Куда отдать собаку?

Анонимный вопрос
  · 5,5 K
Елена4,9K

По хорошему конечно лучше ее не отдавать, вы для нее семья.

Но если случилась такая ситуация, когда собаке срочно нужно искать новый дом, не оставляйте это дело на последний момент. начните искать хорошие руки.

Сделайте качественные фото собаки. разместите объявления о пристройстве на форумах собаководов, на досках объявлений, в соцсетях. Опишите собаку, возраст, пол, порода, окрас, привычки, наличие документов, опишите ее характер. Если собака поодистая - обратитесь в команду спасения собак этой породы, в России практически у каждой породы есть такие команды.

Поспрашивайте своих родственников, друзей, соседей, может кому то нужна такая собака.

Только не отдавайте в приюты. Собака, пристроенная в хорошие руки быстрее выходит из стресса, оживает. Собака, сданная в приют, может умереть от стресса и тоски. И большая часть собак, сданных в приюты, так и не находит новый дом.

8 января 2019  · 3,2 K

Одна вода, по делу ничего талкового

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делает собака, когда меня нет дома?

Специалист по рекламе

Как-то раз мы поставили на запись вебкамеру для того что-бы посмотреть что будет делать наша собака, когда мы уйдём на несколько часов из дома.

Ничего особенного не происходило,она то спала,то грызла свою игрушку,то уходила из комнаты,на кухню скорее всего.Ну и залезала на диван и спала на нем,мы ведь ей запрещаем)))воспользовалась моментом)

5 мая 2016  · 24,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Нужно срочно уехать. Оставить собаку с родными или близкими не получается, гостиница не вариант. Подскажите, где можно оставить собаку?

Часто езжаю в коммандировки, и раньше мучилась безумно - всё время приходилось искать, кого бы попросить посидеть с Арчи, в основном получалось, что кто-нибудь приходил покормить - погулять. Я всё время переживала за него, потому что даже с учетом того, что он был сыт, ему было очень одиноко. Последнее время пользуюсь передержкой от Гульдог! Всегда знаю, что мой Арчи накормлен, с ним поиграли и он не один. Высылали каждый день фотоотчет.

22 июля 2019  · 6,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Стоит ли заводить собаку ?

Перед принятием решения и том, заводить собаку или нет, вспомните о том, что это тяжелый каждодневный труд и ответственность, во многом сравнимые с воспитанием и содержанием ребенка.

При появлении в доме собаки ваш образ жизни кардинально изменится! Вам придется подстраиваться под ритм вашего питомца, отказаться от выходных и позднего подъема, выходить с ним на прогулку минимум дважды в день в любом состоянии и при любых погодных условиях. Время от времени придется выгуливать собаку даже ночью!

Скорее всего, собака будет спать с вами, так что будьте готовы спать в неудобной позе с шерстью и слюнями.

Ваш автомобиль и ваша одежда очень скоро покроются собачьей шерстью, так что будьте готовы регулярно (можно сказать, ежедневно) проводить тщательную чистку салона автомобиля и предметов гардероба.

Будьте готовы к постоянной уборке в вашей квартире, ведь с появлением собаки в доме станет грязнее в несколько раз!

Также немаловажным фактором является то, что собака - источник дополнительных расходов в вашем семейном бюджете. Питание, вкусняшки, игрушки, медицинские услуги - на это ежемесячно вы будете тратить самый минимум 3-5 тысяч рублей.

Собаку, как ребенка, необходимо изо дня в день обучать правильным привычкам, воспитывать, тренировать - готовы ли вы уделять всё свое свободное время для этого?

И помните еще один важный аспект: перед тем, как заводить собаку, удостоверьтесь в том, что ни вы, ни ваши домочадцы не страдают от аллергии на животных.

1 февраля 2019  · 35,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Где можно недорого купить собачку маленькой породы?

Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на...

Поищите себе хвостатого друга в тематическиз группах соц.сетей. Очень часто отдают даром метисов каких-нибудь мелких пород. Они хоть и помесь, но красивые. Вы только смотрите на их мамку.

31 января 2019  · 3,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делать ,если выгуливаешь свою собаку и тут окружает стая дворовых собак?

Студент. Почти гений.

Обычно у агрессивно настренных дворняг работает стадный инстикт и, надавав одной, другие с большой вероятностью тоже разбегутся.

Опишу случай из жизни.

Гулял я с собакой ночью и нас окружило дворняг 6-8. Они было все разных размеров. От абсурдно больших до абсурдно маленьких. Ну они начали лаять, рычать, сокращать дистанцию, а я не раздумывая спустил с поводка своего стаффорда и он буквально в момент кинулся на одну из них. Ну она завизжала, убежала и все остальные побежали за ней. Почему я отпустил свою собаку на куда большее количество дворняг? Ну это куда разумнее, чем держать его на поводке и ждать пока тебя загрызут. И дворняги, собственно, увидев что их товарищу досталось, решили бежать все сразу. Не сомневаюсь, что если бы они действовали как команда, то нам с псом пришлось бы туго, но стадный инстикт таков и ничего не поделать.

Ну а если собака маленькая, то в случае сильной угрозы стоит отключить свою любовь к животным и кинуть камень / пнуть ваших обидиков. Так они по крайней мере могут испугаться и отъехать.

А если представить, что собаки ну совсем наглые и не боятся, то пускайте своего пса в бой и сами запинывайте. Пусть лучше вы, чем вас.

22 июня 2018  · 3,4 K
Прочитать ещё 4 ответа