почему у котят с возростом меняется цвет глаз и шерсти

Наталья К.
  · 3,0 K

У новорожденных котят цвет глаз светлого голубого цвета, потому что у них еще нет в них пигмента. А чем меньше пигмента, тем светлее и холоднее цвет. Потом с развитием котенка у него накапливается пигмент и цвет начинает меняться в зависимости от наследственного пигмента (т.е. от того, какого цвет глаза у мамы и папы). И то же самое с шерстью котёнка.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Бывают ли коты трёхцветными?

Студент-медик

Не знаю возникает ли у котов аналог синдрома Клайнфельтера (дополнительные Х хромосомы). Но если возникает, это может объяснить появление трехцветных мастей, хоть и с невероятно низкой частотой встречаемости

30 октября 2015  · 11,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Сегодня дал 2-ух месячному котёнку, корм который едят от 1 года и больше коты, он скушал, что скажете, можно ли давать маленькому котёнку корм годовалых котов?

Люблю науку, саморазвитие и немного деньги. Могу сутками изучать матанализ...

По большей части, разделение кормов на возраста, породы, пол и прочее (как и для котов, так и для детей) условно и является одним из маркетинговых ходов (так например детские корма стоят дороже аналогичных взрослых, хотя по составу очень схожи и мало чем отличимы), но тут есть и учет особенностей, так для котят корм сделан с учетом того, что у них менее твердые и развитые зубы, и корм соответственно, делается мягче, так же иногда корма отличимы друг от друга по возрастной категории различным соотношением белков, жиров и углеводов, минералов и прочего, но в дешевых линейках кормов это маловозможно. Если корм был сухой, то возможно вашему котенку было сложнее его грызть, это могло как-то отразиться на здоровье его зубов, если же «влажный», то ничего страшного не произошло, и все ок

4 мая 2018  · 3,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему глаза меняют цвет?

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Самая распространенная причина - изменение освещения. Поразительно, как глаза могут менять цвет в зависимости от погоды! У моего сына глаза серо-голубые, а в солнечную погоду на улице очень красивые ярко-голубые. У меня тоже иногда серые, иногда зеленоватые, иногда голубоватые.

26 января 2019  · 24,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что «подумает» кошка, если начать вылизывать её шерсть?

адвокат

Интересно, чем хозяин будет лечить запоры, которые регулярно возникают у меня от попадающей в кишечник шерсти, в результате облизывания? Неужели он будет жрать эту противную траву, которую приходится жевать мне?

Прочитать ещё 8 ответов

У меня умерли кот и котёнок разной породы и возраста,разница смерти в 1 день,щас у меня новый котёнок и у неё такие же симптомы,почему это?(

Добрый вечер. Возможно виной какое то вирусное заболевание (нужно сдать анализы). Для более точного подтверждения диагноза. Нужно больше информации. На будущее никогда не в водите новых животных в дом без 2-х недельного карантина. А лучше если вы их еще перед этим происследуете на вирусные инфекции. Совсем идиально будет если Вы будете уже брать вакцинированных животных.

19 января  · 68,0 K
Прочитать ещё 2 ответа