Почему мышке плохо без кошки?

elena ryazanova
  · 452
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований...

Если вы имеете ввиду домашнюю мышку, декоративную, которую завели вместе с кошкой и она росла вместе с ней, то это привычка. У меня например кролик хорошо дружит с охотничьей собакой, кролик спокойно гуляет по квартире и спит с собакой. В этой жизни я уже не чему не удивлюсь) даже скуки мышки по кошке)

Комментировать ответ…
Читайте также

Что делать, если в квартиру забежала маленькая мышка?

Системный инженер, по образованию инженер-технолог

Не паникуйте. Достаньте телефон, включите камеру и сделайте несколько снимков. Мыши выглядят мило, ваша фотография сможет собрать немало отметок «мне нравится».

23 марта 2015  · 33,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Котёнок, девочка, 3 месяца, гоняет 10-и летнего кота по дому. Что делать ?

Интернет-зоомагазин - Корма и другие товары для собак, кошек и других домашних животных  · petxp.ru

Через некоторое время успокоится =). У меня котенок уже пол года терриоризирует 8летню кошку. Кошка при этом не сказать что сильно против - сама через некоторое время стала задирать.

14 мая  · 23,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Животным не хватает любви

Геймдизайнер , в индустрии более 8 лет. Веду свой блог "Геймдизайн для сочувствующих" в...  · vk.com/mistle_gamer

Я сейчас неторопливо играю в Red Dead Redemption 2. Очень много было сказано об этой игре в плане внимания к деталям, а некоторые интересные вещи игроки находят до сих пор. Но есть одна особенность, которая не дает мне покоя, а именно отношения главного героя с его лошадью.

image.png

Вы все наверное знаете, что если заботиться о лошади, кормить ее морковкой и поглаживать, дружба Артура и лошади будет выходить на новый уровень, лошадка будет выполнять команды, прибегать по первому свистку и вообще станет для него настоящей боевой подругой. Но как и у всего хорошего, у такой любви есть предел. В какой-то момент лошадь перестает реагировать на заботу и ласку. Любовь заканчивается… потому что вы достигли максимального ее уровня.

Я трепетно отношусь к любым персонажам в играх и всегда вкладываю душу в принятие решений для меня игра никогда не бывает «просто игрой». По этой причине к животному, с которым так близок главный герой, я тоже отношусь с любовью. Возможно я достигла высшей точки отношений с лошадью, может быть она мой soulmate, может быть мы уже и вовсе понимаем друг друга без слов.

Но черт подери, даже у алтаря, когда я приподниму ее фату, поглажу по шее и дам морковку, я все равно хочу видеть этот значок с головой лошадки и плюсиком.

image.png

Вспоминаю с нежностью Гения и его иконку для поглаживания собаки в Metal Gear Solid V.

· 17,8 K

Как можно избавиться от мышей в доме? Чего они боятся?

Любая отрава это зло для вашего организма! Да и сдохнет где нибудь в трудно доступном месте, и будет вонять!!! Короче лучшее средство от мышей:

Берем ведро, наливаем воды на дно сантиметров 10.

Вверху ведра сверлим два отверстия, чтобы продеть металический шток, вот как типо ручка у вас на ведре, также и тут. Ставим шток, можно использовать например электрод, внутри ведра бутылка просверленая в крышке и донышке, также на шток её. У вас получилось ведро с роликом на верху. Т.е. бутылка как ролик подвижная. Приклееваем к бутылке мышыное меню (колбаса, печенье, хлеб да всего побольше, можно на клей, я делал на скотч) Ведро ставим в место посещаемое мышами, у меня это под раковиной где мусор.. мусор соответственно выносим. Оставляем лишь ведро, не забывает пару палок к нему подставить чтобы они свободно на ведро залезали. Они лезут тянуться к приманки, бутылка крутиться и они падают в ведро, а там вода. Короче в первую ночь 4 мыши. На вторую 3 мыши. Неделя тишины, и затем еще одна. Больше они к вам не ходят

25 января  · 179,5 K
Прочитать ещё 9 ответов

Чего боятся крысы и мыши?

Крысы и мыши в современном мире боятся не такого большого спектра отпугивателей. Из народных средств можно упомянуть запахи и травы: перечная мята, багульник, бузина, пижма, ромашка, запах мази Вишневского, запах паленой шерсти - все это крысы и мыши не переносят. Не любят они также еловый лапник и ветки можжевельника. Также можно рассыпать по полу золу, ведь зола - это щелочь, и когда крысы вылизывают лапки, она неизменно попадает им в желудки, вызывая раздражение. Из технологичных средств можно использовать ультразвуковые отпугиватели. Если же необходимо избавиться от грызунов любой ценой, можно использовать отраву, сейчас она продается разная. Однако последний способ не только не гуманный, но и может приводить к неприятным последствиям: если крыса умрет где-то вне зоны досягаемости, "чудный" запах ее разлагающегося трупика и толпы мух будут вам обеспечены.

15 апреля 2019  · 94,0 K
Прочитать ещё 3 ответа