Почему кошки топчут лапками одеяло?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему женщины любят спать с одеялом между ног?

Аспирант ВШЭ по психологии, психотерапевт, веду блог не.психология

В вопросе подразумевается, что женщины чаще мужчин предпочитают спать с одеялом между ног, но нет никаких оснований предполагать, что это так (здесь, например, мужчины сообщают о том, что спят с подушками и одеялами между ног, я сам так делаю и часто вижу подобную позу у других мужчин), поэтому вопрос логичнее переформулировать в "Почему некоторым людям нравится спать с одеялом между ног?".

Наиболее правдоподобной (и согласующейся с отчетами других комментаторов) выглядит версия, что такая поза (на боку с чем-нибудь между ног) а) предотвращает проблемы с терморегуляцией, вызванные соприкосновением бедер; б) снижает нагрузку на спину, потому что больше нет нужды тратить силы на то, чтобы поддерживать свободную ногу параллельно другой, лежащей на постели - без одеяла или подушки в местах соприкосновения ног становится очень жарко, а любое движение ноги без поддержки, которое будет призвано решить эту проблему, приведет к необходимости поворота низа спины, что к утру, с высокой вероятностью, закончится болью в пояснице.

7 июня 2016  · 19,9 K
Прочитать ещё 26 ответов

Что «подумает» кошка, если начать вылизывать её шерсть?

адвокат

Интересно, чем хозяин будет лечить запоры, которые регулярно возникают у меня от попадающей в кишечник шерсти, в результате облизывания? Неужели он будет жрать эту противную траву, которую приходится жевать мне?

15 декабря 2015  · 16,2 K
Прочитать ещё 8 ответов

Почему кошка спит на человеке?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

По данному вопросу нет единого мнения. Вот основные объяснения, почему кошки спят на человеке:

1. Потому что так теплее. Кошки вообще склонны спать в тёплых местах, например поближе к батарее или на подоконнике нагретом весенним солнцем.

2. Ей не хватает внимания и общения.

3. Так она чувствует себя в безопасности.

4. По давнему поверью, кошки таким образом лечат своих хозяев, так как они чаще всего ложатся на то место которое болит.

22 февраля 2018  · 115,0 K
Прочитать ещё 16 ответов

Как отучить кошку драть мебель?

Мы за здоровье: физическое и моральное. Сайт о похудении, спорте и питании - все возможно...  · kost-shirokaya.ru

Попробуйте опрыскать мебель специальным спреем, у них названия обычно в стиле "антидерин". Нам помог в другой ситуации: кошка повадилась метить одеяло, при чем не стеяналась, даже если мы под ним в ту минуту находились. Сколко раз я постирала тогда, страшно вспомнить. Попрыскала антигадином - перестала. Так что мб и с мебелью сработает!

29 октября 2018  · 34,8 K
Прочитать ещё 27 ответов

Что означает, когда кот топчет хозяина лапами?

очень любознательная и увлекающаяся натура

Возможно он вас так лечит или просто делает массаж, а еще это может означать, что он любит вас. Также это может говорить о том, что кот метит территорию и вас в том числе)

Прочитать ещё 2 ответа