Мейн-кун. Сваливается шерсть-агрессирует на попытки расчесать.

Михаил Б.
  · 817
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де...
Конечно, не всегда получается договориться с питомцем, поэтому как вариант обрезать колтуны. Другого способа нет. Оставлять их нельзя. Советую приучать кота к чесанию, введите своеобразное правило, что расчёсываетесь вы по вторникам и субботам, допустим, чтобы и кота выработалась привычка, тогда и вам и ему будет проще справляться со свалявшейся... Читать далее
Комментировать ответ…
Елена5,6K
Попробуйте прочесать с помощью перчатки, которая излишки пуха собирает. А по колтунам с пуходеркой пройдитесь. Пробуйте договориться, предлагайте вкусняшку за вычесывание. У кунов хорошая ость, практически не сваливается, проблемная шерсть только в паху, и если с детства кот не приучен терпеть расчесывание, договориться бывает трудно. Если позволяют... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Можно ли стричь британских кошек?

Помогаю животным, веду канал на YouTube  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Стричь кошек можно, но лучше это делать только по необходимости. Некоторые кошки испытывают от стрижки сильный стресс, особенно если их до этого не стриги. У британских кошек не такая уж и длинная шесть, они нормально переносят жару, а так, конечно, каждый хозяин решает сам.

26 декабря 2018  · 15,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как взрослая кошка реагирует на смену хозяина?

Student, traveler, bachelor in International Law. Actually based in Brno.

Своего кота давно я спасла от улицы и проливного дождя котенком (он просто стоял под ливнем, весь мокрый и плакал).Он стал жить с нами. В 17 я уехала учиться заграницу. Кот неделю не ел и не выходил из под стола в углу :( 

Помогли разговоры по скайпу и ласка других домашних) 😇

20 октября 2016  · 29,2 K
Прочитать ещё 8 ответов

Что «подумает» кошка, если начать вылизывать её шерсть?

адвокат

Интересно, чем хозяин будет лечить запоры, которые регулярно возникают у меня от попадающей в кишечник шерсти, в результате облизывания? Неужели он будет жрать эту противную траву, которую приходится жевать мне?

15 декабря 2015  · 16,5 K
Прочитать ещё 8 ответов

Что делать, если кошка сильно линяет?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Для начала нужно исключить проблемы со здоровьем. Сильное выпадение шерсти может быть нехорошим симптомом наряду с неприятным запахом из пасти, кашлем, чиханием, зудом, общей вялостью. Если есть хотя бы пара симптомов, то лучше свозить животное к ветеринару. Так же линька часто бывает связана с гормонами, если кошка не стерилизована, неспособность удовлетворить половой инстинкт или, наоборот, истощение от частых родов могут вызвать обильную линьку.

В норме кошка линяет дважды в год, весной и осенью. В эти периоды поможет ежедневное вычесывание, а также специальные шампуни и кондиционеры.

21 июня 2018  · 42,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как ухаживать за шиншиллой в домашних условиях?

femt8,0K

Шиншилла это довольно капризный питомец. У меня живут двое, и забот с ними, я вам скажу...

Лучше всего вам идти на форум chins.ru. Там опытные заводчики, и все-все-все подробности ухода за непростыми зверьками.

5 июля 2018  · 4,4 K
Прочитать ещё 1 ответ