Сколько лет живут дельфины?

Анонимный вопрос
  · 10,2 K

В дикой природе продолжительность жизни дельфинов может достичь 30 лет. В неволе (при должном уходе и заботе) живут почти в два раза дольше. Один из самых старых дельфинов умер в 58 лет (48 из которых провёл в дельфиинарии).

https://korrespondent.net/lifestyle/4012724-umer-samyi-staryi-delfyn-zhyvshyi-v-nevole

17 марта 2019  · 6,6 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Ваш верный проводник на солнечном острове Кипр   · taxi-cyprus.ru
Отвечает
Андрей Ивов
Здравствуйте! Продолжительность жизни дельфинов варьируется в зависимости от их окружающей среды и вида. Хотя... Открыть описание
3 июня  · 1,7 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Сколько живут люди с муковисцидозом?

Мне 42, надеюсь дожить до 100 лет,жить можно с этой болячкой,но очень трудно.Все зависит от степени поражения лёгких и поджелудочной у всех по разному

17 февраля  · 112,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему человек не пытается развить дельфинов, если исследования показывают их высокий интеллектуальный потенциал?

Funky J.2,5K

дельфины свой максимальный потенциал уже использовали. они живут полноценно и счастливо, и им не особо требуется носить одежду или использовать компьютер. вы ничему их принципиального новому из того, что им нужно и того что у них есть не научите, кроме разве, что заминированного и опутанного проводами несчастного дельфина отправленного взрывать вражескую подлодку. это уже делали, но не более того.

Прочитать ещё 5 ответов

Правда ли, что дельфины приходят на помощь людям попавшим в беду в открытом море? Если да, то почему они это делают?

Artem Klim2,8K
Инженер

Это частный случай такой штуки , которая называется "систематическая ошибка выжившего" , про которою можете погуглить и найти в википедии информации , да и других источников полно. Проще говоря , в данном конкретном случае - у нас нет никакой информации от тех людей, которых они толкали в другую сторону. Почему они это делали - возможно просто защищали свою территорию и прогоняли непрошеных гостей за границу своей територии. Кому-то повезло и направление "изгнания" совпало с направлением на берег , и они смогли нам рассказать свои истории , кому-то не так повезло , но их истории мы не узнаем.

19 октября 2015  · 10,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сколько живут кошки?

Мой кот прожил 19.5 лет и был умнейшим котом да еще и лечил мою спину,ложился через некоторое время поворачивался в другую сторону и спустя некоторое время втавал и уходил. Так же и с ногами,а головные боли лечил обхватив всю голову своим телом, а был он крупным.) Да,давал лапу одну,другую и мог вставать на задние лапы "служить " как собака!) Очень мне его не хватает.....

15 сентября 2019  · 139,0 K
Прочитать ещё 26 ответов

Кто из долгожителей прожил дольше всех?

Вопрос не совсем конкретен.
Есть Далай -лама Итэгэлов,в Бурятии.
1852 год рождения,до сиз пор жив.
У меня коллега ворота ковал ,на Иволгинский дацан,от него знаю.

Прочитать ещё 3 ответа