Сколько по времени умирает кот от сахарного диабета?

Lexa Russia
  · 1,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Елена5,5K

Быстро умирает. Если не начать правильное лечение и не сбалансировать его питание, то любое из кормлений может стать последним.

Если же лечение проводится, сахар под контролем, за развитием болезни и предотвращением осложнений следят веты, то котик может дожить до старости, и по нему вряд ли кто то скажет, что кот болен.

Комментировать ответ…
Читайте также

Сколько живут кошки?

Мой кот прожил 19.5 лет и был умнейшим котом да еще и лечил мою спину,ложился через некоторое время поворачивался в другую сторону и спустя некоторое время втавал и уходил. Так же и с ногами,а головные боли лечил обхватив всю голову своим телом, а был он крупным.) Да,давал лапу одну,другую и мог вставать на задние лапы "служить " как собака!) Очень мне его не хватает.....

15 сентября 2019  · 141,0 K
Прочитать ещё 26 ответов

Что вы чувствовали когда умерло ваше домашнее животное?

Пустоту.. собака упала у гаража Где работал Папа, пролежала там где-то два дня прежде чем.. умерла. Мы пытались её занести под крышу, но у неё болели всё тело.. её невозможно было поднять... Она лежала под дождем и снегом.. Но рядом с человеком которому она была предана... Было понятно что она больше не встанет. И вот я прихожу домой со школы, мой взгляд сразу бросается на картонку под старым пледом... холодную картонку, где больше нет... Карины... В тот день я не проронила ни слизинки.. Я просто собрала вещи и пошла по делам... как и в любой другой день... (и нет, мне не стыдно)
Она прожила хорошую и очень долгую жизнь... и умерла на холоде, но рядом с человеком которому была предана.
(Ну хоть сейчас я плачу))

21 июня  · 47,6 K
Прочитать ещё 11 ответов

Есть ли смысл лечить почечную недостаточность у кошки 14 лет?

Елена5,5K

Смысл есть всегда. Но вам следует обговорить лечение и его резонность с вашим лечащим ветеринаром. Насколько будет сложным лечение для вашей кошки, шансы на выздоровление, частота рецедивов. Насколько это все мучительно и болезненно.

Но 14 лет - это еще кошка в самом расцвете сил, Года 2-3-4 она вполне еще может пожить и порадовать вас. Попытаться пролечить стоит...

27 ноября 2018  · 51,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что поможет пережить смерть домашнего животного?

Mowgli1,0K
Обучаю людей понимать собак.  · instagram.com/mowgli.z

Вопрос очень сложный. И, вероятно, ответ на него для каждого будет разный. Ведь кто-то легче переживает потерю питомца, а кто-то до конца жизни не может оправиться от этой потери.

Чаще всего помогает завести нового любимца. Так человеку не нужно будет менять привычки, которые сложились у него за годы жизни с питомцем. И в то же время, после утраты у людей часто обостряется чувство любви и желание заботиться. Эти стремления как раз можно продуктивно реализовать с новым домашним животным.

27 августа 2018  · 32,6 K
Прочитать ещё 16 ответов

Умрет ли вторая ахатина от тоски после смерти ее пары?

Готовлюсь к поступлению в мед. университет, увлекаюсь литературой и историей

Ахатины- не моногамные животные(т.е. они образуют пару не на всю жизнь, а только на период спаривания. Замечу, что улитки кроме того гермафродиты.) От тоски она не умрет, вероятней всего, даже и не заметит пропажу партнера.

Прочитать ещё 1 ответ