непосредственно в горло. Делать это нужно примерно раз в 5 часов, пока понос не пройдет.

15 января 2018  · 74,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие препараты без рецепта врача при передозировке вызывают мгновенную смерть?

Мемный инвестор, повелитель минусов

Я не медик, но по-моему ни один препарат не может вызвать прямо-таки мгновенную смерть. Любому веществу требуется время, чтобы разнестись по организму. А до тех пор он будет все это отторгать. Рвота, диарея, кашель, одышка, потоотделение и все это в агонии и с примесью крови, это то, что может произойти. Но я не уверен.

31 октября 2017  · 113,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Для чего назначают метипред собакам и кошкам и как дают?

Я референтный ветеринар офтальмолог. Лечение глаз животных - это и моя работа, и моё...  · zoo-vision.com

Это стероидный противовоспалительный.

Выписывают, соответственно, при генерализованных воспалительных реакциях (аллергии, аутоиммунные болезни и тд). Дозировки существуют разные, (низшая терапевтическая, высшая, иммуносупрессивная)зависит от цели .

препарат имеет побочку, потому обязательно под контролем врача.

30 марта 2019  · 31,6 K
Прочитать ещё 4 ответа