Почему кошки после того как посрали, бегают и прыгают?

Настоящий Рукожоп по имени Артём
  · 9,9 K
Безусловно, моя стихия - это семья, дети и кулинария. Однако образование и...

Основной причиной такого поведения являются инстинкты. Кошки стремятся закопать свои продукты жизнедеятельности, дабы скрыть запах от хищников и скорее убежать прочь, путая следы.

28 мая 2019  · 6,8 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа

Это все их инстинкты. Инстинкты подсказывают им, что надо постараться закопать или спрятать свои продукты жизнедеятельности, а потом бежать и путать следы, чтобы не смогли напасть хищники покрупнее.

1 июля 2019  · 1,6 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему кошка одновременно мурлыкает и кусается, когда ее гладишь?

Не ищите подвоха Просто Вас Любят !!! ИНАЧЕ бы Вы не увидели своего питомца или были бы искусаны и поцарапаны до безобразия так он Вам дает понять что ДОВЕРЯЕТ но гуляет сам по себе и удержать Вы его не сможете

19 октября 2019  · 70,8 K
Прочитать ещё 10 ответов

Почему когда кошка уходит(сбегает) она рано или поздно возвращается?

Интересуюсь политикой

Может потому что кошка не сбегает, а просто уходит погулять?  Для кошек уходить из дома и не появляться несколько дней - вполне естественно.

2 июня 2017  · 17,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что делать, если кот нападает на второго кота?

Путешествую. Люблю животных (у меня джек-рассел-терьер, йоркширский терьер и...

Для начала, я бы попыталась понять причину такого поведения.

Далее нужно создать благоприятные условия для обоих котов. Этим животным очень важно иметь свою территорию! У них должны быть разные миски, оборудуйте несколько мест для кормления. Ещё одна важная вещь - это лоток. Лучше всего иметь их столько, сколько в доме животных. Тоже самое должно быть и с когтеточками! У каждого своя.

23 ноября 2018  · 11,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему кошка каждую ночь специально будит в одно и то же время?

Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де...

Кошка может будить по ночам в силу своего возраста, когда животное взрослеет, оно становится более зависимым от человека.
У меня кот с возрастом по ночам не любит кушать в одиночестве, поэтому будет каждую ночь, чтобы его сопроводили покормить. Приходится вставать, ведь мы в ответе за тех, кого приручили.

9 ноября 2018  · 25,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему когда кот топчет хозяина, у кота встаёт?

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.

В этом нет ровно ничего сексуального, однако это говорит о чрезмерном возбуждении нервной системы. Эрекция у кобелей и котов нередко сопровождает ЛЮБОЕ перевозбуждение. Например, кобель смотрит в окно, там нет никого, кроме въезжающих-выезжающих машин, а у него весь "аппарат" наружу. Не думаете же Вы, что он испытывает сексуальное влечение к машинам?

В данном случае причина избыточного возбеждения заключается в гипер-эмоциональности кота, созданной хозяином. Механизм возникновения этого невротического состояния - другой вопрос, могу пояснить это, если Вы свяжетесь со мной в скайпе - geena_rolf. Наводящий вопрос: часто ли бывает, что кот расхаживает по квартире и громко кричит с характерным подвывающим призвуком?

Прочитать ещё 1 ответ