Кому нужны выставки кошек?

petzoovet
  · 155
Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий

Выставки нужны, в первую очередь, для заводчиков, т.к. на этих мероприятиях проводится строгий отбор и можно подобрать племенную пару для своих животных. Ну, и котята родителей-чемпионов будут стоить намного дороже, чем просто породистых.

А обычным любителям котеек выставки нужны просто, чтобы лишний раз на них посмотреть :)

21 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему кошки считаются более опасными животными, чем собаки?

43 года, высшее экономическое образование, увлекаюсь медициной, домохозяйством...

Кошка больше привязывается к дому, а собака к хозяину. Соответственно, от кошки больше шансов получить травму. Ну и когти... идущие плюсом к кошке =)

21 августа  · 29,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как вы относитесь к кастрации домашних животных?

Константин Кошкин
Топ-автор
12,6K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

У меня ощущение, что все эти мнения о "коте как о личности" пишут люди, которые настоящего НЕ кастрированного кота дома не держали.

По-началу, своего первого котика Федю я решил не кастрировать и дать ему жить своей естественной жизнью. Когда пришла пора полового созревания мой милый добрый Федя сошёл с ума. Он начал очень активно и агрессивно охотиться за моими ногами. Я не мог спокойно пройтись по квартире - он кидался и кусал меня за пятки и за икры. Он носился по квартире всё сшибая на своём пути. Он начал грызть, как собака всю обувь, а самое главное он начал "метить" обувь, половики, диванные подушки очень пахучей жидкостью, которая у него выделяется анальными железами. Так он обозначал свою территорию обитания. Вся квартира стала пахнуть как кошачье логово. Ночью он стал ВЫТЬ приглашая к себе подружек...

Понятно что долго я это терпеть не мог. Я позвал доктора и он ОТРЕЗАЛ моему мальчику яйца. И через месяц ко мне вернулся добрый, спокойный и ласковый котик. Моё мнение такое - в городской квартире держать НЕ кастрированного кота невозможно! Он сведёт вас в могилу! Если вы живёте в загородном доме и вы имеете возможность дать коту полную свободу в передвижении по участку, то кастрировать не обязательно. Но помните, что ваш котик будет временами превращаться в дикое необузданное животное. И вы ничего не сможете поделать.

Прочитать ещё 15 ответов

Чем кормить кошку?

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Кошка - животное хищное и в своем рационе прежде всего предпочитает видеть мясо. Но, конечно, не каждому хозяину по карману кормить любимца такой пищей. Однако, если вы готовы пойти на это, нужно помнить, что нельзя давать кошкам свинину и баранину, так как эти сорта мяса слишком жирные и могут заразить животное гельминтами. Также мясо должно быть только замороженным. Изредка можно давать рыбу, но только в варенном виде.

Еще кошки любят молоко и яйца. Эти продукты для них настоящий деликатес, но также не всем подходят. Лучше предлагать их маленькими порциями, не чаще двух раз в неделю.

И конечно же удобней всего кормить кошку покупными кормами: сухими и жидкими. Если вы дорожите питомцем, то не экономьте на кормах. Выбирайте качественные продукты, такие как Hills (Хиллз), Nutro Choice (Нутро чойс), Iams (Ямс), Royal Canin (Роял Канин), Eagle Pack (Игл Пак), Nutra Gold (Нутра Голд), Purina Pro Plan (Пурина Про План).

Нельзя давать дешевые корма типа Кити Кэт, Катинка и другие. Они содержат в себе вредные вещества, способные вызвать у животного тяжелые заболевания почек и печени.

14 июня 2018  · 22,7 K
Прочитать ещё 23 ответа

Как выбрать корм для кошки?

Обожаю слушать музыку всех форматов и смотреть трогательные фильмы...

Прежде всего лучше проконсультироваться с ветеринаром. Для кастрированных котов и стерилизованных кошек лучше выбирать корм с соответствующей отметкой. Важно также учитывать особенности шерсти при выборе корма.

20 декабря 2017  · 11,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что по вашему мнению необычного умеет делать ваш кот?

Блогер, поэт, геймер, китаист,студент юридического

Мой кот умеет думать, не хуже среднестатистического человека. Рассказываю историю. Поселили к нам на время соседского котика, так как те уехали на отдых. Котик оказался очень прожорливым и без зазрения совести сметал подчистую все, что было в обеих тарелках. У моего котика есть чудесная привычка будить меня по утрам, чтобы я дала ему поесть. Это действо сопровождается громкими мяуками, скидыванием тяжелых вещей с полок(чтобы создать шум, и я наконец-то проснулась). Ну и сами понимаете, если проснулась я, то проснётся и второй кот, а значит, еду всю съедят. Одним прекрасным утром я просыпаюсь от чьих-то наинежнейших касаний к щеке. Уже думала муж, но не тут то было. Я открываю глаза и вижу своё чудо пушистое, которое лапкой трогает мою щеку и тихо тихо так подмяукивает. Кошачий гость в это время спит. Мой тихонько спускается на пол и буквально на цыпочках бежит до миски. Ну тут я уже все поняла, и сама тихо-тихо пошла сыпать корм. Мой буквально беззвучно поел и начал будить своего друга. Вот такие хитрые коты)

2 мая 2017  · 8,1 K
Прочитать ещё 3 ответа