могут ли кошки видеть привидений

мария б.
  · 242
Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований...

Вообще, на сколько я слышала, могут, но ни кто мне кажется не скажет наверняка, так как кошка не может нам об этом сказать. Говорят у кошек особое чутье, да и у собак тоже, они могут долго смотреть в одну точку, гавкать, мяукать, вести себя как то иначе, боятся чего-то, но чего именно мы не узнаем. Я например верю в то, что животные видят и чувствуют что-то потусторонние.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Всем привет! Живу в Минске, увлекаюсь творчеством, люблю помогать людям. В...

Я думаю, что никаких привидений не бывает, как и загробной жизни. А значит кошка не может видеть то, чего нет) А вот слышать шорохи или шум на улице кошка может, и это не значит, что там что-то страшное за окном...

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Пропавшие кошки возвращаются домой?

Если кошка домашняя и не видела света, кроме, как в окне, то скорее всего нет. У них острый слух. Когда они выбегают на улицу, начинают всего шугаться, будь то машина, идущий прохожий или новые животные. В большинстве случаев, они просто далеко убегают и забиваются в угол или в подвал, и привыкают к шуму, после начинают потихоньку выходить из этого положения и пытаться выжить в дальнейшем. Учитывая то, что они убегают довольно далеко от дома, то после недельного/ двухнедельного привыкания к улице, не всем удается найти дом. Или же, опять, посторонние, пугающие звуки, не дают им далеко уйти от нынешнего места.

5 июля 2016  · 27,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему кошки не любят спать с хозяином в обнимку под одеялом? Всегда вырываются и убегают.

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.

Боюсь огорчить Вас своим ответом, но не надо судить обо всех кошках по своему опыту..Кошки обычно очень даже любят спать в обнимку с хозяевами и очень ценят физический контакт. Мне, например, приходится выгонять своего кота, когда он то и дело прикатывается ко мне как можно ближе, а я боюсь его придавить и вынуждена спать в неудобной позе. Будучи выгнан, он приходит, как только я снова усну, но устраивается уж поскромнее... пока не разоспится и не прикатится ближе ко мне. И все начинается снова.

Так вели себя все мои коты, как только я им это позволяла. Так ведут себя очень и очень многие кошки, с которыми я много лет работаю.

Может быть, Вы слишком настойчиво принуждаете кошку обниматься? Не только во время сна, но и в другие моменты? Кошки очень не любят принудительных ласк, с ними еще важнее, чем с собаками, ждать, когда сами придут. А это происходит только в том случае, кода хозяин умеет тщательно дозировать ласки по принципу "всегда чуточку не досыта". Попробуйте. Весьма вероятно, что уже через пару недель кошка сама будет стремиться при ласкаться к Вам, а когда станет похолоднее, будет с удовольствием спать у Вас под одеялом.

Вы можете связаться со мной по скайпу - geena_rolf. Консультация БЕСПЛАТНАЯ.

16 августа 2015  · 20,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

Могут ли кошки принести в дом коронавирус и заразить хозяина?

Нет, не могут. Вообще мы живем в мире, где полно вирусов и микробов. Если бы животные их приносили в дом, мы бы все умерли. Не драматизируйте. И укрепляйте иммунитет.

10 мая  · 3,6 K
Прочитать ещё 8 ответов

Существуют ли призраки?

Алина1,6K
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду

В нашем мире много необъяснимых и недоказанных вещей. Призраки как раз в этой категории. Кто-то считает, что они существуют, и даже сами встречали их. Кто-то убежден, что лишь беспочвенные фантазии.

Призраки могут быть разных видов, те, кто живет в одном и том же помещение, и беспокоят домодчатцев. Или призраки, которые якобы после смерти не уходят в иной мир, а остаются в нашем, в виде души.

Верить в них или нет, выбор каждого. Каждый находит доказательство тому, во что верит.

30 апреля 2019  · 8,3 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему кошки смотрят в пустоту, как будто там кто-то есть?

фелинолог-инструктор, владелец питомника кошек пород тонкинез и корниш рекс...

Если кошка сидит, уставившись в одну точку, она медитирует-ушла в себя, готовится ко сну. Большее время суток кошки проводят именно в медитации и во сне.

А если кошка смотрит в одну точку, настороженно поставив уши, всматриваясь во-что-то, невидимое нам, скорей всего она слышала оттуда какой-то звук, который не услышали Вы.

12 апреля 2015  · 22,3 K
Прочитать ещё 10 ответов