Можно ли мыть котёнка обычным шампунем?

Анонимный вопрос
  · 11,6 K

Можно, только выбирайте наиболее натуральные марки, без лишних отдушек и утяжелителей. Главное - потом хорошо прополоскать. Но лучше все таки купить специальный шампунь в зоомагазине. пусть даже самый дешевый.
Есть несколько линий человеческой косметики , которую с удовольствием используют на своих животных собаководы и кошководы в повседневку.
Например, косметика Биелита ли Ревивор. У них есть отличный шампунь с березовым дегтем. подходит даже животным-аллергикам, шерсть хорошо очищается от загрязнений, практически не меняя структуры. Еще я очень рекомендую молочную серию. Шамнуь Козье молоко или Кумыс. И бальзамы этой же серии, отлично подходят для длинношерстных собак с вьющейся шерстью.

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа

Можно, но на свой страх и риск. Это все-таки химия, которая не предназначена для домашних животных. Специальный шампунь стоит совсем недорого и выбрать можно совершенно любой. Бывают от блох, для жёсткой/мягкой шерсти, взрослых/маленьких питомцев

7 июля 2018  · 3,9 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Есть ли у ваших питомцев странные привычки или пристрастия, если да, то какие?

Моя потрясающая кошка каждый раз, когда люди садятся за стол, выжидает, когда разложат еду и все начнут есть, потом направляется в туалет, который прямо рядом с кухней, и откладывает там кучу. Каждый чертов раз. Я не знаю, что у неё происходит в голове, но это иногда даже похлеще, чем нассать в тапки. Все члены семьи с воплями "Фууу, ну твою мать, Алиса!.." разбегаются в разные стороны. Когда её пытаешься оттащить с лотка, засранка (в буквальном смысле) взвинчивается и орет так, как будто золото отлила, а не какахи. Если есть советы, помогите кто чем может, а то я уже боюсь на кухне кушать. :(

27 июля 2016  · 32,9 K
Прочитать ещё 17 ответов

Со скольки месяцев котёнку можно наносить средство от блох, глистов и т.д?

сеть ветеринарных клиник Айболит Плюс Москва  · vet-dom.ru

с 3-х месяцев, если есть уже блохи, можно взять специальный шампунь и искупать его. из пипеток рекомендую: Адвокат, Рольф 3д, либо профендер. в адвокате все сразу и глисты и блохи

12 июня  · 49,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как вывести блох у котят при помощи дегтярного мыла?

Едва ли. По моим наблюдениям, блохам совершенно наплевать на дегтярное мыло. Разве что они механически смоются во время мытья. Купите капли на холку, заодно и глистов потравите. Но тут надо смотреть на возраст котят. Совсем маленьких не капают.

20 июля  · 28,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чем можно обработать определенное место чтобы кошки не гадили?

очень любознательная и увлекающаяся натура

Кошек отпугивают цитрусовые запахи. Также можно воспользоваться уксусом, эфирным маслом розмарина, лимона. Если это не поможет, то есть специальные химические средства.

14 ноября 2018  · 127,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как помыть кошку?

Andrej Biryukov
Топ-автор
16,8K
Редактор в IT-издании. После 20 лет жизни в Москве уехал на Урал.

А в чём, собственно, проблема? 🌚🌚🌚

1. Берём кошку. 
  2. Тащим в ванну. 
  3. Моем. 
  4. ???
  5. PROFIT!!! 
    Если проблема в том, чтобы поймать, то тут расскажу такую историю. Мой кот сразу чует, что его вотпрямщас потащат. И бывает, что прячется. Знаю все места, куда он может спрятаться, во многие можно вторгнуться без ущерба для себя, в некоторых придётся повоевать и победить. Тут уж от вас зависит, готовы ли вы идти напролом или ждать.

А ЕСЛИ проблема в том, что кошка убегает, то ничего удивительного в этом нет. Это вам не человек. Она не будет сама стоять и ждать, когда её обольют водой. Шо тут надо делать? Сё очень просто – мыть не одному. Один человек садится с ней в ванну и держит, другой моет. Мой быстро привыкает и даже не пытается сбежать.

Прочитать ещё 9 ответов