Почему коты любят валерьянку?

Анонимный вопрос  ·
8,8 K
Артем В.  · 1,2K
Увлечения: сноуборд, пауэрлифтинг, автомобили, бизнес индустрия, ИТ проекты.

Механизм действия валерианы на кошек отличается от ее влияния на нервную систему человека. Оказывая успокаивающее и седативное воздействие на человека, на кошек валериана действует практически противоположно – возбуждает их.

12 марта 2018  · 7,2 K

А почему?!...

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что будет, если выпить много валерьянки?

Врач-терапевт, консультант ресурса — Medicoway.Ru  · medicoway.ru

Постоянное злоупотребление настойкой валерианы вызывает чувство угнетенности, головную боль, сонливость, дискомфорт со стороны желудочно-кишечного тракта, тошноту, снижение работоспособности, замедление ритма сердца.

Острая передозировка при приеме корня валерианы в дозе около 20 г может привести к болям в животе спастического характера, чувству стеснения в груди, головокружению, дрожью в руках и расширению зрачков.

16 марта  · 17,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Есть ли у ваших питомцев странные привычки или пристрастия, если да, то какие?

Странных привычек я не заметила, т.к котята( 2 брата) еще маленькие-3 мес.А вот достоинств уже много- очень любопытны, послушны, с хорошим аппетитом, понимают интонацию, чистоплотные, необычайно ласковы, игривы, подвижны, но бывают упрямы.Милые зверьки. Я очень довольна моими британцами.

28 марта  · 31,4 K
Прочитать ещё 14 ответов

Не скучно ли коту всю жизнь проводить в квартире?

Я точно не знаю очень люблю кошек но у меня какято невезуха с ними первый упал с балкона сломал позвоночник я в90е на рентген в травмотологию возил и масажиста нанимал и уколы специальные колола медсестра и т д целый год поднимал на ноги но а дальше это другая история кому как повезет все это простыми словами не передать содержать животину это не гипсовую фигурку на комоде иметь

15 марта  · 26,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как вылечить аллергию на кошек?

Елена  · 4,0K

Аллергию на кошек не вылечить. Она может затихнуть при ообщении с одним животным, и буквально убивать просто при поглаживании другой кошки.

Поэтому опытные аллергологи проводят не просто тесты на кошачью шерсть, а на шерсть конкретных животных.

Выбора у аллергика нет. Или жить с животными, но всегда на лекарствах. Либо жить относительно здоровой жизнью, но без животных.

12 ноября 2018  · 4,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Зачем лечить домашних животных - типа котов, собак, хомячков? Не проще ли завести нового, а больного усыпить - это же явно дешевле.?

Питомник Звезда Маскарада (Маскарад Стар) с 2009 года занимается Сибирскими и Невскими...  · mascarad-star.ru

А зачем лечить маленького ребенка? может, проще сделать нового? без брака будет?

Подумайте, что над Вами стоит большой кот и рассуждает - сделать-ли вам побольше комнатушку, или, может перестать выпускать гулять? а то - плохо себя ведёте. А поднялась температура - может, нового завести?

Вы в ответе за тех, кого приручили. Если Для Вас это просто слова - тогда и ответ был бесполезен

21 июля  · 13,1 K
Прочитать ещё 5 ответов