Сколько живут джунгарские хомяки в домашних условиях ?

Анонимный вопрос  ·
51,0 K

Мой хомяк прожил 1.5 месяца утром она была слаба и через час она лежала у меня в руках и умерала🐁😢😭😓 так жалко что я заплакала горкими слезами моя мама и папа любили её. Её звали МЕРИ

17 июня 2019  · 30,6 K

у нас ужо 1,5годика,правда стал слепнуть

Комментировать ответ...
Ещё 19 ответов
> Хомяки живут 2-3,5 года. У меня живет хомяк, когда я его купила он был очень худой, но сейчас он уже как нормальный хомяк. - Короче хомяки живут в зависимости от того как с ними обращаются хозяева. Читать далее
6 мая  · 5,2 K
Комментировать ответ...
Алиса  · 6
Мой хомячок прожил почти два года. Взяли мы его у заводчицы в сентябре 2018 года, я тогда в 8 класс пошла. Я начала чистить клетку, и он резво запрыгнул в шарик. Буквально через 2 минуты я проходила мимо и увидела, что он почти спит(а обычно он засыпает после 15-20 минут прогулки), помчалась с ним в клинику, там сказали, что они так и умирают. Мьюн... Читать далее
25 марта  · 6,3 K
Комментировать ответ...

Моя пара прожила 4 года. Ромео и Джульетта. "Состарились" за 2 недели. Стали медлительны, больше стали спать, меньше есть. Умерли почти одновременно. При этом оставив после себя всему двору кучу радости в виде детёнышей ))

21 июня  · 2,5 K
Комментировать ответ...

У меня было 3 джугика 3 сестрички. купил их в возрасте 1,5 месяца. одна умерла в возрасте 1 год и 3 месяца .после травм полученных от сестер. А так живут 3-3,5 лет

11 апреля  · 5,4 K
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как разбудить хомяка из спячки?

очень любознательная и увлекающаяся натура

Хомяки впадают в спячку в домашних условиях если: держать его в прохладной или темной комнате; животное перенесло в холодное время года какой-либо стресс; недостаток витаминов, питательных веществ в меню. Можно подождать когда хомяк проснется сам, случится это в течение нескольких часов или нескольких дней. В это время лучше позаботится о создании лучших условий, чтобы впредь этого не случалось. Для этого перенесите клетку с животным в более теплую и освещенную комнату, положите побольше еды, его любимых вкусняшек, также можно укрыть тканью хомячка.

9 октября 2018  · 7,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Зачем хомяки бегают по колесу? Им это нравится?

террариумист любитель

В природе в поисках еды хомяки зачастую преодолевают по несколько километров в день. в клетке такой возможности у него нет, разве что кругами бегать. Колесо позволяет им тратить неизрасходованную энергию. Если колесо убрать, то хомяк будет бегать и лазать по клетке. Ну, или растолстеет и помрет

7 апреля 2017  · 1,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что лучше для ребенка четырех лет хомяк или морская свинка ?

Лемуры чешут анус многоножками, а гусеницы используют анус для общения: все что стыдно...  · tele.click/zoo_logic

Для ребенка 4-х лет, лучше купить развивающую игрушку, спортивный уголок или, если, уж очень, хочется живое – купите цветок. После того, как цветок пройдет школу выживания, так и быть есть смысл завести кота (он имеет крепкий скелет и может дать сдачи).

Морские свинки – это НЕ ИГРУШКА, и непростые в уходе существа, это нужно осознавать перед покупкой.

Во-первых, свинка – животные хрупкое:

Ей легко повредить позвоночник, заработать перелом костей (ее нельзя ни в коем случае ронять, свинкам нельзя бегать в колесе, в шаре и в любых, узких и сложных, лабиринтах). Строение скелета морской хрюшки, к слову, почти не защищает внутренние органы. При неаккуратном сжатии/поднятии и т.д. можно нарушить работу жизненно-важных функций организма, совершенно этого не заметив. 

Еще, у них слабый иммунитет: обычный сквозняк может привести к летальному исходу.

Во-вторых, морская свинка – это социальное(стайное) животное.

Их НЕОБХОДИМО заводить минимум две (человеческого внимания никогда недостаточно, зверек тоскует, шалит, кричит, болеет)

В-третьих, свинье нужны особенные условия содержания:

НИКАКИХ КЛЕТОК (банок, коробок), ТОЛЬКО ВОЛЬЕР, минимальный размер которого на 2х свиней должен быть не менее 1000х700см. 

Никаких колес, лабиринтов, высоких лестниц и полок. Подстилка: либо плед, либо кукурузный наполнитель (опилки и древесный наполнитель повреждают нежную кожу лап).

В-четвертых, у кавии (свинки) особенный рацион.

Многое свинкам давать, вопреки распространенному мнению, нельзя, например, капусту. В качестве ежедневного питания, у свинки всегда должен быть: корм (от 200р), свежая вода, сено, и зелень (не более 2х раз в день).

В-пятых, свинки не особо тактильно-приветливые звери.

Если игнорировать данные условия содержания, вы обрекаете живое создание на мучительное существование.

О более подробном уходе за данным видом я как-то писала здесь, советую ознакомится со статьей, чтоб взвесить всю ответственность, которая ляжет на вас/ребенка, после приобретения такого домашнего любимца. 

14 января 2019  · 10,8 K
Прочитать ещё 14 ответов

Кто интереснее как питомец, шиншилла или кролик?

femt  · 7,8K

Интереснее однозначно шиншилла (хотя есть и такая штука, как личные предпочтения). Во-первых, это экзотическое животное. Во-вторых, интеллект шиншиллы мало уступает крысиному. Животное умное, контактное, поддаётся дрессировке, издаёт очень много звуков (если навостриться, можно даже научиться понимать, что какой из них означает).

Но есть минус - шиншиллы намного, намного сложнее и капризнее в содержании.

7 февраля 2019  · 8,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Хомяк джунгарик не ест и не бегает что делать как его лечить?

Ирина Т.  · 1,0K

Джунгарский хомяк болеет точно так же, как и остальные домашние питомцы. У него может быть: ожирение, механическая травма, нарушение пищевания, овспаление защечных мешков, заболевание глаз, простуда, заболевания сердца и даже диабет и теберкулез. Кроме того, его могут беспокоить блохи или клещи. Самостоятельно определить заболевание и лечить питомца не рекомендуется, правильнее будет показать его ветеринару, который назначит адекватное лечение.

Прочитать ещё 2 ответа