Сколько месяцев кошка вынашивает котят?

Veduzuwa
  ·  
203
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Сколько длится беременность у британской кошки?

Дарья К.  ·  394
Путешествую. Люблю животных (у меня джек-рассел-терьер, йоркширский терьер и...

Длительность беременности у этой породы кошек составляет, в среднем, 9 недель. Точное время сказать невозможно, но вы можете понаблюдать за своим питомцем. За несколько дней до родов у кошки появится беспокойство, и она начнет искать место для того, чтобы рожать (укромный уголок).

14 ноября 2018  ·  5,3 K

Сколько кошка кормит котят молоком?

Дарья К.  ·  394
Путешествую. Люблю животных (у меня джек-рассел-терьер, йоркширский терьер и...

Если у кошки родился один котёнок, то она в состоянии его выкармливать до 3-4 месяцев, а вот 5 — 6 детенышей она будет кормить примерно 1-2 месяца

12 ноября 2018  ·  3,3 K

Как Долго по времени рожает кошка в первый раз?

Елена  ·  3,6K

Все очень индивидуально. От начала схваток до появления первого котеночка может пройти часов 12. Перерывы между рождением котят должны быть минут 20-30. Если интервалы затягиваются, то свяжитесь с ветеринарами, возможно кошечке уже нужна помощь.

В среднем, здоровая, активная, не закормленная кошка рожает часа 2-3. Это с схватками, потугами, всеми подготовками и самим появлением котяток на свет.

29 ноября 2018  ·  55,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Сколько живут кошки?

Шолпан М.  ·  94

Мой кот прожил 19.5 лет и был умнейшим котом да еще и лечил мою спину,ложился через некоторое время поворачивался в другую сторону и спустя некоторое время втавал и уходил. Так же и с ногами,а головные боли лечил обхватив всю голову своим телом, а был он крупным.) Да,давал лапу одну,другую и мог вставать на задние лапы "служить " как собака!) Очень мне его не хватает.....

15 сентября 2019  ·  30,7 K
Прочитать ещё 24 ответа

Здравствуйте,как узнать что кошка скоро родит?И да, мы ее не возили к коту,она нагуляла. Должны ли котята шевелится в животе?мы не чувствуем

Котята в животе у беременной кошки начнут шевелиться только спустя 6 недель после оплодотворения.

Понять, что кошка скоро родит довольно просто. Она начнет нервничать и искать "гнездо" для родов. Обычно такое поведение можно заметить на 7-9 неделе. Ваша любимица может начать нервно вылизывать гениталии и во время сна очень хорошо видно, как котята шевелятся в животе у кошки.

Непосредственно перед самими родами кошка начнет громко мяукать и пытаться спрятаться в какое-нибудь уромное место, абсолютно потеряет интерес к еде. За 24 часа до родов у питомца нанется лактация, а сами соски набухнут и начнут шелушиться. За несколько часов до окота кошка начнет часто изгибаться в спине и Вы можете обнаружить слизистую пробку. Как помочь кошке во время самих родов Вы можете почитать здесь.

5 июня 2019  ·  39,4 K