Собака боится улицы, как ей помочь?

Анонимный вопрос
  · 4,8 K

Как приучить ее к ежедневным прогулкам?

Вот несколько хитроумных способов выудить питомца из дома.

1. Если у вас малыш, который еще просто не приучен к улице, купите ему лоток и каждый день передвигайте ближе к двери, пока лоток не окажется за порогом.

2. Проверьте, насколько удобны для собаки ошейник и поводок. Возможно, что неподходящие аксессуары для выгула мешают ей получать удовольствие от прогулки.

3. Общайтесь с собакой доброжелательно, будьте бодры и полны энтузиазма, не забывайте гладить и мотивировать любимым лакомством.

4. Если все безнадежно, попробуйте не кормить собаку дома и выманить ее за порог едой.

5. Если питомец боится громких звуков, выбирайте тихие парки и постепенно приучайте к шуму улицы. Кстати, пугливым щенкам поможет в первое время даже балконный выгул — они привыкнут к звукам улицы и отважатся на настоящую прогулку.

6. Некоторые собаки с удовольствием гуляют в темное время суток, но ни за что не покажут носа на улицу при дневном свете. Обратите внимание на предпочтения своего питомца.

13 ноября 2018  · 3,7 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Зоопсихолог...  · zen.yandex.ru/id/5ed631e6235c90671438b88a
Доброго времени суток. Если собака боится улицы - не хватает социализации. Рекомендуется выводить собаку на улицу и гулять в местах, которых она боится. При этом в обязательном порядке необходимо успокаивать собаку, хвалить за хорошее поведение. Ничем другим, кроме как пройти этот порог вместе с вами не получится избавится от страха. Много... Читать далее
13 июня  · 668
Комментировать ответ…
Люблю читать и музыку, а когда есть время - отвечать на вопросы :)
У нас такая же проблема, собака однажды испугалась на улице, вследствие чего перестала любить прогулки и, иногда, совершала свои дела дома, лишь бы не гулять. Мы решаем вопрос тем, что ходим гулять с его любимыми игрушками, всячески отвлекаем его на игру во время прогулки. Так же необходимо с собакой спокойно разговаривать, чтобы он чувствовал, что... Читать далее
1 ноября 2018  · 1,6 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что сделает собака когда догонит кошку или с какой целью псы бегает за ними?

Питомник собак "Х'ит Улдуз" Знакомимся с породами: Цвергшнауцер, Бельгийский...

Собака бежит за кошкой, потому что она убегает. Это охотничий инстинкт. Хищник всегда преследует убегающую жертву.
Если догонит, что сделает?
Смотря какая собака.
Стафордшир, скорее всего, убьёт.
Другие, возможно, потеряют интерес, как только кошка перестанет убегать.

4 июля  · 24,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

На что по ночам лают собаки?

Веб-дизайнер

Я, конечно, не эксперт, но у меня есть догадка, что они так между собой контактируют на расстоянии. Ну или просто грустят. Грустят о неразделенной собачьей любви, например.

15 июня 2016  · 7,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Подскажите, пожалуйста, как приучить собаку к 2 разовому выгулу на улице, и терпеть до выгула?

На самом деле это не сложно, но набраться терпения, все же, стоит. Выводить собаку нужно в строго одно определенное время, а между выгулами не должно проходить более 12 часов. Иначе собака просто не в состоянии выдержать столько. В конце концов животное привыкнет к опрделенному времени и перестанет ходить в туалет дома. Начнет терпеть. Главное, придерживаться расписания.

15 июля 2019  · 34,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что вы чувствовали когда умерло ваше домашнее животное?

Пустоту.. собака упала у гаража Где работал Папа, пролежала там где-то два дня прежде чем.. умерла. Мы пытались её занести под крышу, но у неё болели всё тело.. её невозможно было поднять... Она лежала под дождем и снегом.. Но рядом с человеком которому она была предана... Было понятно что она больше не встанет. И вот я прихожу домой со школы, мой взгляд сразу бросается на картонку под старым пледом... холодную картонку, где больше нет... Карины... В тот день я не проронила ни слизинки.. Я просто собрала вещи и пошла по делам... как и в любой другой день... (и нет, мне не стыдно)
Она прожила хорошую и очень долгую жизнь... и умерла на холоде, но рядом с человеком которому была предана.
(Ну хоть сейчас я плачу))

21 июня  · 34,6 K
Прочитать ещё 10 ответов

Имею ли я право застрелить бойцовскую собаку, без поводка, которая подошла ко мне на расстояние вытянутой руки ?

Нет, не имеете. Кроме того, бойцовских пород не существует . Если собака кажется вам страшной это не повод стрелять в неё. Если вы причините травму собаке или убьете ее то с вас могут взыскать стоимость лечения животного и стоимость самого животного в случае смерти. А так же привлечь вас за жестокое обращение.

20 июня  · 25,5 K
Прочитать ещё 7 ответов