Можно ли заводить кролика вместе с хорьком?

Анонимный вопрос
  · 1,7 K

Лучше не стоит. Хорёк – это хищник. И от своей природы он никуда не денется. Если не уследите, то он легко может загрызть кролика, так как в естественных условиях кролик был бы его добычей.

Даже если Вы решите держать животных в разных клетках, то кролик будет постоянно ощущать присутствие хорька и станет непрерывно нервничать. А любопытный хорёк будет искать пути, как бы к кролику подобраться. Лучше не рисковать. Так будет спокойней и Вам, и животным.

29 мая 2019  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Кроличья мама, главная по ушастым Почитать про кроликов можете на моем канале...

Знала, что найдутся особенные с такими вопросами. Нет, нельзя. Кролик — жертва, хорек — хищник. Думаю, сами понимаете, что никакой дружбы быть не может.

А можете почитать мою статью, я там как раз писала про кроликов и хорьков https://zen.yandex.ru/media/krolikvdome/ujivutsia-li-krolik-i-horek-mojno-li-derjat-ih-vmeste-5dd836ee309e201f5e84f833

1 июня  · 134
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему кролики умирают в 3 месяца?

Здравствуйте! Меня зовут Мартин, стараюсь вести позитивный образ жизни ....

Здравствуйте! Кролики очень боятся сырости . У них всегда должна быть сухая подстилка и чистая вода, а зимой колотый лёд. Кормить: овсом, зерном, побольше травы, зимой сеном.

8 сентября  · 1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Подумываю о заведении карликового кролика. Каков он в содержании? Как найти добросовестных заводчиков, на что обратить внимание?

Всё о животных  · ilike.pet
Отвечает
Ilikepet Ilikepet

Покупать грызуна с рук, на рынке, в зоомагазине или у перекупщиков не стоит, лучше поезжайте за ушастым другом в хороший питомник. И обязательно проверьте, сделаны ли прививки.

Чт касается содержания, то размеры клетки должны быть не меньше 0,5х0,7 м. В ней нужно обустроить домик своему питомцу. Ставить клетку лучше в хорошо освещенных, проветриваемых, но без сквозняков местах.
На дне клетки должна быть подстилка из прессованных опилок или сена толщиной 3-5 см, которая меняется не реже 2 раз в неделю. В качестве туалета им подойдет лоток для кошек.
Кормушку лучше использовать керамическую или подвесную. Поилка же крепиться на прутьях клетки. Можно использовать автоматические.
Когти лучше обрезать специальной когтерезкой.
Обязательно выпускайте гулять своего питомца, но следите за ним, чтобы он, например, не перегрыз провода или не повредил мебель.

15 мая  · 6,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Объясните кратко, что нужно для хорька?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Тезисно:

• Укромное место в квартире, свой угол, подойдут домики для собак и кошек, там должно быть тепло и имется подстилка в холодное время года
  • Кормушка и поилка
  • Хорьки очень любят гамаки, в которых можно отдыхать
  • Туалет, отлично подходит кошачий лоток
5 июля 2019  · 3,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как потушить кролика, чтобы мясо было мягким и сочным?

Konstantin6,9K

Приготовленный таким способом кролик понравится не только взрослым, но и детям, главное не сообщать что в составе есть горчица. Возьмём тушку кролика (наиболее мягким будет кролик весом 1.5- 1.7 кг, тушка должна быть парная, т.к. размороженный кролик будет суховат и жестковат) и вымочим ее в холодной воде не менее часа, затем разделаем на порционные кусочки и замаринуем. Для маринада нам понадобится: жирная сметана, готовая горчица, перец черный молотый, соль (количество ингредиентов определяем в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями). Маринуем кролика не менее 2 часов в холодильнике, перед приготовлением достанем кролика и дадим постоять, чтобы он согрелся до комнатной температуры. Затем переложим в сотейник нашего кролика вместе с маринадом, добавим теплой воды и будем тушить до готовности на среднем и малом нагреве мин 40 - 1 час. Это очень вкусно!

30 октября 2018  · 92,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как вы относитесь к кастрации домашних животных?

Константин Кошкин
Топ-автор
13,2K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

У меня ощущение, что все эти мнения о "коте как о личности" пишут люди, которые настоящего НЕ кастрированного кота дома не держали.

По-началу, своего первого котика Федю я решил не кастрировать и дать ему жить своей естественной жизнью. Когда пришла пора полового созревания мой милый добрый Федя сошёл с ума. Он начал очень активно и агрессивно охотиться за моими ногами. Я не мог спокойно пройтись по квартире - он кидался и кусал меня за пятки и за икры. Он носился по квартире всё сшибая на своём пути. Он начал грызть, как собака всю обувь, а самое главное он начал "метить" обувь, половики, диванные подушки очень пахучей жидкостью, которая у него выделяется анальными железами. Так он обозначал свою территорию обитания. Вся квартира стала пахнуть как кошачье логово. Ночью он стал ВЫТЬ приглашая к себе подружек...

Понятно что долго я это терпеть не мог. Я позвал доктора и он ОТРЕЗАЛ моему мальчику яйца. И через месяц ко мне вернулся добрый, спокойный и ласковый котик. Моё мнение такое - в городской квартире держать НЕ кастрированного кота невозможно! Он сведёт вас в могилу! Если вы живёте в загородном доме и вы имеете возможность дать коту полную свободу в передвижении по участку, то кастрировать не обязательно. Но помните, что ваш котик будет временами превращаться в дикое необузданное животное. И вы ничего не сможете поделать.

Прочитать ещё 15 ответов