Почему у меня умерли 3 муравья на следующий день, после того как я дал им опарыша?

Татьяна Радионова
  · 2,1 K

В опарыше труповые яды. Курам тоже дали поклевать опарышей и они заболели. На муравьёв это тем более влияет, ведь они же очень очень маленькие. Возможно это был опарыш мухи-падальницы.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как совратить муравья, а потом дать ему понять, что он был только игрушкой?

Когда-нибудь я смогу написать сюда что-то, чем можно гордиться.

Зависит от того, какой это муравей: рядовой или муравьиная матка.

В случае с рядовым муравьем, который скорее всего будет мужского пола, все довольно сложно, они обычно гетеросексуальны, так как в строгих муравьиных колоннах царит некое подобие коммунизма, и гомосексуальные наклонности строго караются.

Если же ты запал на муравьиную самку, то здесь нужен четкий план действий по совращению. Начни с комплиментов: скажи, что у нее отличная фигура (после многочисленных родов ей будет приятно это услышать). Потом начинай заигрывать: намочи палец, посыпь сахаром и засунь его в муравейник, пусть она слижет (будет щекотно, терпи). Потом позови ее смотреть на звезды, продолжай делать комплименты, шути про муравьедов, муравьи любят чернуху. Дальше предложи поехать к себе, так как у нее тебе будет тесно и некомфортно, что даст ей больше поводов для комплексов из-за своей жилплощади. И вот когда вы приедете, тебя будет ждать друг, который отдаст у нее на глазах косарь. Тут муравьиха поймет, что была лишь предметом спора, игрушкой в твоих руках, и с горя пойдет топить горе подслащенной водой в ближайший муравьиный бар.

Но вопрос: нужно ли это тебе? Возьмешь ли ты на душу грех за очередное разбитое муравьиное сердце? Может она не выдержит горя и с рассветом солнца встанет под лупу?

Прочитать ещё 1 ответ

Правда ли, что в каждом человеке живут черви-паразиты?

Режиссёр монтажа, оператор, музыкант

Вы хотите сказать, что я в такси бесплатно подвожу ещё пару существ? И ОНИ МНЕ НЕ ПЛАТЯТ??

19 января 2018  · 6,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Правда ли, что пьют кровь только самки комаров? Что в это время делают самцы?

Студент СГМУ, продавец-кассир

Да, правда. Белки крови необходимы самкам для образования яйцеклеток, то есть для размножения.

Для наглядности вот небольшой цикл.
Самки спариваются с самцами. → Самки ищут жертв. → Напившись крови, пару дней ее перерабатывают. → Внутри самки формируется яйцеклетка. → Яйцеклетка оплодотворяется сперматозоидом. → Созревшие яйца откладываются.

Самцы же все это время пьют нектар и оплодотворяют других самок, точнее снабжают их сперматозоидами.

Прочитать ещё 2 ответа

Как комары существовали, пока не было теплокровных животных?

старший научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции РАН

Насекомые стали кровососущими в процессе эволюции, а изначально они питались соком растений. Среди комаров до сих пор есть виды, которые и сейчас не пьют кровь животных. А, например, осенняя жигалка – ближайшая родственница нашей обычной мухи. Жигалка кусается, а муха нет: они тоже «разошлись» в процессе эволюции. Третий пример – слепни – эволюционировали из какого-то другого травоядного насекомого. Все эти превращения в кровососущих произошли с насекомыми позже появления млекопитающих.

Прочитать ещё 2 ответа

Как долго может жить человек если у него пошли опарыша с тела?

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Опарыши сами по себе не опасны для человека. Они поедают мертвую ткань, живую ткань они не едят. В человеке могут завистить только в одном случае — гангрена. Сколько человек проживет в этом случае зависит только от того, как быстро он справится с гангреной.

Прочитать ещё 1 ответ