Кто из животных лучший друг человека?

Анонимный вопрос
  · 4,1 K
Лингвист-преподаватель, люблю читать и животных.

Традиционно считается, что собака - лучший друг человека, но на самом деле почти все животные, которые проводят с человеком много времени, тем более, воспитываются им с рождения, становятся самыми верными и преданными друзьями, даже дикие! Любое животное будет любить нас "безусловной" любовью, со всеми нашими недостатками. Да что говорить о животных, если, например, прирученный ворон любит хозяина в буквальном смысле больше жизни, и если приходится отдать его другому человеку, то он может просто умереть от тоски.

1 ноября 2018  · 1,7 K
Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов
Всем привет! Живу в Минске, увлекаюсь творчеством, люблю помогать людям. В...

Мне кажется, что собаки. Многие любят котиков, но у них своеобразный характер. А вот собаки всегда рады своему хозяину и всегда его будут защищать)

Не полностью соглосен с вами действительно собаки сильные животные и они могут защитить хозяина но вспомните... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Чем человек отличается от животных?

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

Самое главное то, что люди - это прямоходящие существа, у нас отличается строение скелета, хоть и не сильно.

У нас более развиты речь и мышление. Если смотреть по пирамиде Маслоу, то только люди доходят до вершины - потребности в самовыражении, в духовной деятельности. Насчет орудий труда - это спорный вопрос. Мы можем создавать более усовершенствованные и сложные орудия труда, но мы не единственные, кто может это делать.

4 декабря 2018  · 60,4 K
Прочитать ещё 10 ответов

Как вы относитесь к кастрации домашних животных?

Константин Кошкин
Топ-автор
12,6K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

У меня ощущение, что все эти мнения о "коте как о личности" пишут люди, которые настоящего НЕ кастрированного кота дома не держали.

По-началу, своего первого котика Федю я решил не кастрировать и дать ему жить своей естественной жизнью. Когда пришла пора полового созревания мой милый добрый Федя сошёл с ума. Он начал очень активно и агрессивно охотиться за моими ногами. Я не мог спокойно пройтись по квартире - он кидался и кусал меня за пятки и за икры. Он носился по квартире всё сшибая на своём пути. Он начал грызть, как собака всю обувь, а самое главное он начал "метить" обувь, половики, диванные подушки очень пахучей жидкостью, которая у него выделяется анальными железами. Так он обозначал свою территорию обитания. Вся квартира стала пахнуть как кошачье логово. Ночью он стал ВЫТЬ приглашая к себе подружек...

Понятно что долго я это терпеть не мог. Я позвал доктора и он ОТРЕЗАЛ моему мальчику яйца. И через месяц ко мне вернулся добрый, спокойный и ласковый котик. Моё мнение такое - в городской квартире держать НЕ кастрированного кота невозможно! Он сведёт вас в могилу! Если вы живёте в загородном доме и вы имеете возможность дать коту полную свободу в передвижении по участку, то кастрировать не обязательно. Но помните, что ваш котик будет временами превращаться в дикое необузданное животное. И вы ничего не сможете поделать.

Прочитать ещё 15 ответов

Если бы вы были животным, то каким?

Видеомонтаж

Я бы был дикой, огромной и очень хитрой собакой с большими и страшными зубами, тихо подкрадывался к тем, кто шумит и буянит на улице по ночам и откусывал бы им ж...пы!

Ну и насильникам пипирки бы тоже пооткусывал.

4 июля 2018  · 13,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие забавные клички животных вы встречали?

очень унылый человек

Немножко чернухи. Был у знакомых кот с кличкой "пиксель". А потом кот выпал из окна. Хозяйка, вспоминая его, говорит " а вот наш битый пиксель"

22 февраля 2016  · 16,3 K
Прочитать ещё 14 ответов

Как выглядит ваш питомец?

Куратор партнерских программ TheQuestion

Сейчас я сделаю чистосердечное признание - я собачница. У меня всю жизнь были собаки. 

Сейчас у меня бигль. Если кто не в курсе - это чудо выглядит примерно так:

На этом вся романтика заканчивается.

Пользуясь случаем, хочу сказать - НЕ ЗАВОДИТЕ биглей, да и любых животных в принципе, если не уверены в себе и в своих возможностях ( физических, эмоциональных, финансовых).

4 мая 2018  · 141,3 K
Прочитать ещё 3 ответа