Нет, бывают самцы вялые, а бывает наоборот, был у нас вялый, с тем хоть на неделю оставь, крольчиха спокойная и покрытая, а с тем который наоборот, оставляли на час и то под присмотром, через час крольчиха уже выбивалась из клетки, соседям кто-то сказал что на двое суток можно оставлять и не беспокоится, они привели свою к нашему кролю, мы предупреждали, но им посоветовали чтоб наверняка 2 суток, ну нам чего, жили они в клетке, все было хорошо, на третьи сутки забрали крольчиху и через пол дня она умерла, сказали у нее в нутри все было разорвано. Так что лучше выделить время и понаблюдать за ними.
Я подсадила крольчиху к кролю.И смотрю на поведение крольчихи бывает она не подпускает .Тогда я ее отсаживаю.На следущее утро ,я вновь подсаживаю.Когда он ее огулял отсаживаю.И жду месяцесли простые кроли то штук 10 выводятся.У меня калифорнийская порода 5 штук не больше.
Крол должен покрыть крольчиху 2 раза. Сначала покрывает самку, через 5 дней подсаживаете крольчиху и делаете контрольное покрытие. Если самка не подпускает Самца то она покрылась!
Природа сама определяет, когда стоит остановиться уже. Кроликов следует оствить вместе хотя бы на сутки. Лучше на три дня. И следить за их поведением. Самка сама прогонять самца начнет. Так задумано природой. Знак того, что кролик покрыл крольчиху: кролик со вздохом ложится на бок (это логично, он устал). Они прям хрюкают так характерно. Не перепутаете.
У КРОЛА КЛЕТКА 30СМ НА 30 СМ ПОДСАЖИВАЮ самку на 2 3 часа все убираю самец через 1о секунд падает и хрюкает ,на следущий день повторяю пока не успокоится кролиха