Сколько в Московской области тратят на стрижку животных в 2017--2018 году?

Ярмоленко Н.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Сколько стоит содержание корги в месяц?

Дизайнер, кондитер

Со мной живет замечательный полуторагодовалый корж. Вся семья его очень любит, поэтому и расходов на него мы, собственно, не жалеем. 

Что касается питания, то мы кормим его с утра консервами, а вечером сухим кормом одной марки - Belcando(супер премиум). На 3 месяца такое питание выходит в 10 тыс. Сухой корм, правда остаётся и в целом уходит за 4-4,5 месяца, а вот точный расход банок не посчитаю. 

Вкусняшки магазинные покупаются исключительно влюблённой в собаку мамой и могут стоит где-то 1000 рублей в месяц. А так вкусняшки делаем и сами из печени или языка. 

Игрушки покупаются по мере их убивания. Наш собакен любит не играться, а жевать свои игрушки до характерного выкидывания из них синтепона, поэтому раз в месяц, как традиция, у нас новая игрушка. Примерно 600-700 рублей.

Для шерсти. Витамины на месяц 300 рублей. Фурминатор 1200. Машинка для стачивания когтей и стрижки шерсти 2000, когтерез 300 рублей.

Чтобы собака не грызла предметы были куплены спасительные оленьи рога. 700 рублей за 2 шт. Первому рогу уже полгода, а источился он наполовину. 

Самые большие расходы, естественно были в первые месяцы. Лежанка, миски, игрушки, препараты, вкусняшки, поводки, ошейники, дождевики. И привет карта последнего уровня в Бетховене при покупке на 30 тыс:)

Главной тратой при крушении квартиры стал новый 1 дневный пульт, сгрызенный в щенячестве -3500 руб. Обои были минимально оторваны в одном месте и оперативно переклеены запасами. Ттт провода не тронуты ни разу. 

В целом, конечно, на собаку можно тратить куда меньше, но если ее, а, особенно, коржа любишь безмерно, то тут совладать очень трудно. Ещё было замечено, что корма более низкого качества вызывали у коржа запах из пасти, а отказ от витаминов и редкое расчёсывание вызывали потускнение и активный выпад шерсти. Так что лучше пусть мы будем тратить больше, но зато собака будет здорова, сыта и ухоженно выглядит.

1 июля 2017  · 9,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Правила выгула домашних собак в городе в Москве и МО 2019 в общественных местах, нужен ли намордник и поводок?

Специализация - банки и финансы. Увлечения разносторонние, умею читать законы и...

Согласно правилам выгула домашних собак, выводить питомца на улицу разрешается только на поводке, длина которого позволяет контролировать поведение собаки. Намордник также обязателен, кроме выгула в специально отведенных, огороженных местах и при пересечении дороги, площадок отдыха и пр. Если животное принадлежит к потенциально опасным породам, применение намордника и поводка требуется постоянно.

20 августа 2019  · 19,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какая средняя продолжительность жизни собак?

У меня были 2 собаки, одна овчарка, Боня, 2-я помесь, овчарки и Московская сторожевая, получился щенок, рыжий, крупный и сам подошёли лег на ноги, я его забрал, назвали Бинго, так в год он весил 65 кг, огромный, умный, с Боней были лучшие друзья, охранники, отличные, бегали по двору, но если, кто зайдёт, разорвут, очень любили сына, прожили Бинго 8 лет, а Боня 15 лет, жена рыдала, это были, как члены нашей семьи.

23 марта  · 23,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Чем питаются россияне? Что из списка потребительской корзины вы едите?

Преподаватель биологических дисциплин, физиолог

Я вот как раз из тех, кто живёт на установленный гос-вом минимум, а точнее выживает. С учётом того, что основная часть денег уходит на оплату жилья, то на еду остаётся где-то 3 тыс. рублей/месяц, а не 5, 240. Поэтому ем всякую полову, что подешевле и жду карьерного роста и адекватной зарплаты.

Что лично я ем из такого сверхбогатого списка? 

Молочку - редко, т.к. она довольно дорогая, и качество её весьма среднее. Я не видел качественных молочных продуктов дешевле 100 рублей/упаковку (или кг). Да и продукт это явно не первой необходимости, как я считаю. 

Хлеб и картофель - периодически, по желанию. Рыбу - очень редко, тут много факторов. Например, в перерасчёте на чистое мясо рыба стоит дороже куриного филе, а хорошую рыбу не так просто найти, чаще всего она должна быть живая. Мороженное филе обычной рыбы для рабоче-крестьянского народа весьма паршивое на вкус. Я пробовал. Предпочитаю платить за "чистое" мясо нормальное на вкус, поэтому беру часто куриное филе или куриный фарш. Периодически нахожу дешёвые субпродукты, например, вот недавно купил 1 кг сердец (говяжьих вроде как) за 110 рублей, при том что жира там минимум, почти чистое мясо.

Овощи и фрукты - жутко дорогие, особенно в моём городе. Такое впечатление, что их из Антарктиды доставляют, судя по цене. Зимой большинство овощей и фруктов стоит на уровне курицы или даже говядины. Поэтому из овощей только дешёвые беру - лук, морковь, капуста.

Яйца, крупы и макароны - часто. Они дешёвые и питательные. Регулярно сахар и растительное масло. Бобовые - крайне редко. Разве что в виде консервированной отварной фасоли и красной чечевицы. Вообще бобовые довольно тяжёлый продукт для пищеварения, стоит не дёшево, ещё и возиться с готовкой.

Недостаток витаминов и минералов восполняю "Компливитом" и "Аспаркамом". Это дешевле, чем пытаться получить аналогичное кол-во электролитов с едой)))

29 июля 2018  · 13,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

В какое время в течение дня продают алкоголь в Московской области в 2019 году?

Мария1,2K
Dum spiro, spero. Любопытство - не порок, а очень даже полезная вещь...

Федеральный закон №171-ФЗ устанавливает время допустимой продажи алкоголя с 8:00 до 23:00. В ночное время продажа запрещена, приобрести алкоголь ночью можно только в ресторанах, кафе и т.п., в зонах дьюти фри, на воздушных и водных судах. Это ограничение касается и Москвы, и МО. На другие регионы России этот закон также распространяется, но допускает и более жесткие рамки.

26 февраля 2019  · 47,8 K
Прочитать ещё 5 ответов