Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

новорожденный козлёнок получил перехлождение, коза отказалась от него. Он плохо пьёт из бутылочки. . Ему 5часов жизни. Как помочь малышу

Домашние животныеПарнокопытные
Юлия ч.
  · 217
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на выставки...  · 5 февр 2019

В первую очередь нужно согреть малыша. Но, я думаю, что сейчас вы уже сделали это.

Если он плохо пьет из соски, то можно попробовать вскормить его из большого шприца без иголки, можно попробовать дать полакать из миски (должно получиться).

Кормить новорожденного нужно 6-8 раз в сутки. Очень важно всё время доить его мамку, чтобы молока становилось всё больше и больше. Ведь козленок должен получить иммунитет от своей матери. Поэтому важно дать ему ещё и молозево.

Суточная норма в первую неделю жизни - до 1,5 литра молока. Температура продукта не должна превышать 38°C.

К 4 месяцам можно будет перевести на заменители молока, если у козы не будет больших надоев.. вводить заменители, премиксы и минеральные добавки следует постепенно. Причем кормление состоять должно не только из молока.

С 11 дня жизни козлят начинают подкармливать свежесваренной и охлажденной овсянкой. Каждый день им кладут в кормушку свежее сено. На безмолочное кормление переводят в течение 10 дней. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/182913/kormlenie-kozlyat-s-pervyih-dney-jizni-kak-kormit-kozlyat