Может ли щенок укусить кошку?

Софья Н.
  · 417
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Конечно может! Щенок - несмышленыш. Ему все интересно, он хочет играть, ему весело, естественно, идут в ход зубы, да ведь они еще и чешутся!

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Зачем лечить домашних животных - типа котов, собак, хомячков? Не проще ли завести нового, а больного усыпить - это же явно дешевле.?

Питомник Звезда Маскарада (Маскарад Стар) с 2009 года занимается Сибирскими и Невскими...  · mascarad-star.ru

А зачем лечить маленького ребенка? может, проще сделать нового? без брака будет?

Подумайте, что над Вами стоит большой кот и рассуждает - сделать-ли вам побольше комнатушку, или, может перестать выпускать гулять? а то - плохо себя ведёте. А поднялась температура - может, нового завести?

Вы в ответе за тех, кого приручили. Если Для Вас это просто слова - тогда и ответ был бесполезен

21 июля  · 96,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как вы относитесь к кастрации домашних животных?

Константин Кошкин
Топ-автор
12,7K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

У меня ощущение, что все эти мнения о "коте как о личности" пишут люди, которые настоящего НЕ кастрированного кота дома не держали.

По-началу, своего первого котика Федю я решил не кастрировать и дать ему жить своей естественной жизнью. Когда пришла пора полового созревания мой милый добрый Федя сошёл с ума. Он начал очень активно и агрессивно охотиться за моими ногами. Я не мог спокойно пройтись по квартире - он кидался и кусал меня за пятки и за икры. Он носился по квартире всё сшибая на своём пути. Он начал грызть, как собака всю обувь, а самое главное он начал "метить" обувь, половики, диванные подушки очень пахучей жидкостью, которая у него выделяется анальными железами. Так он обозначал свою территорию обитания. Вся квартира стала пахнуть как кошачье логово. Ночью он стал ВЫТЬ приглашая к себе подружек...

Понятно что долго я это терпеть не мог. Я позвал доктора и он ОТРЕЗАЛ моему мальчику яйца. И через месяц ко мне вернулся добрый, спокойный и ласковый котик. Моё мнение такое - в городской квартире держать НЕ кастрированного кота невозможно! Он сведёт вас в могилу! Если вы живёте в загородном доме и вы имеете возможность дать коту полную свободу в передвижении по участку, то кастрировать не обязательно. Но помните, что ваш котик будет временами превращаться в дикое необузданное животное. И вы ничего не сможете поделать.

Прочитать ещё 15 ответов

Какая порода собак может укусить всёих родных людей?И почему собаки могут напасть на самых родных людей?

Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Здравствуйте, покусать родственников, да и вообще посторонних людей, может такса, некоторые представители данной породы довольны противные, особенно, если не заниматься толком их воспитанием. Собаки могут нападать на людей в следствии конкретного отрицательного взаимодействия на собак со стороны хозяев, они начинают считать людей своими врагами и могут напасть.

22 апреля 2019  · 10,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему кошка одновременно мурлыкает и кусается, когда ее гладишь?

Не ищите подвоха Просто Вас Любят !!! ИНАЧЕ бы Вы не увидели своего питомца или были бы искусаны и поцарапаны до безобразия так он Вам дает понять что ДОВЕРЯЕТ но гуляет сам по себе и удержать Вы его не сможете

19 октября 2019  · 59,9 K
Прочитать ещё 9 ответов

Есть ли у ваших питомцев странные привычки или пристрастия, если да, то какие?

Моя потрясающая кошка каждый раз, когда люди садятся за стол, выжидает, когда разложат еду и все начнут есть, потом направляется в туалет, который прямо рядом с кухней, и откладывает там кучу. Каждый чертов раз. Я не знаю, что у неё происходит в голове, но это иногда даже похлеще, чем нассать в тапки. Все члены семьи с воплями "Фууу, ну твою мать, Алиса!.." разбегаются в разные стороны. Когда её пытаешься оттащить с лотка, засранка (в буквальном смысле) взвинчивается и орет так, как будто золото отлила, а не какахи. Если есть советы, помогите кто чем может, а то я уже боюсь на кухне кушать. :(

27 июля 2016  · 27,9 K
Прочитать ещё 17 ответов