Почему у собаки слезятся глаза?

Анонимный вопрос
  · 45,3 K
Помогаю животным, веду канал на YouTube  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Причин может быть много:
1. Попадание пыли, соринки
2. Аллергическая реакция
3. Раздражение шерстью или ресницей
4. Заворот век
5. Проблема со слезным каналом
6. Травма глаза
7. Инфекция
Для того чтобы поставить диагноз и назначить лечение - обратитесь за консультацией в ветеринарную клинику.

25 октября 2018  · 27,0 K
Комментировать ответ…
Ещё 8 ответов
Обучаю людей понимать собак.  · instagram.com/mowgli.z
Глаза у собаки могут слезиться по очень разным причинам. Это может происходить от аллергической реакции на что-то, что съела собака. Многие продукты вызывают у собак аллергию, которая в купе с другими проявлениями вызывает выделения из глаз, похожие на слезы. Собаке могло что-то попасть в глаза, например мелкая пыль. Бывает так же у собаки текут... Читать далее

Бриллиантовые капли помогут от выделения из глаза?

Комментировать ответ…
Я референтный ветеринар офтальмолог. Лечение глаз животных - это и моя работа, и моё...  · zoo-vision.com
Привет! Слезотечение у всех животных - это либо результат избыточной слезопродукции, либо нарушения оттока слезы, либо и то, и другое. Избыточная слезопродукция у собак возникает на фоне: -аллергии (пища, слюна блох, атопия) -аутоиммунного воспаления -любых повреждений глаза -инородных предметов -неправильно растущих ресниц -стресса (особенно... Читать далее
5 февраля 2019  · 7,5 K
Комментировать ответ…
Всё о животных  · ilike.pet
ОтвечаетIlikepet Ilikepet
Если у собаки слезится один глаз, возможно в него что-то попало. У длинношерстных собак это может быть даже собстенная шерсть. Также причиной могут быть врожденные анатомические особенности собаки, например широко открытые глаза. Это провоцирует слезоотделение. У определенных пород, например у шарпеев и чау-чау может заворачиваться веко, и это тоже... Читать далее
9 апреля  · 3,4 K
Комментировать ответ…

Скорее всего просто корм не подходит, лучше всего сменить на новые корма класса холистик, много мяса, твав, овощей, фруктов и минимум химии. https://slonmoska.ru/korm-sobaki/korm-holistik-sobaki/

У нас бигль, у них вечно проблемы с глазами, перешли на AATU и глаза перестали слезиться.

Вообще то корма холистице со временем приводят к разрушению печени собаки!

Комментировать ответ…
Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать
Когда у меня была собака, у нее часто слезились глаза. Сначала мы думали, что это коньюктивит и пытались лечить каплями, но потом один грамотный ветеринар сказал, что это - заворот век (наследственная предрасположенность) и поможет только операция. Так и получилось. После операции собачка наша перстала мучиться глазами и мы вздохнули с облегчением... Читать далее
Комментировать ответ…
Магистр ветеринарной медицины, врач комплементарной и превентивной ветеринарной...

Глаза у собаки слезятся по одной простой причине - это глаза! А они, как известно. существуют совместно со слёзными железами. Было бы плохо если бы они не слизились, а наоборот сохли.

Другое дело если у собаки дакриаррагия - слезотечение, или другие изменения в физике слезы.

21 ноября 2018  · 5,8 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Симптомы и лечение демодекоза у собак?

Симптомы демодекоза у собак:

1. Постоянный зуд.

2. Выпадение шерсти.

3. Покраснение кожи.

Лечение демодекоза у собак:

Проводится диагностика анализа крови собаки, внешний осмотр. После этого врач назначает лечение. Обычно прописывают уколы, в состав которых входит Аверсект или Ивермек .

26 июля 2019  · 21,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Чем нельзя кормить собаку?

femt8,7K

Вот есть картинка, что нельзя категорически: https://drtclub.ru/wp-content/uploads/2016/07/chem-nelza-kormit-1.jpg

Но вообще, список довольно обширен. Вот он:

Острые, солёные, копчёные продукты, специи и приправы

Кости рыбы, трубчатые кости птицы, сырые кости

Сырое мясо, не прошедшее низкотемпературную и термическую обработку

Свинина

Жирные мясные обрезки

Сырые куриные яйца

Сырая и речная рыба

Фрукты с косточками

Шоколад, конфеты, сладости, кофеин

Газированные и спиртные напитки

Соль

Человеческие витамины

Грибы

Орехи

Лук

Цитрусовые, виноград

Авокадо

Щавель и ревень

Продукты с хозяйского стола, жареная пища

Заплесневелая и испорченная пища

Хлеб и мучные изделия

Бобовые

Картофель

Сельдерей

26 июля 2018  · 29,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Чем лечить кота, если у него текут глаза?

Я референтный ветеринар офтальмолог. Лечение глаз животных - это и моя работа, и моё...  · zoo-vision.com

Привет!

Слезотечение у кошек - это

-либо результат избыточной слезопродукции (в 85% на фоне инфекций - герпесвирус, хламидиоз, остальные 15 приходятся на аллергию (пища, компоненты окружающей среды), иммуно-опосредованное состояние, травмы глаз, инородные предметы),

-либо результат затрудненного оттока слезы (в норме слеза из конъюнктивального мешка должна попадать в нос и в рот (именно поэтому когда мы плачем - сопли текут)). Среди проблем с носослёзной системой выделяются три: недоразвитие, стеноз (сужение), закупорка.

-либо и то, и другое.

Успехов !:)

6 февраля 2019  · 43,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие симптомы отравления у собаки?

Я практикующий ветеринарный врач, тут я все подробно описал. Переходите по ссылке, если что-то не понятно пишите коментарии или в директ. Всем отвечу на любой вопрос касательно животных

12 января  · 154,9 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как проходит течка у немецкой овчарки?

Елена4,9K

Течка немецкой овчарки проходит так же, как и у собак других пород.

Длится в среднем 21 день. Начинается с обильных кровянистых выделений, которые светлеют примерно через 10 дней, на 11-14 день (иногда позднее, благоприятные для вязки дни можно проверять с помощью мазка) собака готова к вязке. После вязки в идеале выделения становятся не такими обильными, и прекращаются примерно через неделю.

27 января 2019  · 25,8 K
Прочитать ещё 2 ответа