Родители не хотят покупать собаку из за наличия кошек

567 865
  · < 100

Я очень хочу купить собаку , но дело в том что у меня уже проживают две кошки ответственность за них полностью лежит на мне. Моя мама ненавидит животных в доме ,она очень не любит беспорядок и думает что собака будет грызть вещи и вся ответственность за нее будет лежать на ней я не понимаю ее точку зрения тк вся ответственность за кошек лежит на мне ,неужели я не справлюсь с собакой?, она на первую кошку еле как согласилась и то чтобы она мышку поимала, на вторую со скрипом и то только чтобы я собаку больше не выпрашивала,а теперь утверждает что у меня есть 2 кошки мне собака уже точно не нужна. Как мне найти с ней компромисс? Как убедить ее?

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Огромный ассортимент продукции позволит покупателю выбрать что-нибудь вкусное и полезное...  · mirkorma.ru
ОтвечаетМир Корма
Если это единственная причина отказа от покупки собаки, то расстраиваться не стоит. Просто нужно обратить внимание на тех собак, которые легко уживаются с котами. Кинологи и ветеринары относят к таким следующие породы: ретривер, бишон фризе, джек-рассел, ливретка, папильон, мальтийская болонка, мопс. Имеет значение не только порода, но и воспитание... Читать далее
3 дня назад  · < 100
Комментировать ответ…
https://www.instagram.com/jea_hell
Все-таки, собака - это другое, нежели кот. Там ответственности гораздо больше. Вот вы поедете куда-нибудь, с кем она останется? С мамой. Вы сможете поначалу дома находиться, чтобы убирать за ней, пока она еще щенок, не давать грызть вещи, воспитывать? Вы справились бы, если бы жили без мамы? Мама вам и так пошла на уступки и разрешила завезти аж 2... Читать далее
26 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Библиотекарь, дачник, волонтер по работе с беспризорными животными
Кошкам, конечно, собака в доме не понравится. Если будет взрослая, то они ее напугаются. Если щенок, то тоже напугаются и могут его обидеть. Еще с собакой такая сложность, как необходимость ее выгуливать. Мама ведь наверное первой просыпается? А ты любишь поспать подольше? Тогда понятно, почему мама против собаки, у нее и так дел хватает. Грызть... Читать далее
11 января 2019  · < 100

Нет, я как раз первой просыпаюсь и с мамой я не ссорилась, просто есть некоторые недопонимания.

Комментировать ответ…
Читайте также

Что вы чувствовали когда умерло ваше домашнее животное?

Пустоту.. собака упала у гаража Где работал Папа, пролежала там где-то два дня прежде чем.. умерла. Мы пытались её занести под крышу, но у неё болели всё тело.. её невозможно было поднять... Она лежала под дождем и снегом.. Но рядом с человеком которому она была предана... Было понятно что она больше не встанет. И вот я прихожу домой со школы, мой взгляд сразу бросается на картонку под старым пледом... холодную картонку, где больше нет... Карины... В тот день я не проронила ни слизинки.. Я просто собрала вещи и пошла по делам... как и в любой другой день... (и нет, мне не стыдно)
Она прожила хорошую и очень долгую жизнь... и умерла на холоде, но рядом с человеком которому была предана.
(Ну хоть сейчас я плачу))

21 июня  · 33,1 K
Прочитать ещё 10 ответов

Стоит ли заводить собаку ?

Перед принятием решения и том, заводить собаку или нет, вспомните о том, что это тяжелый каждодневный труд и ответственность, во многом сравнимые с воспитанием и содержанием ребенка.

При появлении в доме собаки ваш образ жизни кардинально изменится! Вам придется подстраиваться под ритм вашего питомца, отказаться от выходных и позднего подъема, выходить с ним на прогулку минимум дважды в день в любом состоянии и при любых погодных условиях. Время от времени придется выгуливать собаку даже ночью!

Скорее всего, собака будет спать с вами, так что будьте готовы спать в неудобной позе с шерстью и слюнями.

Ваш автомобиль и ваша одежда очень скоро покроются собачьей шерстью, так что будьте готовы регулярно (можно сказать, ежедневно) проводить тщательную чистку салона автомобиля и предметов гардероба.

Будьте готовы к постоянной уборке в вашей квартире, ведь с появлением собаки в доме станет грязнее в несколько раз!

Также немаловажным фактором является то, что собака - источник дополнительных расходов в вашем семейном бюджете. Питание, вкусняшки, игрушки, медицинские услуги - на это ежемесячно вы будете тратить самый минимум 3-5 тысяч рублей.

Собаку, как ребенка, необходимо изо дня в день обучать правильным привычкам, воспитывать, тренировать - готовы ли вы уделять всё свое свободное время для этого?

И помните еще один важный аспект: перед тем, как заводить собаку, удостоверьтесь в том, что ни вы, ни ваши домочадцы не страдают от аллергии на животных.

1 февраля 2019  · 35,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как вы относитесь к кастрации домашних животных?

Константин Кошкин
Топ-автор
12,6K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

У меня ощущение, что все эти мнения о "коте как о личности" пишут люди, которые настоящего НЕ кастрированного кота дома не держали.

По-началу, своего первого котика Федю я решил не кастрировать и дать ему жить своей естественной жизнью. Когда пришла пора полового созревания мой милый добрый Федя сошёл с ума. Он начал очень активно и агрессивно охотиться за моими ногами. Я не мог спокойно пройтись по квартире - он кидался и кусал меня за пятки и за икры. Он носился по квартире всё сшибая на своём пути. Он начал грызть, как собака всю обувь, а самое главное он начал "метить" обувь, половики, диванные подушки очень пахучей жидкостью, которая у него выделяется анальными железами. Так он обозначал свою территорию обитания. Вся квартира стала пахнуть как кошачье логово. Ночью он стал ВЫТЬ приглашая к себе подружек...

Понятно что долго я это терпеть не мог. Я позвал доктора и он ОТРЕЗАЛ моему мальчику яйца. И через месяц ко мне вернулся добрый, спокойный и ласковый котик. Моё мнение такое - в городской квартире держать НЕ кастрированного кота невозможно! Он сведёт вас в могилу! Если вы живёте в загородном доме и вы имеете возможность дать коту полную свободу в передвижении по участку, то кастрировать не обязательно. Но помните, что ваш котик будет временами превращаться в дикое необузданное животное. И вы ничего не сможете поделать.

Прочитать ещё 15 ответов

Нужно срочно уехать. Оставить собаку с родными или близкими не получается, гостиница не вариант. Подскажите, где можно оставить собаку?

Часто езжаю в коммандировки, и раньше мучилась безумно - всё время приходилось искать, кого бы попросить посидеть с Арчи, в основном получалось, что кто-нибудь приходил покормить - погулять. Я всё время переживала за него, потому что даже с учетом того, что он был сыт, ему было очень одиноко. Последнее время пользуюсь передержкой от Гульдог! Всегда знаю, что мой Арчи накормлен, с ним поиграли и он не один. Высылали каждый день фотоотчет.

22 июля 2019  · 6,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Где можно прочитать 10 причин, почему у вас дома должен жить кот?

Отчаянная домохозяйка))) Люблю готовить, общаться с друзьями и своих кошечек.

10 причин завести кота)

1. Кот знает, где вам не стоит спать
  2. Общение с кошками полезно детям
  3. Кошки помогают справиться с разрывом отношений
  4. Кошки помогают найти новую любовь
  5. Владельцы кошек очень умные
  6. Кошки лечат
  7. Они отличные товарищи
  8. Кошки многое говорят о вас самих
  9. Кошки могут спасти вашу жизнь
  10. Коты – идеальные домашние животные
27 декабря 2018  · 42,3 K