Сколько составляет масса лошади вместе со всадником?

Анонимный вопрос
  · 184
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Елена5,6K

Средний вес лошади от 400 до 600 кг.

Средний вес человека (мужчины) 70- 80 кг.

Получается средняя масса лошади со всадником примерно 470-680 кг.

Комментировать ответ…
Читайте также

Всех ли ездовых лошадей в средневековой кавалерии держали в денниках в конюшнях? Каких же они должны были быть размеров?

Евгений Кузьмишин
Эксперт
20,4K
историк, религиовед, эзотеровед, конспирологолог

Во-первых, масштабы тогда были поменьше, чем мы привыкли думать сейчас и чем показывают в историческом кино. Для завоевания Англии норманны транспортировали в 1066 г. на своих кораблях всего 2000 лошадей. То есть речь идет действительно о тысячах, но не о сотнях тысяч коней.

Во-вторых, боевых, ездовых и грузовых коней содержали по-разному. Судя по источникам, с боевыми нянчились как с детьми: отдельные денники, особый корм, забота берейторов и оруженосцев. С ездовыми нянчились меньше, грузовых просто использовали как дрова: сгорят - новых нарубим. Малоценных коней сдавали в общие табуны для открытого выпаса на лугах вокруг города - на время пребывания в городе. У кого позволяли средства - тот держал своих 20-200 коней в своей усадьбе в обычных стойлах или на выпасе, как удобнее. У Эдуарда I Английского Длинноногого, например, в конюшне было 186 лошадей, прямо скажем, не мильон.

Если помните, над лошадью д'Артаньяна очень смеялись в Менге, потому что это была а) лошадь, а не конь, б) тяглово-грузовая, - а это уже XVII век, что ж говорить о Средневековье.

24 ноября  · 277

Зачем подковывают лошадей?

Я не могу сказать.

Ты не поверишь, но копыто лошадки не вечно и может износиться. Если это произойдет, лошадке будет очень неприятно. Чтобы избавить ее от мучений, были созданы подковы. Они защищают копыто от износа.

27 апреля 2018  · 1,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Заказывала ёлку – получила занятие на декабрь.

Вопросы и ответы. Кью. Бег. Nike Run Club. Кофе, дети, блошиные рынки. Красота, порядок...  · instagram.com/sashabo

В этом году совсем не хочется ждать привычного Рождества (я про католическое), чтобы поставить ёлку. Я не одинока в этом своём желании, но какая разница, одинока или нет: ёлку заказала на завтра, чтобы 1-ого декабря начать её медленно, но верно украшать. Понемногу каждый день – старые шарики, новые шарики, самодельные шарики-планеты из лёгкого пластилина, игрушки, конфеты – всё, что придёт в голову мне, моему партнёру или сыну. Хотя вешать железные машинки, как того требует Эрик, довольно сложно...

Но помимо завтрашней колючей радости высотой в 3 метра (о да, такого я не делала никогда) я получила ещё кое-что. Маленькая команда "господина Ёлкина" (так называется то, где я покупаю ёлку) немедленно предложила мне писательский челлендж на декабрь – и я решила, что почему бы мне не поиграть в эту игру здесь?

В декабре 31 день – а в алфавите 33 буквы, минут мягкий и твёрдый знаки – будет ровно. Каждый день придумать слово на букву (идти по порядку, это помогает) – и написать про это что-то текст, связанный с Новым Годом – или декабрём, зимой. Ананасы в консервной банке, бабушка, виноградный сок, градусник, детство, еда, ёлка, железные коробки из-под плёнки с игрушками, застолье, иголки, чёрт знает что на букву Й (свободное задание). И так далее.

Каждый день, начиная с завтрашнего дня – я буду писать пост про свою букву, и буду очень ждать ваших текстов-комментариев. <3

· 11,1 K

Сколько ватт в 1 лошадиной силе?

Мне интересны множество тем: от психологии до космоса...)

Существует несколько единиц измерения "лошадиная сила":

• метрическая л.с. = 735,5 Вт (чаще всего используется в России при определении мощности двигателя)

• механическая л.с. =745,7 Вт (чаще используется в Великобритании и США при определении мощности авто)

• электрическая л.с. = 746 Вт (также используется в США)

• котловая л.с. = 9809,5 Вт (используется в энергетике в США).

21 ноября 2018  · 11,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сколько составляет длина экватора?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Поскольку Земля не является по форме строго шаром, а представляет собой геоид, существует условное определение экватора как окружности, радиус которой равен стандартизированному радиусу Земли. Существующие стандарты считают длину экватора равной 40 075 км, а если точнее, то 40 075 696 м, с погрешностью около двух метров.

4 ноября 2018  · 31,2 K