Почему взрослый французский бульдог ходит часто в туалет через каждые 1,5- 2 часа и ест свои экскременты?

Алёна З.
  · 3,4 K
Елена4,9K

Потому и ходит часто, что ест потом то, чем ходит.

Если проблема копрофагии у собаки с детства, то это скорее не излечить, собаке так комфортно, она испытывает потребность в поедании фекалий. Если это началось совсем недавно, то на лицо витаминный дисбаланс, собака восполняет недостаток витаминоов в организме.

Можно подавать собаке витамины фирмы 8-в-1, Бреверс со вкусом чеснока и пивными дрожжами. Случается, что этого достаточно для того чтобы перестала собака есть что не нужно.

Ну и следите внимательнее за собакой. Не давайте поедать, отводите в сторону, если случилось дома - быстро убирайте.

Поддерживаю, Бреверс 8-1 и Витаминный комплекс Канина вполне могут справиться с копрофагами, особенно в щенячестве... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как лечить жидкий стул у собаки?

Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

Можно дать активированный уголь, энтеросгель или рисовый отвар. Если состояние собаки ухудшается, появляется вялость, прожилки крови в кале, отказ от еды, то следует незамедлительно показать животное ветеринарному врачу.

10 февраля 2019  · 52,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как приучить щенка ходить в туалет на пеленку?

Я, всего за 1 день, приучила щенка 2,5 месяцев ходить на пеленку только следующим образом - после того, как он сходил на пеленку, сразу же в течение 1 минуты, пока он не забыл что сходил в туалет - положила на то место, куда он сходил, 1-3 штучки сухого корма. И ради этой вкусняшки, он приучился ходить на пеленку моментально, с первого раза и был 1 день закрепления полученных им знаний. До этого времени, в течении 1 месяца, я испробовала все методы, и хваление и ругание, ничего помогало и не менялось... А тут - сразу, с первого раза этого эксперимента, стал ходить только исключительно на пеленки. И он уже знает, что если сходит именно на пеленку, то ему дадут вкусняшку). Пеленок у меня много, они многоразовые, так как их можно стирать, это очень экономично, они долговечны и щенок их не может разорвать, что делал с одноразовыми. Они лежат везде, во всех комнатах. Он ходит на разные, но самое главное, что только на пеленки!). Позже планирую сократить их количество до 1-2 штук. Вкусняшки у нас лежат во всех комнатах, приготовленные заранее в стаканчиках. Щенок просто счастлив, что его так хвалят и угощают, он понимает, что делает правильно). Ну а я-то как счастлива, наконец-то забыла, что такое убирать лужи и кучки каждые полчаса, я могу расслабиться, а мой ламинат не испортится и не вздуется) Надеюсь, что кому-то мой совет пригодится))

12 июня 2019  · 135,6 K
Прочитать ещё 10 ответов

Как отучить собаку на прогулке есть кал?

Кинолог и инструктор-дрессировщик.   · instagram.com/nadin.nedova

Копрофагия может иметь 2 причины:

• нехватка аминокислот

• стресс

в первом случае лечится довольно просто введением в рацион сырого начищенного (чёрного) говяжьего рубца.

во Втором случае нужно наболтаться специалистом, чтобы выявить причину стресса у собаки

27 марта 2019  · 8,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Подскажите, пожалуйста, как приучить собаку к 2 разовому выгулу на улице, и терпеть до выгула?

На самом деле это не сложно, но набраться терпения, все же, стоит. Выводить собаку нужно в строго одно определенное время, а между выгулами не должно проходить более 12 часов. Иначе собака просто не в состоянии выдержать столько. В конце концов животное привыкнет к опрделенному времени и перестанет ходить в туалет дома. Начнет терпеть. Главное, придерживаться расписания.

15 июля 2019  · 33,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли питаться человеческими фекалиями? Тоесть создать такую бесконечную цепочку пожирания своих фекалий? И будут ли съеденные фекалии переварены?

Универсал (психология, социум, музыка, IT и пр.. знаю всё и обо всём, но хуже...

Обычно вредная пища вкусная, люди едят и живы, так что если кому нравится вкус кала, можете есть спокойно прямо из жопы. Говорят что кал на вкус похож на мёд. Не стоит бояться запаха кала, тайский фрукт дуриан тоже воняет, но невероятно вкусный и считается деликатесом. Вполне возможно что гамнцо отлично приживется в элитных ресторанах в качестве десерта. Попробуйте калыч сами и лично убедитесь, ваше ли это блюдо. Подавать кал к столу лучше всего с бумажкой от свежей дефекации и шотом мочи, ибо нет ничего более приятного, чем запивать кал мочой. Во избежание эметологического акта при первой пробе, рекомендуется принять упаковку церукала, запив стаканом кипяченой воды.

19 июня  · 5,7 K
Прочитать ещё 2 ответа