Ставить ли ёлку на Новый год, если есть домашние животные?

Анонимный вопрос  ·
27,2 K
TipTop-Shop.ru  · 3,8K
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · tiptop-shop.ru

Здравствуйте! Ответ: ставить. Наряженная ёлка завершит создание праздничного антуража в доме и наполнит мысли вдохновляющим волнением и предвкушением чуда!

http://veetrina.ru/images/easyblog_articles/6660/wx1080.jpg

А чтобы обезопасить домашних животных и саму ёлку, можете воспользоваться следующими рекомендациями:

• Искусственные ёлки с мягкой хвоей безопасней. Натуральная хвоя может поранить внутренние органы и полость пасти животного.
  • Ставьте ёлку вдали от предметов, с которых животному удобно на неё запрыгнуть сверху.
  • Укрепите основание дерева.
  • Закройте крышкой ёмкость с водой, если все же ставите живую ель.
  • Используйте приёмы, отпугивающие животное от вожделенного предмета шалостей: ароматизаторы с запахом цитрусовых или лаванды, пылесос рядом с елкой (не очень празднично :)), грубая шершавая или липкая поверхность у основания.
  • Не украшайте ёлку пластиковой и фольгированной мишурой и дождём — проглотить частички таких украшений для животного может быть опасно для его здоровья и жизни.
  • Не вешайте съедобные продукты, даже в обертке. Это нарушит пищевое поведение питомца.
  • Не оставляйте включенной гирлянду, если вас нет дома.
  • Гирлянду нужно дополнительно закреплять.
  • Если точно знаете, что животное будет нападать на ель — исключите хрупкие и бьющиеся ёлочные игрушки из вашего арсенала. Легче восстановить красоту, если она устойчива к механическим повреждениям.
  • Свечи тоже нежелательно, т.к. пожароопасно.

Что же остаётся для украшения новогодней красавицы?

• бумажный серпантин
  • игрушки из папье-маше без фольги, тканей, дерева, металла и других небьющихся материалов
  • подвески из картона, бумаги, фоарамина без токсичного клея и блесток
  • хорошо закреплённые гирлянды, лучше на батарейках
https://bezkota.ru/wp-content/uploads/2017/11/eto-genialno-lyudi-kotorye-nashli-sposob-zashhitit-svoi-novogodnie-yolki-ot-sobak-i-kotov-20-originalnyx-foto.jpg
https://i.c97.org/gi/35472/179557-1513319756-big.jpg
29 ноября 2019  · 3,5 K
Наряженная ёлка завершит создание праздничного антуража в доме и наполнит мысли вдохновляющим волнением и... Читать дальше
Комментировать ответ...
Ещё 99 ответов
Мария П.  · 455
Миром правит любовь...
Мне кажется, домашние животные -не повод лишать себя праздника.просьо стоит учесть несколько моментов: постараться поставить ее вне зоны доступа животного, либо в комнате, которую можно закрыть в период вашего отсутствия. Также стоит учитывать материал из которого сделаны игрушки, стеклянные игрушки очень легко бьются, поэтому от них стоит... Читать далее
19 ноября 2018  · 1,1 K
Комментировать ответ...
Приложение и сайт для онлайн-консультаций с врачами  · health.yandex.ru
Лучшая ёлка в доме с собакой или кошкой — ёлка, до которой невозможно добраться. Лучше поставить её на подставку, стол или табурет. Еще лучше — разместить в комнате, куда не может попасть питомец. Искусственная ёлка лучше натуральной — она не осыпается, и риск того, что питомец слизнет или съест острые иголки будет минимален. Если ваша кошка или... Читать далее
4 мая 2018  · < 100
Комментировать ответ...
Любые вопросы по кошкам и собакам, психологии человека и медицине. Сео и СММ...
Само дерево безопасно для животных, если едят иголки, значит нужно. Опасны елки только из-за украшений, точнее мишуры, дождика, фантиков. Так как они делаются не на 100% из бумаги, а с добавлением пластмассы, или металла, или добавляют другие вещества, которые не перевариваются организмом. Это очень опасно, начиная от воспаления кишечника до... Читать далее
Комментировать ответ...
Voboze  · 14
Веду канал на youtube про аквариум, есть и другие увлечения  · youtube.com/Voboze

У меня дома кот. Ставлю всегда живую ёлку. Главное чтобы игрушки повыше висели. Прыгать не прыгает, а вот если низко то обязательно попытается снять. На ёлку не лезет. Только спит под ней. Этакий оригинальный Дед Мороз!

Да! Коты - такие!

Комментировать ответ...
Ирина К.  · 733

Обязательно. У нас кот, две кошки и ребенок. И они абсолютно одинаково воспринимают процедуру установки елки)) Котики любят лежать под ней, играть нижними игрушками. Главное, воздержаться от использования дождика. Его котики с легкостью могут зажевать и подавиться. Или засорить ЖКТ, что может закончиться летальным исходом.

Комментировать ответ...

Для домашних животных .ёлка завораживающая ,яркая, блистящая,переливающаяся.коты любят она их манит им нравится им хочется залезть на ёлку потрогать разноцветные шарики

20 марта  · < 100
Комментировать ответ...

Здравствуйте! Ставить) Я ставила, первое время животному интересно и не сколько раз она падала, так как наш котик сдергивал с неё игрушки))) На данный момент интерес пропал! И ёлочка стоит спокойно!

13 января  · < 100
Комментировать ответ...

Конечно ставить. Только закрепить получше. Пусть радость будет в полном объёме. Животные они же как дети.
А на нижние ветки игрушки лучше не вешать, только мишуру и лампочки.

Комментировать ответ...

Здравствуйте !Ответ - ставить ! Без елки не почувствуешь прихода Нового и ухода прошедшего года ! Наряженная елка - это надежда , на то , что в Новом году сбудутся все желания , что произойдет какое-то чудо! Ну а братья наши меньшие , радуются вместе с нами !

Комментировать ответ...
Читайте также

Как выглядит ваш питомец?

Куратор партнерских программ TheQuestion

Сейчас я сделаю чистосердечное признание - я собачница. У меня всю жизнь были собаки. 

Сейчас у меня бигль. Если кто не в курсе - это чудо выглядит примерно так:

На этом вся романтика заканчивается.

Пользуясь случаем, хочу сказать - НЕ ЗАВОДИТЕ биглей, да и любых животных в принципе, если не уверены в себе и в своих возможностях ( физических, эмоциональных, финансовых).

4 мая 2018  · 20,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какого числа нужно убирать ёлку?

Ёлку следует убитать не ранее 8 марта. За этот период, она успеет вобрать в себя все ваши размолвки со второй половинкой и именно в эту дату, встав с дивана для героический борьбы с опавшим скелетом ёлки вы докажите свою огромную любовь вашей избраннице

Прочитать ещё 5 ответов
Видеоответы
Чем кормить козу?

Посмотреть

Какие последствия будут после признания гражданина банкротом?

Узнать

Правда ли, что умеренно пьющие люди живут дольше, чем непьющие? Если да, то почему?

Открыть

Обязательно ли запускать козу ?

Посмотреть

Жена вымогает алименты, не дает видеться с ребенком. Как быть?

Узнать

Как поднять ягодицы вверх?

Открыть

Как приготовить вино из винограда в домашних условиях?

Посмотреть

Можно ли в уже построенную беседку установить печь или мангал?

Узнать

Реально ли ездить на работу на электросамокате?

Открыть

Реально ли лишить жену родительских прав?

Посмотреть

В чем минусы банкротства физических лиц?

Узнать

Я хочу стать актрисой, но не знаю, с чего начать. Что бы вы посоветовали?

Открыть

По части 4 статьи 12.15 наказание - штраф или лишение прав?

Посмотреть

Что будет, если 1 раз сорваться с диеты и дальше продолжить худеть, наберу ли я с одного срыва лишние кг?

Узнать

Что будет, если пожарить майонез?

Открыть

Стоит ли покупать апартаменты, а не квартиру?

Посмотреть

Можно ли после банкротства взять кредит?

Узнать

Люди, переболевшие или болеющие коронавирусом, расскажите, как проходят ваши лечение и карантин?

Открыть

Полезно ли лежать на валике поясницей и можно ли прокатывать поясницу валиком?

Посмотреть

Как перестать любить?

Узнать

Как лучше – наряжать елку дома в начале декабря, как в Европе, или в конце декабря, как в России?

Физик по образованию, тестировщик по воле случая, блоггер по настроению, хоккеист-любитель...  · instagram.com/usa_notes

На самом деле, тут всё просто. Если вы собираетесь отмечать католическое рождество, то дереву следует быть установленным уже вначале декабря. Если же речь идёт про Новый год, то тут, вроде как, никаких особых сроков нет. Я, например, как-то раз ставил ёлку и тридцатого.

Прочитать ещё 5 ответов

Кто интереснее как питомец, шиншилла или кролик?

femt  · 7,8K

Интереснее однозначно шиншилла (хотя есть и такая штука, как личные предпочтения). Во-первых, это экзотическое животное. Во-вторых, интеллект шиншиллы мало уступает крысиному. Животное умное, контактное, поддаётся дрессировке, издаёт очень много звуков (если навостриться, можно даже научиться понимать, что какой из них означает).

Но есть минус - шиншиллы намного, намного сложнее и капризнее в содержании.

7 февраля 2019  · 7,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему коты роняют ёлки?

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик

Они не роняют ёлки, они падают. Нет у них задачи уронить ёлку. Коты очень любят забираться на деревья, а для домашних это вообще редкая возможность. Поэтому они и забираются на ёлку, когда она появляется в доме.. А она, если плохо закреплена падает.

P.S. У меня не падала никогда ))))))

Прочитать ещё 1 ответ