Кто такие индоутки, выгодно ли их держать в подсобном хозяйстве, не на продажу?

Анонимный вопрос
  · 19,5 K

Индоутки по-другому называются мускусные утки. Были одомашнены и разведены в Мексике, затем их распространили по всему миру. Могу рассказать как в интернете написано, но поделюсь личным опытом. Мои родители долгое время их держали. Эти птицы довольно крупные для уток, не прихотливы в уходе, но обязательно нужно, чтобы у них был небольшой водоем. Утка за год может высидеть 40-50 птенцов. Они не агрессивны, но в стае должен быть только один самец, и этих птичек лучше не селить с другими видами птиц. Рацион обычный, характерный для домашних птиц. В птичнике должна быть вентиляция, и не должно быть тесно. Оптимальных размеров индоутка достигает уже в 2-3 месяца. Мясо вкусное, но отличается от утиного, куриного или гусятины, темное.

Держать не для продажи очень выгодно, мы долгое время держали и разводили для себя.

20 марта 2019  · 13,5 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ

Индоуток я вижу первый раз в жизни , ду маю попробовать выращивать для себя , не на продажу. Мясо пробовал вкус нравится . Считаю что в сельском хозяйстве птису держать выгодно хотя первое место занимают пчёлы каторыми язанимаюсь профессионально уже 20 лет + ещё 20 лет занимался как любитель дачник

16 марта  · 2,7 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему птицеводство наиболее выгодный вид животноводства?

Насчёт того , что НАИБОЛЕЕ выгодный ,не соглашусь . А вот что просто выгодный - это однозначно .

Во-первых , в птицеводстве более быстрый оборот поголовья в птичьем стаде , а это означает быстрее чем в других отраслях животноводства возвращаются вложенные средства . А это основной показатель прибыльности .

10 августа 2019  · 15,6 K
Прочитать ещё 8 ответов

Больно ли курам откладывать яйца?

Студентка института журналистики, ёж в тумане, любитель оленей, животновод

По сути это те же самые роды только в профиль. Они так же как и женщины кричат (кудахчут) во время всего этого процесса. Поэтому следует полагать, что им на самом деле больно. + иногда можно увидеть кровавые подтёки на только что снесённом яйце.

14 марта 2016  · 11,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Зачем заводить индюков? Какая от них польза?

Отчаянная домохозяйка))) Люблю готовить, общаться с друзьями и своих кошечек.

Индюшатина - диетическое, ценное по вкусовым качествам, и практически безхолестериновое мясо. Содержит витамины группы В и Р, фосфор, кальций. белок индюшатины усваивается более чем на 90%, рекомендовано для детского, диетического и лечебного питания для больных с нарушениями ЖКТ.

Разведение индюков достаточно простое и рентабельное. Сложным бывает первый месяц жизни, но при отсутствии сквозняков и наличии хорошей кормовой базы через месяц вы уже получите здоровую птицу, активно набирающую вес.

22 февраля 2019  · 10,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему люди едят мясо индюшки, но не едят ее яйца?

Эксперт TheQuestion в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры...

Я ем. И неправда, что они невкусные. Яйца от домашних индюшек ничем не отличаются от куриных по вкусовым качествам. Разница только в размере — если мне хватает одного куриного яйца, то индюшачье для меня перебор, и половину приходится выкидывать.

16 января 2019  · 3,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему в еде популярны только яйца куриц и перепелов? А не гусей и уток, например?

Анонимный ответ

Яйца довольно бысто портятся. Если выставить на продажу яйца, которые непонятно, будет ли кто-то покупать, то слишком высок риск, что их преидется выбросить.

В США есть сеть магазинов Whole Foods, недешевая, для всяких гурманов. В наш большом магазине на 59 улице весгда выставлены куриные и перепелиные яйца; а утиные (часто), иногда страусиные, очень редко гусиные или индюшки завозят с ферм не каждый день, и они заранее рассылают электронную почту, в какой день привезую какие яыца, тем клиентам, которые подписались.

16 апреля 2017  · 21,9 K
Прочитать ещё 4 ответа