Коза приходит в охоту но не беременеет что делать?

Татьяна и Сергей Кузины
  · 1,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Возможно, проблемы с половым созреванием животного, она давно достигла взрослого возраста? Может быть она слишком стара напротив. В любом случае, дело в эндокринных проблемах, за лечением лучше обращаться к ветеринарам, которые работают с рогатым скотом.

Можно на диету посадить и выгул увеличить,у нас была подобная коза купили 3 летнюю яловую по словам бывшей... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Обязательно ли запускать козу ?

Проектная группа, объединяющая нескучных экспертов. Превращаем сложное в простое...  · wakeup.team
Авторы видео - Ольга и Галина Новоторцевы, владелицы небольшого личного хозяйства в Тульской области. Ольга по... Открыть описание
10 марта  · 11,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Действительно ли коровы беременны круглый год, чтоб давать молоко? Есть ли молоко у коровы вне зависимости от беременности или наличия теленка ?

Диванный знаток

Нет, это неверно. Коровы беременны лишь 9 месяцев, а молоко дают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после первого отёла (родов), то есть когда телка (не дойная) превращается в корову (дойную). После отёла корова может давать молоко вне зависимости от беременности, но с каждым родившимся телёнком у неё увеличивается количество молока в вымени (если не ошибаюсь, увеличивается до момента родов 5 телёнка).

Кстати, автор предыдущего ответа прав: корову действительно нужно начинать доить сразу же, дабы молоко не пропало.

18 апреля 2017  · 33,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что будет, если спаривать человека и шимпанзе?

Александр Фокин
Эксперт
13,5K
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат...

В истории советской науки есть фигура которую сейчас в основном вспоминают создатели передач на каналах РЕН-ТВ и ТВ-3 это Илья Иванович Иванов. Это был очень крупный специалист в искусственном осеменении животных и в свое время даже работал в Пастеровском институте во Франции. В 1926 г. он получил финансирование как от СССР так и от Пастеровского института на проведение опытов в Африке по оплодотворению самок шимпанзе семенем человека. В силу сложных условий положительных результатов профессору добиться не удается, но он не оставляет своей идеи и предлагает проводить эксперименты в Сухуми. Но там была одна проблема, не очень большое количество самок обезьян. Поэтому Иванов делает предложение о том чтобы опробовать ставить опыта на женщинах. Есть даже текста письма которое получил Иванов от одной из женщин: "Осмелюсь обратиться к Вам с предложением. - писала она еще 16 марта 1928 г. - Из газет я узнала, что Вы предпринимали опыты искусственного оплодотворения обезьян человеческой спермой, но опыты не удались. Эта проблема давно интересовала меня. Моя просьба: возьмите меня в качестве эксперимента <...> Умоляю Вас, не откажите мне. Я с радостью подчинюсь всем требованиям, связанным с опытом. Я уверена в возможности оплодотворения <...> В крайнем случае, если Вы откажете, то прошу написать мне адрес какого-либо из иностранных ученых-зоологов"

Закончилась это история довольно типично. Летом-осенью 1930 г. в Наркомземе и в Институте экспериментальной ветеринарии прошла череда собраний и совещаний, на которых Иванова обвиняли, по сути дела, в прямом вредительстве - использовании негодных и дефектных инструментов (катетеров) для осеменения коров. А 13 декабря 1930 г. он был арестован. Но есть легенды о том, что дело Иванова продолжили и что некие результаты этих опытов были, хотя я думаю это все таки домыслы.

Можно прочитать подробную статью про Иванова и его эксперименты

Еще ссылку на фильм поставлю, это кому лениво читать статью, хотя статью лучше.

https://www.youtube.com/embed/eR4arI464vk?wmode=opaque

9 июня 2016  · 8,7 K
Прочитать ещё 7 ответов

Сколько литров молока дает в день коза?

Nesmeshnoy1,6K
Я интересуюсь компьютерными технологиями. Гуру в компьютерных играх :)Так же...

Зависит от породы. Если это обычная коза, не "молочная", то она даёт до 3ех литров молока за сутки. В летний период чуть больше. Специальные породы дают до 5ти литров, а в летнее время до 7ми.

17 августа 2018  · 15,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как можно узнать что твоя корова беременна?

люблю животных и много смотрю документалок про них,очень люблю мультики(не...

Как узнать, беременна корова или нет? Определить стельность в первые дни возможно по поведению животного и по наличию слизи, которая свисает с хвоста.У неё не появляется охота, не изменяется состояние вульвы, отсутствует течка. Из вульвы выделяется слизь ещё несколько дней, но процесс вызван повышением уровня гормонов, результатом роста фолликула. В дальнейшем выделения прекращаются. Стельная корова ведёт себя иначе. Она успокаивается, перестаёт прыгать и задирать хвост. Старается держаться отдельно от основного стада. Пасётся в одиночку. У неё повышается аппетит. Уже по неестественному поведению животного определяют первые признаки беременности. У животного меняется качество шерсти: она становится блестящей и гладкой. Отсутствие течки и выделение большого количества слизи могут быть не первыми признаками беременности. При развитии воспалительных заболеваний отмечаются подобные явления. Необходимо провести более точные исследования.
Увидеть беременность коровы можно только в 5 месяцев. У неё увеличиваются бока, меняется походка. Она становится неуклюжей. Её движения замедляются. Определить стельность коровы, сколько месяцев развивается плод, можно ректальным способом или с помощью УЗИ.

3 дня назад  · < 100