Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ставить ли ёлку на Новый год, если есть домашние животные?

Домашние животныеНовый год
Анонимный вопрос
  · 28,7 K
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 29 нояб 2019  · tiptop-shop.ru

Здравствуйте! Ответ: ставить. Наряженная ёлка завершит создание праздничного антуража в доме и наполнит мысли вдохновляющим волнением и предвкушением чуда!

http://veetrina.ru/images/easyblog_articles/6660/wx1080.jpg

А чтобы обезопасить домашних животных и саму ёлку, можете воспользоваться следующими рекомендациями:

  • Искусственные ёлки с мягкой хвоей безопасней. Натуральная хвоя может поранить внутренние органы и полость пасти животного.
  • Ставьте ёлку вдали от предметов, с которых животному удобно на неё запрыгнуть сверху.
  • Укрепите основание дерева.
  • Закройте крышкой ёмкость с водой, если все же ставите живую ель.
  • Используйте приёмы, отпугивающие животное от вожделенного предмета шалостей: ароматизаторы с запахом цитрусовых или лаванды, пылесос рядом с елкой (не очень празднично :)), грубая шершавая или липкая поверхность у основания.
  • Не украшайте ёлку пластиковой и фольгированной мишурой и дождём — проглотить частички таких украшений для животного может быть опасно для его здоровья и жизни.
  • Не вешайте съедобные продукты, даже в обертке. Это нарушит пищевое поведение питомца.
  • Не оставляйте включенной гирлянду, если вас нет дома.
  • Гирлянду нужно дополнительно закреплять.
  • Если точно знаете, что животное будет нападать на ель — исключите хрупкие и бьющиеся ёлочные игрушки из вашего арсенала. Легче восстановить красоту, если она устойчива к механическим повреждениям.
  • Свечи тоже нежелательно, т.к. пожароопасно.

Что же остаётся для украшения новогодней красавицы?

  • бумажный серпантин
  • игрушки из папье-маше без фольги, тканей, дерева, металла и других небьющихся материалов
  • подвески из картона, бумаги, фоарамина без токсичного клея и блесток
  • хорошо закреплённые гирлянды, лучше на батарейках
https://bezkota.ru/wp-content/uploads/2017/11/eto-genialno-lyudi-kotorye-nashli-sposob-zashhitit-svoi-novogodnie-yolki-ot-sobak-i-kotov-20-originalnyx-foto.jpg
https://i.c97.org/gi/35472/179557-1513319756-big.jpg
Наряженная ёлка завершит создание праздничного антуража в доме и наполнит мысли вдохновляющим волнением и... Читать дальше

Что бы кошки не испортили искусственную ель, надо к стволу привязать ветки настоящей ели, желательно голубой ели, у неё иголки гуще и острее

Согласна! Очень толковые советы по безопасности! И картинки - прикольные! Спасибо за материал!

Приложение и сайт для онлайн-консультаций с врачами  · 4 мая 2018  · health.yandex.ru
Лучшая ёлка в доме с собакой или кошкой — ёлка, до которой невозможно добраться. Лучше поставить её на подставку, стол или табурет. Еще лучше — разместить в комнате, куда не может попасть питомец. Искусственная ёлка лучше натуральной — она не осыпается, и риск того, что питомец слизнет или съест острые иголки будет минимален. Если ваша кошка или собака неравнодушны к... Читать далее
Миром правит любовь...  · 19 нояб 2018
Мне кажется, домашние животные -не повод лишать себя праздника.просьо стоит учесть несколько моментов: постараться поставить ее вне зоны доступа животного, либо в комнате, которую можно закрыть в период вашего отсутствия. Также стоит учитывать материал из которого сделаны игрушки, стеклянные игрушки очень легко бьются, поэтому от них стоит отказаться, либо развесить их... Читать далее
Любые вопросы по кошкам и собакам, психологии семейной жизни. Ищи нас на ютюб-канале...  · 17 авг 2018
Само дерево безопасно для животных, если едят иголки, значит нужно. Опасны елки только из-за украшений, точнее мишуры, дождика, фантиков. Так как они делаются не на 100% из бумаги, а с добавлением пластмассы, или металла, или добавляют другие вещества, которые не перевариваются организмом. Это очень опасно, начиная от воспаления кишечника до летального исхода... Читать далее
Магистр ветеринарной медицины, врач комплементарной и превентивной ветеринарной медицины...  · 6 нояб 2019

Ставить! Питомцам тоже нужна разрядка от ежедневного надоедлевого однообразного быта и обстановки в жилье. Как обезопасить питомца от возможного негатива при общении с ёлкой - это другой вопрос, на который можете прочесть мой ответ на сайте.

Мебельная мастерская Виконт, более 15 лет опыта в области ремонта мебели, перетяжки...  · 20 нояб 2018  · mmvikont.ru

Ёлку можно повесить на стену!
Бывают мягкие ёлки из ткани с настенным креплением, это хороший вариант, что бы уберечь квартиру от перевернутой елки животными.
Плюсы: дети не дотянуться до мелких игрушек, животные не уронят елку, не сыпаться иголки, можно сделать своими руками и может провисеть до следующего нового года )
Минусы: нет запаха натуральной ели, утрачиваются традиции

Делимся с Вами своим опытом в мебели, заходите на наш сайт в раздел "полезно">>>Перейти на mmvikont.ru/polezno

Интересная идея!!

Первый
Копирайтер, Мастер продающих текстов. Разрабатываю УТП для бизнеса.  · 21 нояб 2018

У нас искусственная ёлка, кошка таскает с нее шарики мишуру, но залезать не пытается. Вы посмотрите, как животное отреагирует на елку. Если будет всячески пытаться залезть. то может дверь закрывать в комнату, где елка стоит. А может быть и нормально отреагирует.

Люблю писать и много читать. Обустраивать домашний очаг, дизайн и декор.  · 24 июл 2018

Ну если хотите то ставьте) Но если у Вас кот, то лучше выбрать - ёлка на балконе или мини-ёлка...у нас например кот, то Ёлка только на балконе, балкон закрыт и кота туда не пускаем. Уже 2 года так, первый год встречали без ёлки из-за кота ))))

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 4 мая 2018

Зависит от животного. Если кошка или собака молодые - то им захочется поиграть с елкой. Лучше возьмите большую вазу и поставьте в нее ветки - и куда-нибудь наверх эту конструкцию. Либо маленькую елочку - и тоже ее не на пол, а на какую-нибудь высокую полку.

Первый
Косметолог-массажист  · 22 дек 2019

Конечно ставить. Только закрепить получше. Пусть радость будет в полном объёме. Животные они же как дети.
А на нижние ветки игрушки лучше не вешать, только мишуру и лампочки.