Нормально ли все с котенком у которого из животика торчит какая то черная ниточка?

Алексей З.
  · 350
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного...

Вероятно, эта нитка осталась после операции и еще не рассосалась до конца. Если хирургического вмешательства не было, А котенок очень маленький, возможно, это пуповина.

Если ни тот, ни другой вариант не подходят - обратитесь к ветеринару. Он точно подскажет.

Комментировать ответ…
Читайте также

Что по вашему мнению необычного умеет делать ваш кот?

Блогер, поэт, геймер, китаист,студент юридического

Мой кот умеет думать, не хуже среднестатистического человека. Рассказываю историю. Поселили к нам на время соседского котика, так как те уехали на отдых. Котик оказался очень прожорливым и без зазрения совести сметал подчистую все, что было в обеих тарелках. У моего котика есть чудесная привычка будить меня по утрам, чтобы я дала ему поесть. Это действо сопровождается громкими мяуками, скидыванием тяжелых вещей с полок(чтобы создать шум, и я наконец-то проснулась). Ну и сами понимаете, если проснулась я, то проснётся и второй кот, а значит, еду всю съедят. Одним прекрасным утром я просыпаюсь от чьих-то наинежнейших касаний к щеке. Уже думала муж, но не тут то было. Я открываю глаза и вижу своё чудо пушистое, которое лапкой трогает мою щеку и тихо тихо так подмяукивает. Кошачий гость в это время спит. Мой тихонько спускается на пол и буквально на цыпочках бежит до миски. Ну тут я уже все поняла, и сама тихо-тихо пошла сыпать корм. Мой буквально беззвучно поел и начал будить своего друга. Вот такие хитрые коты)

2 мая 2017  · 12,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что будет с кошкой, если утопить всех котят?

Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса...

Кошка будет дико тосковать по ним, но через несколько дней у нее прекратится выработка молока, изменится гормональный фон, и она придет в норму. По крайней мере, так она будет выглядеть со стороны.

Насколько сильную психологическую травму она получит при этом на самом деле, никто не знает, - кошки не разговаривают и о своих чувствах поведать не в состоянии.

31 мая  · 88,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему когда кот топчет хозяина, у кота встаёт?

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.

В этом нет ровно ничего сексуального, однако это говорит о чрезмерном возбуждении нервной системы. Эрекция у кобелей и котов нередко сопровождает ЛЮБОЕ перевозбуждение. Например, кобель смотрит в окно, там нет никого, кроме въезжающих-выезжающих машин, а у него весь "аппарат" наружу. Не думаете же Вы, что он испытывает сексуальное влечение к машинам?

В данном случае причина избыточного возбеждения заключается в гипер-эмоциональности кота, созданной хозяином. Механизм возникновения этого невротического состояния - другой вопрос, могу пояснить это, если Вы свяжетесь со мной в скайпе - geena_rolf. Наводящий вопрос: часто ли бывает, что кот расхаживает по квартире и громко кричит с характерным подвывающим призвуком?

Прочитать ещё 1 ответ

Зачем кошки мнут лапами?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Котята, когда пьют молоко матери, упираются ей в живот, мнут его лапками и стимулирует выработку молока. Рефлекс сохраняется, и когда кошка мнёт лапами человека, означает, что она чувствует себя в такой же безопасности, как в детстве с мамой. Кроме того, на подушечках лапок множество желез, в том числе и потовых. Ими кошки помечают предметы и территорию, или человека.

24 февраля 2018  · 60,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему люди боятся себя принять такими, какие они есть?

Открываю людям путь, как не бояться жизни. /И ты тоже сможешь/ Консультации: +7-915-303-08...  · pro-ponimanie.ru

Женя, добрый день!

Ты интересуешься, почему людям тяжело себя принимать. Этому есть несколько причин.

Дело в том, что в раннем детстве любой ребенок легко себя принимает, так как его личность состоит только из детской эмоциональной части, которая чувствует и ощущает мир так, как есть.

С возрастом наша личность развивается, и в ней появляется наблюдающая оценивающая часть, которая способна смотреть на нас как бы снаружи. С одной стороны, это приобретение помогает нам принимать более адекватные взвешенные решения.

Но с другой стороны, у нас появляется критичность к самим себе. Иногда это - полезная критичность, когда мы признаем свои ошибки и несовершенства. Но она может легко стать чрезмерной и неполезной. Грань очень тонка.

Получается, что наша взрослая часть личности как раз и приводит к непринятию частей себя, которые не очень приглядны, не нравятся обществу, являются слабыми и тд.

Кстати, вы наверняка замечали, что кроме детей, без проблем себя принимают еще алкоголики и бомжи. Они могут танцевать на улице, выглядеть плохо, валяться в грязи, но у них при этом не возникает переживаний и отвержений себя.

Из этого можно сделать вывод, что принятие и непринятие должны быть в нас сбалансированы. Ведь как плохо быть закомплексованным, так же плохо быть и полностью раскомплексованным алкоголиком.

Для налаживания же такого баланса важно понимать как устроена самооценка человека и как ее можно сделать адекватной, благодаря использованию зрелых способов взгляда на себя. Об этом подробней смотрите мое видео тут: https://youtu.be/C212Bua1zIQ

Записаться на консультацию и узнать, чем я могу быть вам полезен, смотрите здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
20 ноября 2019  · 34,6 K
Прочитать ещё 13 ответов