Можно ли давать коту сырое мясо?

Анонимный вопрос
  · 274
Очень люблю животных. Много о них знаю.

Можно. Но желательно всё таки варёное. Если дать сырое ничего страшного не будет. Кошка-это хищник, их предки ели сырое мясо. У моей бабушки есть кот Барсик, он ловил мышей на поле и ел их, ловил воробьёв синичек и ел прямо с перьями. Мясо было сырое и с костями, ему наоборот оно понравилось. Он всё время охотится на поле, поймал мышь притащил бабушке, бабушка увидела и сказала : спасибо, я не хочу. и он как будто её понял и унёс её играться, потом съел. Так что можно давать сырое и варёное. У животных оно переваривается, а у людей сырое- не переваривается.

У людей сырое мясо тоже переваривается прекрасно! Карпаччо, бастурма, балык - просто чудесно переваривается

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли кормить котов обычной едой и кормом?

Помогаю животным, веду канал на YouTube  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Корма удобны тем, что их можно подбирать в зависимости от возраста и физиологического состояния животного. Правильно подобрав корм, легко будет обеспечить все потребности организма. Смешивать корма и натуральные продукты не стоит. Корма рассчитывают по весу животного (для маленьких по возрасту), чтобы обеспечить нужную калорийность питания. Когда вы добавляете к корму натуральную пищу – сбиваются все пропорции, можно или перекормить, или наоборот животное недополучит важных нутриентов.

6 ноября 2018  · 46,1 K
Прочитать ещё 10 ответов

Это правда, что лучше кормить кота влажным и мягким кормом?

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Ветеринары рекомендуют использовать и мягкий корм, и сухой. Потому как у каждого вида есть свои преимущества и недостатки.

Сухой корм хорошо подходит для профилактики зубного камня у кошек, препятствует раннему повреждению и выпадению зубов. Однако длительное его употребление может привести к повреждению эмали зубов и развитию некоторых болезней, например, диабета.

Мягкий корм более сбалансированный, но и более дорогой и неудобный в плане хранения. Также после него у кошек появляется неприятный запах изо рта.

28 августа 2019  · 48,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Кошку рвёт после каждого приёма как жидкого, так и сухого корма, но поведение остаётся обычным, что это может быть?

Нужно сделать рентген пищевода. возможно с барием. возможно был съеден инородный предмет который перекрыл частично проходимость пищи. если было бы отравление, то животное было бы вялое и отказывалось от приема пищи частично или полностью. затягивать с поездкой в клинику нельзя, может развиться спаечная болезнь.

29 сентября  · 11,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как снизить риск возникновения мочекаменной болезни от сухого корма у кота?

Ветеринарный врач с 20 летним стажем. Смотри меня на ютуб.  · youtube.com/linavet

Здравствуйте, следите, что бы кот регулярно пил воду, покупайте корма премиум и супер премиум качества. Раз в год можно сдавать анализ мочи, для раннего выявления данного заболевания.

29 апреля 2019  · 53,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Чем нельзя кормить собаку?

femt7,8K

Вот есть картинка, что нельзя категорически: https://drtclub.ru/wp-content/uploads/2016/07/chem-nelza-kormit-1.jpg

Но вообще, список довольно обширен. Вот он:

Острые, солёные, копчёные продукты, специи и приправы

Кости рыбы, трубчатые кости птицы, сырые кости

Сырое мясо, не прошедшее низкотемпературную и термическую обработку

Свинина

Жирные мясные обрезки

Сырые куриные яйца

Сырая и речная рыба

Фрукты с косточками

Шоколад, конфеты, сладости, кофеин

Газированные и спиртные напитки

Соль