почему в городе апатиты стала очень много чаек

Алексей И.
  · < 100
Филолог, культуролог. Читаю, слушаю, смотрю понемногу обо всем.

Как правило, чайки перебираются в города, когда истощается их природная кормовая база - рыба в водоемах. В таких случаях птицы начинают осваивать городские мусорные контейнеры. Косвенно переселение чаек может говорить и о не лучшем качестве работы коммунальных служб: мусор вывозят несвоевременно, контейнеры не закрыты крышками.

9 июля 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Расскажите свою историю о том, как вы добровольно и осознанно уехали из Москвы или Питера в менее крупный город (не пригород)? Как так вышло и довольны ли вы?

маркетолог, web-разработчик, в прошлом медицинский журналист

Я уезжала и из Москвы и из Питера. Потому что в Воронеже дешево и спокойно. Все те же самые инфраструктурные удобства (ибо город уже дорос до торговли всем через интернет), но транспорт по 15 рублей, съедобная еда и цены на жилье, которые моно осилить без разрыва задницы на британский флаг.

14 февраля 2017  · 30,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Куда летом пропадают зимние птицы, такие как свиристели и снегири?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,0K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Снегири не мигрируют. Просто летом полно еды в лесу, там их и можно встретить. Зимой, если еды мало, прилетают в город искать. Но это признак скорее неблагополучия ситуации. Если есть что поесть не полетят в город.

Свиристели тоже самое, но могут ещё и мигрировать туда где в это время прохладнее.

Подробно о разных типах миграции птиц:  www.ecosystema.ru

22 января 2018  · 6,1 K

Парни, почему вы курите ?

Да потому что мне это нравится. Обожаю курить, и это одно из моих самых любимых и приятных занятий. Сигареты дают мне то, что не способна дать ни одна из других вещей на этом свете, - это 100% гарантия удовольствия и радостных эмоций. Какое бы гавно не происходило - я знаю, что в любой момент по щелчку зажигалки я могу поставить этот мир на паузу, затянуться любимой сигаретой и после глубокой затяжки выдохнуть вместе с дымом весь накопившийся негатив. И я знаю, что это отлично работает. В моём случае, по крайней мере, это работает. Это легальная пауза, во время которой я могу передохнуть и спрятаться от всего мира за клубами дыма. Эмоционально процесс курения расслабляет и успокаивает, иногда вызывает мандраж, иногда я так жадно затягиваюсь сигаретой, пытаясь удовлетворить изнуряющий никотиновый голод, что после его удовлетворения нахожусь на седьмом небе от счастья. Я обожаю дым, очень люблю его запах и вкус. когда мне становится скучно, я начинаю играть с ним, экспериментируя с различными затяжками. Мне нравится чувствовать сигарету в руке, играть с ней, стряхивая пепел. Наконец, приучив себя к сигарете, я совершенно разучился жить без неё, в определённые минуты она просто необходима, помогая справляться с определенными ситуациями, в какие-то моменты она дополняет эмоции, делая их более яркими и насыщенными. А когда её нет, всё начинает рушиться и валиться из рук. Для меня курение - это непреодолимая зависимость. Но очень приятная зависимость, не доставляющая чувства дискомфорта.

5 февраля  · 40,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Зачем вы курите? Какие ваши любимые сигареты? Почему?

Senior Cultural Code Decipherer

Когда курил постоянно (от двух третей до полутора пачек в день), то утром делал это для запуска перистальтики (if you know what i mean), днем - для ритуального разделения дня на стадии. Иногда - для подавления голода. В основном - для знакомства или поддержания разговора, для того, чтобы было чем занять руки и заполнить паузы, возникающие при общении.

С тех пор, как стал курить от раза в день до раза в несколько месяцев, научился насласждаться эффектом "первой в жизни сигареты", когда дух захватывает, как летом перед грозой.

Любимые - красные More 120S - устраивают по вкусу, крепости и дизайну.

27 января 2016  · 3,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

О чем поет Егор Летов? Почему мне кажется,что он несет околесицу? Что это за "вечность пахнет нефтью",или "поймали в мешок золотой огурец"?

Гитарист и голосист

"Поймали в мешок золотой огурец" - вполне возможно, просто околесица, как цоевские "алюминиевые огурцы", но вообще Летов любил писать по принципу свободных ассоциаций и полупрозрачно цитировать кучу прочитанных книг, известных высказываний ("не бывает атеистов в окопах под огнем") и, быть может, услышанных песен. "Вечность пахнет нефтью" многие, например, связывают с высказыванием философа XX века Бертрана Рассела "A smell of petroleum prevails throughout" (Все пронизывает запах нефти). Короче, прямой смысл часто найти в этих текстах трудно, но только потому, что они в основном построены на символах и отсылках.

18 мая 2016  · 8,6 K
Прочитать ещё 3 ответа