Летают ли клещи?

Анонимный вопрос
  · 757
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · dezoff.ru

они ползают медленно, не то, чтобы летать

Есть лосиные клещи, но они на самом деле вовсе не клещи. Это отдельный вид насекомых, которые относятся к отряду двукрылых, а не паукообразных. Своё название паразиты получили из-за некоторого внешнего сходства с клещами и своего рациона. Они питаются только кровью. Оленьи кровососки ещё недостаточно хорошо изучены, но некоторыми достоверными фактами о них энтомологическая наука всё же располагает.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Боится ли ньюфаундленд клещей?

Породистые собаки более подвержены заражению ифицированными клещами я лечил собаку в ветклинике после уксуса всего одного клеща главное вовремя начать лечение

17 февраля  · 7,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Чем опасен клещ для собаки?

Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и...

Клещи переносят многие заболевания. Так что собака может заразиться и даже погибнуть. Поэтому необходимо срочно отвести животное к ветеринару.

25 июля 2018  · 34,9 K
Прочитать ещё 7 ответов

Правда ли, что в ресницах каждого человека живут крошечные клещи?

Учился в медицинском

Не хочу вас расстраивать но да. Он называется Угревой железницей и обитает в коже практически каждого человека. Клещ относительно безвреден, но может вызвать демодекоз.

Малыш выглядит вот так:

Его тело практически прозрачно. И он очень маленький. Размер самца в полном расцвете сил составит 0,2797 миллиметра.

Эти крохи живут в волосяных фолликулах поверх сальной железы. Предпочитают лицо и грудь. Питаются вашим салом.

Как я уже сказал, клещ чаще безвреден, но может вызвать демодекоз глаз и кожи. Он по разному проявляется. Для кожи это угревая сыпь, зуд, покраснение, обильное выделение сала, для глаз – сухость, слипание ресниц, покраснение век.

www.youtube.com/embed/wEVf54Nr1cU?wmode=opaque

Какого-то особого лечения нет, болезнь хроническая с периодами ремиссий и обострений. Диагностирует ее дерматолог.

www.youtube.com/embed/dqdM9TGHzIM?wmode=opaque

8 июня 2018  · 9,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Откуда появился энцефалитный клещ?

Елена5,5K

Версий появления энцефалитного клеща несколько.

Есть версия шпионская, о подкинутых японцами зараженных клещах. Но версия эта слабая, потому что японцы, особенно жители острова Хоккайдо, сами часто болеют энцефалитом, и умеют его успешно лечить.

Вторая версия "гэбэшная". Об якобы тысячах сброшенных ящиках с клещами, которые сбрасывали в тайгу американцы в 45-50 гг прошлого века. Это же версию я слышала от взрослых в 80-х годах, когда из Сибири пришли первые клещи к нам на Урал, и появились первые укушенные и умершие, и дети с тяжелыми поражениями после укусов.

Основной версией врачей и медиков является версия о мутации иксодового клеща, приспособлении его к местным условиям.

9 января 2019  · 13,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Обнаружил на теле клеща. Какие мои дальнейшие действия?

Акуратно вытащите клеща. Можно пинцетом или ниткой, только не раздавите. Необходимо обработать руки и место укуса каким-нибудь антисептиком. Положите клеща в какую-нибудь баночку с мокрой тряпочкой внутри. После этого тщательно вымойте руки. По возможности сразу же отнесите клеща для анализа. А дальше результат покажет: или все хорошо, или клещ зараженный. Если зараженный, отправят на прием и пропишут лечение. Обычно это курс антибиотиков. 3-5 дней. Ничего страшного.

17 мая 2019  · 27,7 K
Прочитать ещё 1 ответ