Сколько по времени может линять красноухая черепаха?

Маргарита Ш.
  · 1,7 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Елена5,1K

Линька у красноухих черепах явление частое. Иногда бывает, что черепашка линяет по два раза в месяц. Это говорит о том, что у черпашки идет активный рост, и ее панцирь обновляется.

Обычно процесс обновления панциря составляет 2-3 дня.

Комментировать ответ…
Читайте также

С какими существами уживаются красноухие черепахи?

Nadiia2,6K
Мама с 4-летним стажем. Испытываю неподдельный интерес к спорту, хорошей...

Лучшая компания для красноухих черепах - другие красноухие черепахи. Также они более-менее могут ужиться с каспийскими, географическими и болтными черепахами.
Красноухие черепахи совсем не дружат с грифовыми, каймановыми черепахами и триониксами - все эти виды видут себя очень агрессивно, и красноухой черепахе может сильно достаться от соседей.
Также не стоит селить красноухих черепах с рыбами, змеями, тритонами, лягушками, улитками, ящерицами и другими нечерепаховыми. Тогда черепахи могут быть либо съедены соседом, либо сами им полакомиться.

1 октября 2018  · 9,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как понять, что улитка умерла?

она не двигалась сутки и когда я ееподняла изнее вытекла какая-то жидкость. а через несколько часов она затвердела. мне было жаль держать ее в неволе в следуюей жизне она будеткем-то другим

22 марта 2019  · 81,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Каких рыб заселить в узкий и высокий аквариум?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

В вертикальных аквариумах отлично себя чувствуют скалярии и золотые рыбки. Неоны, гуппи, меченосцы, данио и другие мелкие рыбки обитающие в средних и верхних слоях подходят для таких аквариумов. А вот, например, сомикам будет тесновато.

Прочитать ещё 1 ответ

Какую черепаху лучше завести дома для ребенка?

sdgfsdgs3,0K
Веселый и отличный парень. Получил большой урок от жизни.

Для начала следует определиться, какую именно черепаху хочется завести – сухопутную или водную. Как правило, в домашних условиях содержат черепах, которые вырастают в длину не более чем на 50 см. Такие виды черепах как Угольная, Леопардовая, Каймановая, Грифовая и другие могут вырастать в длину более 50-ти см и содержать их в условиях городских квартир просто не имеет смысла.

Более всего, подходят для таких условий неагрессивные виды черепах, такие как болотная или красноухая. Возможно также приобретение и других, более редких видов, таких как киностернон, террапин и т.д.

Что касается сухопутных видов, то можно завести среднеазиатскую черепаху, как более распространенную. Перед выбором вида черепахи следует иметь хотя бы малейшую информацию, связанную с ее размерами.

Прочитать ещё 2 ответа

Сколько живут джунгарские хомяки в домашних условиях ?

Мой хомяк прожил 1.5 месяца утром она была слаба и через час она лежала у меня в руках и умерала🐁😢😭😓 так жалко что я заплакала горкими слезами моя мама и папа любили её. Её звали МЕРИ

17 июня 2019  · 70,1 K
Прочитать ещё 19 ответов