Можно ли пускать собаку к себе на кровать или это рассматривается как ошибка в дрессировке? Нужно ли обозначать границы сна с собакой?

Анонимный вопрос
  · 51,8 K

Если вы дрессируете собаку в строгости, то лучше не пускать её на кровать, хотя бы первое время, пока она не поймет, что у неё есть собственное место для отдыха. Когда же она уже будет приучена к своему месту сна, то можно изредка пускать её на кровать, но чтобы она не привыкала. Ну а если если дрессировка проходит не в строгих рамках, то ничего страшного не случится, если только вам самим это не надоест)

20 марта 2019  · 25,0 K
Комментировать ответ…
Ещё 11 ответов
Тут каждый выбирает сам. Кто-то психует от лишней шерстинки на диване, кто-то считает себя высшим существом в сравнении с собакой и у него дёргается глаз от мысли о собаке на кровати, кому-то все равно Я сплю собакой, и мы обе так к этому привыкли, что каждой не комфортно уже спать по отдельности. Моя цена за это - ежевечернее мытью и сушка с... Читать далее
8 марта  · 2,0 K
Комментировать ответ…
Кинолог и инструктор-дрессировщик.   · instagram.com/nadin.nedova

пускать или нет собаку на диван зависть только от вашей брезгливости. Если говорить о собаке без фобий, агрессии и других проблем, то от ее пребывания на диване или на полу ничего не изменится

21 марта 2019  · 2,2 K

Предлагаете пылесосить и мыть двор с тряпкой?)))

Комментировать ответ…
Всё о животных  · ilike.pet
Отвечает
Ilikepet Ilikepet
Сколько лет дискуссии на тему – стоит или нет разрешать домашним питомцам находиться на хозяйской постели? Наверное, точно на данный вопрос не ответит никто! И у каждой версии своя армия убежденных сторонников. С одной стороны, замечено, что отсутствие в семье строгих правил и норм способствует появлению многочисленных поведенческих проблем. А с... Читать далее
28 февраля  · 2,0 K
Комментировать ответ…
Лакомства и питание собак из натурального мяса и субпродуктов сельскохозяйственных...  · butch-shop.com

Собаку не стоит пускать на кровать, если она бывает на улице. Если вы решились на такой шаг, имейте ввиду, со временем вы не сможете расслабиться на собственной кровати.

27 июля  · 516
Комментировать ответ…

Если вы собаку воспитываете в строгости то не нужно допускать такого. А так, на ваше усмотрение. Моя собака знает 3 команды, она маленькая и спать со мной на диване ей можно))

31 марта 2019  · 2,1 K
Комментировать ответ…
Я считаю, что это ошибка в дрессировке. Собака должна знать своё место. У меня сейчас щенок корги, а до этого 19 лет жила собака метиска шелти и мы только один раз за все годы в 13 лет взяли её в кровать, так как утром ей предстояла большая операция. Собака чувствовала, она ждала поддержки и мы очень переживали, намыли ее высушили, положили её... Читать далее
Комментировать ответ…

А зачем это делать? Собака должна знать своё место, а не место вместо хозяина. Кому нравится, тот пусть и терпит такое. Границы сна разделять нужно. Нравится людям круть-верть и храп под ухом? На здоровье!))

Комментировать ответ…
Владелец бренда одежды для собак SofiMarusya. Свое производство с 2007 года. htt...

Если вы при этом счастливы, токакая разница где спит ваша собака для других? наслаждайтесь общением. Вовремя обрабатывайте от блох, клещей и глистов. а боитесь грязи-одевайте собаку

17 апреля  · 918
Комментировать ответ…
Ветеринарный врач - психолог и психоневролог, адаптивист, кинолог; вот уже 30...
С точки зрения повседневной жизни с собакой - только сам хозяин устанавливает те правила, которые эту жизнь определяют. Конечно, в каждой книжке по воспитанию и дрессировке пишут, что собаке нельзя лазить на мебель (постель, диван и т.п.) и попрошайничать у стола. Иногда эти запреты даже более или менее убедительно аргументируют. Но главное - правила... Читать далее
29 июля  · 364
Комментировать ответ…
Читайте также

Если в запертой квартире оставить кошку и собаку без еды, через какое время и кто кого съест? Обоснуйте. Размер животных как на фото.

адвокат

По фотографии видно, что собака и кошка давнишние друзья с хорошо развитым интеллектом. Оказавшись в такой ситуации они объединят свои усилия по поиску выхода из сложившейся ситуации. Никто никого не съест. Они найдут способ открыть двери или окно квартиры или привлечь к себе на помощь соседей. Не исключено, что для достижения цели один из друзей рискнет своим здоровьем.

Прочитать ещё 1 ответ

Какую породу лучше взять человеку, у которого до этого не было собаки: бультерьера или амстаффа (речь о характере собаки и дрессировке)?

Vlad Ivanov14,9K
надоело

Вы что сдурели что ли? Если у вас нет опыта работы с собаками, то брать собаку у которой в стандарте породы написано что требуется настойчивая профессиональная дрессировка, это значит что собаку вы отдадите на усыпление года в четыре, когда она успеет покусать с пяток людей, это если ее раньше соседи не пристрелят.

Да, вы для саморазвития, ну исключительно ради проверки самого себя, сходите в кинологический клуб, поговорите с профессионалами, может быть даже вам повезет, и вы посмотрите в живую на взрослого буля, попробуете удержать собаку на поводке, это незабываемое впечатление полета.

21 февраля 2018  · 17,8 K
Прочитать ещё 10 ответов

Почему собаки и кошки друг друга не любят?

Если Вам нужна скидка в магазине Петрович, назовите кассиру номер карты 7101540...

Как-то у меня появился котенок который, до того как поселится у меня, жил в доме с четырьмя огромными собаками породы Ньюфаундленд, и потом, когда он подрос, при виде любой собаки он радовался, подбегал к ней, начинал мурлыкать и тереться об нее, собака каждый раз в недоумение таращила глаза вся в оцепенение и не понимала что ей делать

99.jpg
14 июля  · 17,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как отучить собаку подбирать на улице?

Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · zen.yandex.ru/id/5ed631e6235c90671438b88a

Доброго времени суток.

Для того, что бы отучить подбирать на улице, кинологи используют следующий метод:

Собаке одевается намордник и как тол ко она пытается что- то подобрать - сразу используют запрещвющую команду.

Потом специально провоцируют собаку, разбрасывая вкусняшку.

С щенком происходит так же, только запрещающая команда подкрепляется лёгким одергиванием поводка.

Можно этот метод использовать и без намордника.
Самое главное не дать собаке взять запретную вещь.
Много полезной информации тут https://zen.yandex.ru/id/5ed631e6235c90671438b88a

19 июня  · 18,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что делать ,если выгуливаешь свою собаку и тут окружает стая дворовых собак?

Студент. Почти гений.

Обычно у агрессивно настренных дворняг работает стадный инстикт и, надавав одной, другие с большой вероятностью тоже разбегутся.

Опишу случай из жизни.

Гулял я с собакой ночью и нас окружило дворняг 6-8. Они было все разных размеров. От абсурдно больших до абсурдно маленьких. Ну они начали лаять, рычать, сокращать дистанцию, а я не раздумывая спустил с поводка своего стаффорда и он буквально в момент кинулся на одну из них. Ну она завизжала, убежала и все остальные побежали за ней. Почему я отпустил свою собаку на куда большее количество дворняг? Ну это куда разумнее, чем держать его на поводке и ждать пока тебя загрызут. И дворняги, собственно, увидев что их товарищу досталось, решили бежать все сразу. Не сомневаюсь, что если бы они действовали как команда, то нам с псом пришлось бы туго, но стадный инстикт таков и ничего не поделать.

Ну а если собака маленькая, то в случае сильной угрозы стоит отключить свою любовь к животным и кинуть камень / пнуть ваших обидиков. Так они по крайней мере могут испугаться и отъехать.

А если представить, что собаки ну совсем наглые и не боятся, то пускайте своего пса в бой и сами запинывайте. Пусть лучше вы, чем вас.

22 июня 2018  · 10,0 K
Прочитать ещё 6 ответов