Можно ли взять породистую собаку из приюта?

Анонимный вопрос
  · 5,3 K
Миром правит любовь...

Конечно возможно, даже есть небольшая вероятность, что у такой собаки будет родословная, так как, к сожалению, многие отдают собак даже горячо любимых, например , из-за аллегрии одного из домачадцев. При этом, если вы решите взять породистую собаку из приюта, вы поможете животному снова обрести семью, дом - это очень благородный поступок. Однако, если вы решите остановиться на этом варианте, вам надо быть готовым к тому, что приюты , как правило, отслеживают курируемых собак и могут навещать вас, звонить, особенно в первое время, чтобы удостовериться, что привыкание собаки в семье идет в нормальном русле.

26 января 2019  · 3,2 K

Где в Москве можно найти такой приют

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Отчаянная домохозяйка-путешественница с тремя высшими образованиями :)
В приюты попадают самы разные животные. Случается, что и от породистых дорогих собак по различным обстоятельствам отказываются и сдают их в приют. Вполне возможно, что такого пса в приюте вы найдёте, но постарайтесь обязательно узнать у волонтёров причину, по которой он оказался в этом месте. Бывают случаи, что хозяева отвозят своих четвероногих... Читать далее
26 января 2019  · 1,7 K

Где можно взять сабачьку в приюте бесплатно

Комментировать ответ…
Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар
Бывают случаю, либо теряются собаки, либо убегают, и таким образом собаки даже породистые попадают в приюты для животных. Если хотите приобрести породистую собаку бесплатно, обзвоните все приюты вашего города, или лично объездите их, скорее всего найдется там счастливчик, который вам подойдет, и не обязательно породистую собаку брать, ведь много... Читать далее
25 января 2019  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и...

К сожалению, случается, что хозяева отказываются и от породистых собак. Так что такая возможность есть.

Только учитывайте, что это, скорее всего, будет взрослое животное, а не щенок.

25 января 2019  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как завести родословную собаке, если документов не было? Вязка не была зарегистрирована заводчиком (связи с ней нет). Собаке 5 лет.

питомник "кане пер ла вита" РКФ FCI - профессиональное разведение собак. Породы: бивер...  · dog-mini.ru
Отвечает
Елена Р.

Добрый день! Вам нужно записаться на выставку или племсмотр и получить подробное описание собаки у двух экспертов на соответствие заявленной породы. В случае положительных описаний обращаетесь в клуб РКФ за получение нулевой ( только имя собаки, порода, дата рождения) родословной. Примерно так это делается, даты проведения выставок и племсмотров можно найти на сайте РКФ. Удачи)))

4 августа  · 3,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как вы относитесь к тому, что некоторые хозяева держат собак на цепи в частных домах, на дачах?

Анонимный ответ

"Собака бывает кусачей только от жизни собачьей".

Собаки, которых почти круглосуточно держат на цепи — несчастные животные, которые начинают трогаться рассудком. От одиночества, в частности. Вот они и срываются с цепи. И ключевое слово здесь — "цепь". Собака — не скот. 

Я неоднократно оказывался единственным заинтересованным человеком в судьбах собак, до которых их хозяевам не было дела. 

Ситуация: собака, самка, питбуль, круглосуточно сидит на цепи 1,5 метра, просто привязана к дереву. Сидит на заднем дворе коммерческого здания. Одному из сотрудников просто запретили её держать дома. К ней боялись подходить, она была внушительной и агрессивной, и для меня неудивительно почему агрессивной. Видя, что она голодает, я начал её подкармливать. У самого денег было тогда очень негусто. Один "бич-пакет" на обед себе, один ей. С хлебом вперемешку. Когда начало холодать, всем также было плевать на собаку, которая сидит и дрожит под холодным дождём. Это гладкошерстная собака! И она не может найти сухое и тёплое место, ведь она круглосуточно на цепи. Я растряс всех кого мог в округе и нашёл ей конуру. С помощью напарника приволок к ней. Из дома принёс старые плотные одеяла и обил будку изнутри. На носу были холода. Забрать себе я её не мог физически. Каждый раз ложась зимой спать в тёплую постель думал только о том, как она там. Одна, в темноте, тишине и холоде. На цепи, но хоть в конуре. Так мы и жили с ней на работе, можно сказать. Парил мозги её хозяину, (которого долго искал) которому было вообще плевать. Он просто поддакивал, мол, да холодно, да, на её куда-то пристроить.

К моему великому счастью, настал момент, когда для неё место нашлось в каком-то доме друга хозяина. С просторным двором и всё такое. Радости моей не было предела, как груз упал с плеч. Её увезли.

Где-то через месяц, точно не помню, я узнал, что она умерла.. Я был глубоко потрясён.. 

Однако подумал: "наконец ты не на цепи, не голодаешь и не замерзаешь".

Хозяин-долбоёб свёл её с боксёром (зачем вообще???), плод(ы) умерли в утробе, спустя время умерла и она, после продолжительного недомогания. Им было плевать, никуда её не возили на обследование. Красивая, здоровая, большая и умная собака умерла просто потому что её хозяин был сказочным долбоёбом.

И это не единственная, но самая печальная история.

Была бы моя воля, он бы закончил свою жизнь так же, на цепи, в холоде, голоде, умирая от болезни.

Извините за эмоции, извините за длиннопост.

Всех благ. Любите людей, любите собак.

Прочитать ещё 7 ответов

Нужно срочно уехать. Оставить собаку с родными или близкими не получается, гостиница не вариант. Подскажите, где можно оставить собаку?

Часто езжаю в коммандировки, и раньше мучилась безумно - всё время приходилось искать, кого бы попросить посидеть с Арчи, в основном получалось, что кто-нибудь приходил покормить - погулять. Я всё время переживала за него, потому что даже с учетом того, что он был сыт, ему было очень одиноко. Последнее время пользуюсь передержкой от Гульдог! Всегда знаю, что мой Арчи накормлен, с ним поиграли и он не один. Высылали каждый день фотоотчет.

22 июля 2019  · 8,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Вопрос к собачникам: как вы реагируете на людей, которые подходят погладить вашу собаку на улице?

Такая себе девчонка

Всё индивидуально. Я "за", потому что хочу чтобы собака была социальна, поэтому она с радостью даёт себя погладить, и я позволяю. Правда желающих мало, слишком уж боятся все ротвейлеров :)

6 июля 2016  · 7,7 K
Прочитать ещё 7 ответов

Нормально ли покупать породистого щенка, если в приютах нуждаются в помощи сотни бездомных собак?

Продакт менеджер, маркетолог, мама дочки и хозяйка добермана ✊  · instagram.com/nomurmur

Отвечу как владелец породистой собаки из питомника.

Я хотела именно добермана, именно его и завела, купив в питомнике. Моя собака когда-то была уцененным щенком :) (потому что родилась нестандартного размера, возможно это и был решающий фактор выбора, защемило сердце от мысли «а вдруг ее никто больше не выберет»).

Выбор собаки это ведь и правда выбор спутника жизни. Мы же выбираем с кем жить и дружить нерационально, в голове сходится 1001 подсознательных «за», и внешность с темпераментом далеко не на последних местах в этом списке.

Очень круто, если «метч» случится с приютской собакой. Они и правда все очень хорошие, разные, незаслуженно обиженные. Но вообще нет ничего плохого в том, чтобы приблизить себя к мечте и взять ровно ту собаку, про особенности породы которой ты уже все изучил и она тебе снится по ночам. Но и тут сюрприз: не с любой собакой выбранной породы у тебя будет этот «метч». Еще пойди найди в питомнике свою по темпераменту.

Если ты хочешь помогать собакам в приюте, это можно и нужно делать, не обязательно брать одну из них домой. Возможно большую помощь ты сможешь оказать донейшенами, кураторством собак, помощью с передержкой или пристройствои итп.

Не важно, откуда собака, самое главное – осознанно ее заводить. Собака из приюта зачастую может требовать большего количества сил в воспитании, чем собака из питомника, просто потому что у неё будут приобретённые проблемы со здоровьем и психикой (не у всех собак есть такие проблемы, я не обобщаю). Я в своё время честно призналась себе: я собираюсь заводить первую собаку и просто могу не справиться, потому что самой ещё учиться быть хорошим хозяином. Считаю, что не ошиблась, потому что думать о том, что ты будешь классным хозяином для собаки и быть им – это вообще две большие разницы.

—————————

❤️

0B13A732-45DD-45CD-8CFC-A5109AD9FDC6.jpeg
29 сентября  · 26,0 K
Прочитать ещё 18 ответов