Кто является родственником домашней собаки?

Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
В мире так много интересного)

Домашняя собака - это хищник семейства псовых. К родственникам собаки можно причислить волков, лис и гиен.

И живет собака в семье по законам стаи, кто-то должен стать для нее вожаком, а остальные стоять на ступеньку выше собаки по иерархии, тогда и проблем с поведением и послушанием будет гораздо меньше)

Комментировать ответ…
Читайте также

Что делает собака, когда меня нет дома?

Специалист по рекламе

Как-то раз мы поставили на запись вебкамеру для того что-бы посмотреть что будет делать наша собака, когда мы уйдём на несколько часов из дома.

Ничего особенного не происходило,она то спала,то грызла свою игрушку,то уходила из комнаты,на кухню скорее всего.Ну и залезала на диван и спала на нем,мы ведь ей запрещаем)))воспользовалась моментом)

5 мая 2016  · 38,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Правда ли, что в психиатрических лечебницах к пациентам относятся "как к животным"?

Норд

Работала в известной одесской психбольнице, долго не выдержала. Начнём с того, что государство не обеспечивает такие места. Зп маленькие, медикаментов на всех не хватает, процедуры проводятся для всех в одних (!) перчатках, галоперидол и аминазин - единственные действующие препараты, остальное - пара витаминов да валидол. Кололись препараты по схеме на кого хватит, сегодня больному#2 колем, завтра колем #3 и так по очереди. Стойкий запах мочи и сигарет, персонал сопровождает больных пенделями, шутками и матом. Точку в работе с медициной поставила ситуация с врачами. Когда двум больным, кардиолог просто отказала в расшифровке кардиограммы, сказав, что за это ей не платят, пусть в понедельник придёт человек и расшифрует. За выходные оба больных умерли. Мама одного из них пришла к сыну, а он мёртвый лежал в ванной. До сих пор стыдно, что не предала ситуацию огласке, а там, я думаю, такое творится регулярно. Как назвать такое отношение к пациентам?

17 марта 2017  · 13,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какая порода собак дольше всего живет?

Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на...

Мелкие живу дольше. У них другой метаболизм, не как у крупных. Крупные собаки просто стареют быстрее. Это научно доказанный факт. Хотя, например, в дикой природе все наоборот: слоны живут дольше мышей.
У наших знакомых йорк прожил 20 лет.

1 февраля 2019  · 21,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как вы относитесь к тому, что некоторые хозяева держат собак на цепи в частных домах, на дачах?

Анонимный ответ

"Собака бывает кусачей только от жизни собачьей".

Собаки, которых почти круглосуточно держат на цепи — несчастные животные, которые начинают трогаться рассудком. От одиночества, в частности. Вот они и срываются с цепи. И ключевое слово здесь — "цепь". Собака — не скот. 

Я неоднократно оказывался единственным заинтересованным человеком в судьбах собак, до которых их хозяевам не было дела. 

Ситуация: собака, самка, питбуль, круглосуточно сидит на цепи 1,5 метра, просто привязана к дереву. Сидит на заднем дворе коммерческого здания. Одному из сотрудников просто запретили её держать дома. К ней боялись подходить, она была внушительной и агрессивной, и для меня неудивительно почему агрессивной. Видя, что она голодает, я начал её подкармливать. У самого денег было тогда очень негусто. Один "бич-пакет" на обед себе, один ей. С хлебом вперемешку. Когда начало холодать, всем также было плевать на собаку, которая сидит и дрожит под холодным дождём. Это гладкошерстная собака! И она не может найти сухое и тёплое место, ведь она круглосуточно на цепи. Я растряс всех кого мог в округе и нашёл ей конуру. С помощью напарника приволок к ней. Из дома принёс старые плотные одеяла и обил будку изнутри. На носу были холода. Забрать себе я её не мог физически. Каждый раз ложась зимой спать в тёплую постель думал только о том, как она там. Одна, в темноте, тишине и холоде. На цепи, но хоть в конуре. Так мы и жили с ней на работе, можно сказать. Парил мозги её хозяину, (которого долго искал) которому было вообще плевать. Он просто поддакивал, мол, да холодно, да, на её куда-то пристроить.

К моему великому счастью, настал момент, когда для неё место нашлось в каком-то доме друга хозяина. С просторным двором и всё такое. Радости моей не было предела, как груз упал с плеч. Её увезли.

Где-то через месяц, точно не помню, я узнал, что она умерла.. Я был глубоко потрясён.. 

Однако подумал: "наконец ты не на цепи, не голодаешь и не замерзаешь".

Хозяин-долбоёб свёл её с боксёром (зачем вообще???), плод(ы) умерли в утробе, спустя время умерла и она, после продолжительного недомогания. Им было плевать, никуда её не возили на обследование. Красивая, здоровая, большая и умная собака умерла просто потому что её хозяин был сказочным долбоёбом.

И это не единственная, но самая печальная история.

Была бы моя воля, он бы закончил свою жизнь так же, на цепи, в холоде, голоде, умирая от болезни.

Извините за эмоции, извините за длиннопост.

Всех благ. Любите людей, любите собак.

Прочитать ещё 7 ответов

Как вы относитесь к кастрации домашних животных?

Константин Кошкин
Топ-автор
13,5K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

У меня ощущение, что все эти мнения о "коте как о личности" пишут люди, которые настоящего НЕ кастрированного кота дома не держали.

По-началу, своего первого котика Федю я решил не кастрировать и дать ему жить своей естественной жизнью. Когда пришла пора полового созревания мой милый добрый Федя сошёл с ума. Он начал очень активно и агрессивно охотиться за моими ногами. Я не мог спокойно пройтись по квартире - он кидался и кусал меня за пятки и за икры. Он носился по квартире всё сшибая на своём пути. Он начал грызть, как собака всю обувь, а самое главное он начал "метить" обувь, половики, диванные подушки очень пахучей жидкостью, которая у него выделяется анальными железами. Так он обозначал свою территорию обитания. Вся квартира стала пахнуть как кошачье логово. Ночью он стал ВЫТЬ приглашая к себе подружек...

Понятно что долго я это терпеть не мог. Я позвал доктора и он ОТРЕЗАЛ моему мальчику яйца. И через месяц ко мне вернулся добрый, спокойный и ласковый котик. Моё мнение такое - в городской квартире держать НЕ кастрированного кота невозможно! Он сведёт вас в могилу! Если вы живёте в загородном доме и вы имеете возможность дать коту полную свободу в передвижении по участку, то кастрировать не обязательно. Но помните, что ваш котик будет временами превращаться в дикое необузданное животное. И вы ничего не сможете поделать.

Прочитать ещё 15 ответов