Могу ли я завести дикое животное в качестве домашнего питомца?

Анонимный вопрос
  · 2,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на...

Завести вы можете хоть слона. Вопрос только в том, как вы будете содержать дикое животное, не приспособленное к жизни в квартире/доме. Животное будет страдать. Оно будет, скорее всего, опасным длч людей. Вы не сможете обеспечить ему сбалансированное питание и комфорт.

1 февраля 2019  · 1,2 K
Комментировать ответ…

Можете. Только вот зачем? Одомашненных не хватает?
Проблемы будут и с выгулом, и с дрессурой (а без этого никак), и вообще с проживанием с диким животным. Не страшно?
Вы бы уточнили, кого хотите завести. Может мышь-полевку) тогда да на здоровье)

Комментировать ответ…
Читайте также

Как часто собаки нападают на кошек и убивают их?

Лингвист, переводчик, аспирант, преподаватель ВУЗа

Часто. Моего любимого кота ночью задрали собаки, он иногда выходил на улицу. Знаю, что случай не единичный. К слову, стаи собак опасны не только для котов, но и для людей, особенно в безлюдных местах и/или в ночное время.

4 мая 2016  · 13,2 K
Прочитать ещё 8 ответов

Розыск убежавших животных

Эксперты по розыску пропавших животных отвечают на ваши вопросы.

Если собака или кошка потерялись недавно, то самое важное начать поиски сразу, как только обнаружилась пропажа. Хозяину не стоит паниковать, поскольку паника по опыту специалистов приводит к лишним действиям и потере драгоценного времени.

cat_runs_away_from-dog.jpg

Алгоритм поисков прост:

1. Расспросить прохожих и жильцов ближайших окрестностей от того места, где питомца видели последний раз. Наибольший эффект получается от опроса детей, пожилых людей и собачников, которые гуляют по округе. При опросе желательно использовать фотографию питомца.

2. Если пропал кот, то слишком далеко в первые часы можно не отходить. Искать пропавшего кота, особенно, если он домашний, лучше в ближайшем дворе. Важно помнить, что коты животные пугливые и обследовать необходимо заброшенные люки, подвалы, старые постройки, глубокие канавы, а также высокие деревья.

3. Если с момента пропажи питомца прошло более 4 часов, то следует расклеить объявления по району. По опыту мы можем сказать, что такое объявление должно быть с фотографией и желательно с конкретной суммой вознаграждения.

4. Обзвонить приюты и приемники бродячих животных, чтобы узнать, не привезли ли «потеряшку» к ним в качестве бродяги;

5. Объявить о пропаже на просторах интернета в тематических форумах, а также в соцсетях.

Если самостоятельные поиски не принесли результата, то лучше всего обратиться к профессионалам.

Преимущества сотрудничества со специалистами

Оптимальный вариант поиска пропавшего животного – обратиться к профессионалам. Плюсы очевидны:

• у профессиональных поисковиков есть опыт , поэтому они лучше ориентируются в повадках домашних животных;

• специалисты используют оборудование, которое может помочь выследить животное ночью, ведь питомец может не показаться на глаза человеку, а вот камера его всегда заметит;

• несколько групп специалистов обеспечат больший охват территории, за короткое время, а во многих случаях при пропаже время реально очень важно.

С каждым часом шанс найти животное становится все меньше, именно поэтому помощь специалистов будет кстати.

Сайт: https://следопыт.онлайн/

Logo.jpg

Обратите внимание на группы в социальных сетях, в которые стоит обратиться:

https://vk.com/sledopit.online

https://ok.ru/group/58745364152498

https://www.instagram.com/sledopit.online/

· 2,9 K

Животным не хватает любви

Геймдизайнер , в индустрии более 8 лет. Веду свой блог "Геймдизайн для сочувствующих" в...  · vk.com/mistle_gamer

Я сейчас неторопливо играю в Red Dead Redemption 2. Очень много было сказано об этой игре в плане внимания к деталям, а некоторые интересные вещи игроки находят до сих пор. Но есть одна особенность, которая не дает мне покоя, а именно отношения главного героя с его лошадью.

image.png

Вы все наверное знаете, что если заботиться о лошади, кормить ее морковкой и поглаживать, дружба Артура и лошади будет выходить на новый уровень, лошадка будет выполнять команды, прибегать по первому свистку и вообще станет для него настоящей боевой подругой. Но как и у всего хорошего, у такой любви есть предел. В какой-то момент лошадь перестает реагировать на заботу и ласку. Любовь заканчивается… потому что вы достигли максимального ее уровня.

Я трепетно отношусь к любым персонажам в играх и всегда вкладываю душу в принятие решений для меня игра никогда не бывает «просто игрой». По этой причине к животному, с которым так близок главный герой, я тоже отношусь с любовью. Возможно я достигла высшей точки отношений с лошадью, может быть она мой soulmate, может быть мы уже и вовсе понимаем друг друга без слов.

Но черт подери, даже у алтаря, когда я приподниму ее фату, поглажу по шее и дам морковку, я все равно хочу видеть этот значок с головой лошадки и плюсиком.

image.png

Вспоминаю с нежностью Гения и его иконку для поглаживания собаки в Metal Gear Solid V.

· 18,0 K

Не одиноко ли жить домашним кошкам без других животных?

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.

Кошки действительно не стайные животные. Дело в том, что они охотятся поодиночке на мелкую добычу из засады, а это не требует взаимодействий с сотоварищами.

А вот относительно того, страдают ли кошки в коллективе, я обязана предупредить: СТРАДАЮТ, И ОЧЕНЬ! Даже для мамы-кошки подросшее дитя становится уже не сыном-дочкой, а конкурентом!

В моей практике обращения по поводу того, как помирить двух и более кошек случаются едва ли не каждый день. Вот тогда приходится говорить о трех основных поводах для конкуренции и искать способы, как их устранить в конкретной семье.

Подробнее см. krivolapchuk.ru.

8 мая 2015  · 8,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Вопрос аллергикам. Каких животных вы держите дома? Какое посоветуете завести? Черепаху я не хочу, а лысых кошек не люблю. Может, песчанка подойдёт?

Арт-директор

Если бы у меня была аллергия на животных, я бы завёл сцинка. Это такая австралийская ящерица совершенно мультяшного вида. Эдакий французский бульдог в мире рептилий.

7 октября 2016  · 4,0 K
Прочитать ещё 3 ответа