Что надо делать, если щенок (5 месяцев) не доедает корм: мясо съедает, кашу оставляет?

Olga T.
  · 2,6 K
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Ничего удивительного! Любое животное, в том числе и собака, при наличия выбора в пище сначала будет кушать то, что нравится больше всего, а потом уже то, что останется. Если вы одновременно даете щенку и кашу, и мясо, и корм, то рекомендую разделять данные виды пищи на разные приемы. В зависимости от того, сколько раз вы кормите своего питомца в день, чередуйте корм и другие виды лакомств. Например, утром давайте только кашу и мясом, а вечером только корм.

Также, возможно, вы даете слишком много пищи, поэтому щенок насыщается и больше не хочет кушать. В этом случае советую давать понемногу, маленькими порциями. Ведь всегда можно досыпать корма или доложить кашу, чем убирать несъеденные остатки.

Не лишним будет сразу после окончания кормежки сразу убирать миску с едой не зависимо от того, доел щенок или нет. Это выработает в нем реакцию, что если не поесть сейчас, то следующий раз это можно сделать не ранее, чем через 5-6 часов.

Удачи!

5 августа 2019  · 2,3 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

С какого возраста можно давать котенку сухой корм?

Художник, иллюстратор, болею за "Арсенал", постоянно в дороге, люблю мотоциклы...

Сейчас есть специальный корм для котят разного возраста, которым можно кормить чуть ли ни с того момента, когда они начинают есть самостоятельно, а не питаться молоком матери. Оптимально - начать давать сухой корм с полутора-двух месяцев. Однако многие эксперты сходятся во мнении, что это не самый полезный вариант пищи для кошек. Они считают, что полезнее кормить котят обычной едой - рыбой, мясом и так далее. С другой стороны, каждый сам должен решить этот вопрос для себя, посоветоваться с ветеринаром.

8 апреля 2019  · 28,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Чем, всё-таки, кормить кошку: кормами или домашней едой? Компаниям же нужно как-то "впаривать" корма, но и человечья еда сомнительна для употребления животными.?

Если у вас есть время и желание рассчитать необходимое соотношение белков/жиров/углеводов, а также витаминов и минеральных веществ для полноценного питания кошки, то можно кормить натуралкой (но не человеческой едой).

Если нет возможности, лучше кормить готовыми кормами, но мы рекомендуем выбирать класс корма не ниже Супер-премиум, а еще лучше - Холистик.

И обязательно обеспечить достаточное потребление воды питомцем.

10 марта  · 14,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Чем правильней кормить немецкую овчарку кашами с мясом или сухим кормом и можно ли комбинировать ими?

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.

Вот что установлено кафедрой кормления СПб Вет. Академии: комбинировать корма НЕЛЬЗЯ!

Если хотите подробно узнать, насколько вредны сухие корма и чем надо кормить (если ветврач не получает денег от продажи кормов), позвоните мне по скайпу 0 geena_rolf. Консультация БЕСПЛАТНАЯ.

А уж когда речь идет о немецкой овчарке, я готова рассказывать, сколько захотите. Я держу НО уже больше двадцати пяти лет и знаю, что это действительно Великая Собака!

1 июля 2015  · 9,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Это правда, что лучше кормить кота влажным и мягким кормом?

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Ветеринары рекомендуют использовать и мягкий корм, и сухой. Потому как у каждого вида есть свои преимущества и недостатки.

Сухой корм хорошо подходит для профилактики зубного камня у кошек, препятствует раннему повреждению и выпадению зубов. Однако длительное его употребление может привести к повреждению эмали зубов и развитию некоторых болезней, например, диабета.

Мягкий корм более сбалансированный, но и более дорогой и неудобный в плане хранения. Также после него у кошек появляется неприятный запах изо рта.

28 августа 2019  · 50,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему многие владельцы собак предпочитают их кормить натуральной едой. а не сухим кормом?

Елена5,5K

Если у людей достаточно времени для готовки сбалансированного питания для собак (это помимо готовки сбалансированного питания еще и для себя), то почему бы и не кормить натуралкой)

Ежедневно правильно рассчитывать порцию мяса, порцию углеводов, порцию витаминов и микроэлементов, количество жидкости. Каждый раз, при выезде за город, на выставку или состязание ломать голову над тем где, как и чем кормить животное в поездке.

И это я говорю о настоящих натуральщиках. Которые делают "все правильно", а не тех кто кидает собаке поварешку супа или бидон отходов из д/с.

Если бы у меня было свое хозяйство, в котором бы я своими руками выращивала телят, кролей, индейку, перепелок на мясо и яйца. Коз - для домашнего молочка и сыра. И огород с морковкой был свой, да я бы тоже ни минуты бы не сомневалась и кормила натуралкой.

Но живя в городе и работая 24 часа в сутки время остается только на ежедневное забрасыание в миску самых лучших супер-премиальных кормов и наливания бутилированной воды.

16 ноября 2018  · 3,5 K
Прочитать ещё 6 ответов