Сухой корм Berkley для щенков, кто кормил, ваши впечатления и реакция барбоскина?

Юлька П.
  · 335
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Этот корм среднего класса. Поэтому данный корм состоит в основном из крупы, что бы ни было написано на упаковке. Поэтому лучше всего заменить данный корм на полноценный натуральный рацион. Щенок нуждается в сыром мясе, в твороге, в овощах. Корм Berkley его не заменит. Говорю вам как владелец двух бернских зенненхундов.

Комментировать ответ…
Читайте также

Правда ли что корм royal canin в России сильно потерял в качестве, и стоит перевести кота на другой корм той же ценой категории ?

Будущий кинолог-программист.

Корм ROYAL CANIN никогда не был хорошим кормом, как для кошек, так и для собак. Если коротко, основным владельцем является компания MARS, которая также производит всем знакомые whiscas и pedigree - одни из самых популярных, но некачественных кормов. Если прочитать почти идентичный состав, то вы найдёте 4% мяса, кучу крахмала и кукурузы, что является частой причиной аллергий. Если есть финансовый вопрос, то существует множество неизвестных кормов с низкой ценовой категорией, с 50% мяса и больше, просто считайте состав. Таким образом, да, ROYAL CANIN не только перестал быть хорошим, он просто таковым никогда не был.

24 марта 2017  · 17,1 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему многие владельцы собак предпочитают их кормить натуральной едой. а не сухим кормом?

Елена5,6K

Если у людей достаточно времени для готовки сбалансированного питания для собак (это помимо готовки сбалансированного питания еще и для себя), то почему бы и не кормить натуралкой)

Ежедневно правильно рассчитывать порцию мяса, порцию углеводов, порцию витаминов и микроэлементов, количество жидкости. Каждый раз, при выезде за город, на выставку или состязание ломать голову над тем где, как и чем кормить животное в поездке.

И это я говорю о настоящих натуральщиках. Которые делают "все правильно", а не тех кто кидает собаке поварешку супа или бидон отходов из д/с.

Если бы у меня было свое хозяйство, в котором бы я своими руками выращивала телят, кролей, индейку, перепелок на мясо и яйца. Коз - для домашнего молочка и сыра. И огород с морковкой был свой, да я бы тоже ни минуты бы не сомневалась и кормила натуралкой.

Но живя в городе и работая 24 часа в сутки время остается только на ежедневное забрасыание в миску самых лучших супер-премиальных кормов и наливания бутилированной воды.

16 ноября 2018  · 3,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как вы оцениваете кошачий корм "Winner" от "Мираторга"? Стоит ли полностью на него переходить?

Мы перешли на него полностью с холистик кормов, когда начались перебои из-за пандемии. Я не буду писать цену, по которой я его брала первый раз на пробу. По акции, но это были копейки по сравнению с нашими предыдущими расходами на корм. Я долго пребывала в шоке от собственно цены и результата. Переводила на новый корм по схеме, постепенно, не 3-4 дня, как "трендят" по телевизору, я перевожу примерно месяц - тише едешь, здоровее будешь. Итог - отличный стул, отличная шерсть, кошка набрала нормальный вес, уж очень она у меня активная, всегда в "модельной" худобе. Но оговорюсь, что мы берём только "для кошек домашнего содержания". Там МНЕ больше нравится состав, хотя по составу Winner не особо различается (что смущает, т.к. должен в зависимости от назначения), только %-ным содержанием компонентов. С мясом, рыбой, для котят у нас днём с огнём не сыщешь, но я нашла и... решили остановиться на курице, именно на пачке с дымчатой кошкой. Прошло время, границы приоткрыли, а в нашем доме появилась ещё кошка с улицы, с "убитым ЖКТ". Наш холистик так и не появился в продаже, купила другой, новинку, для своей, а вновь прибывшую после лечения посадила на Winner. Итого щас август месяц, пандемия когда началась все знают, - "уличная" кошка цветёт и пахнет, а моя на холистике опять похудела. Поэтому заканчиваю с экспериментами и все будут кушать Winner! Я беру пачку 2кг со скидкой примерно до 400 р. Так они стоят 700-800, не совсем бюджетно. Но так как пачку я беру не одну, а оптом), то нам хватает от скидки до скидки. 2 кг удобная фасовка для меня, чем дольше корм стоит вскрытый, тем хуже его едят, даже при правильном хранении. Это касается кормов любого класса!
Я, к сожалению, знаю, как животные кидаются на корм "с усилителями всего", хорошо знаю((( К Winner подобной реакции не замечено, тем более моя кошка аллергик, и у нас никаких проявлений нет.
Я не часто покупаю продукцию Мираторг, есть возможность брать практически парное мясо, но то, что я когда-то брала, никогда не вызывало нареканий, там "в мясо кладут действительно мясо". Собственно предполагаю, что в сухой корм его тоже положили. Лично моё мнение и мой опыт (кормлю холистик кормами 7 лет)!
P.s.: могу "экспертно" поговорить по каждому из холистик-кормов, приведённых в одном из отзывов. Нет корма "Хау"(Канада), есть корм "Нау"(Now, Канада). Хвалёная Acana стоила мне несколько тысяч лечения ЖКТ, потому что я долго не могла поверить, что причина в холистик-корме! Другие не буду ни хвалить, ни ругать. Ориентироваться надо всё-таки на здоровье животного, а не только рейтинги и классы

25 августа  · 15,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Интересует корм для кошек Summit. Вроде состав неплохой, а цена маленькая. Есть ли подвох?

Люблю собак и кошек. Знаю о них почти все. У меня была кошка, два кота, а...

Корм Summit производится в Канаде, относится к кормам супер премиум класса. В его состав входит три вида мяса, процент белка 34, что очень хорошо. При производстве используются натуральные консерванты, корм богат витаминами и минералами, не используется пшеница и кукуруза.

Большой плюс - невысокая цена. Подвоха быть не должно. Корма, которые производят в Канаде отличаются качеством.

Прочитать ещё 2 ответа

Что думаете о переводе книг Роулинг Марией Спивак?

скучающий студент-лингвист, интересующийся вопросами культорологии и психологии

О, на эту тему есть вопиющая заметка в интернете, мне ее показали.

Она о 8 причинах (возможно,и более), по которым нынешнаяя переводчица Мария Спивак не должна переводить серию книг о давно полюбившемся волшебнике Гарри Поттере. После неё вряд ли захочется читать издания "Махаона".

mel.fm/2016/08/11/spivak

Каково мое было удивление, что наш известно всем хорошо Дамблдор стал звучать как Думбльдор. Северус Снегг - теперь Злотеус Злей. Душечка Долгопупс - Длиннопоп. А Полумна Лавгуд - вообще Психуна! За что?! Как это читать и воспринимать?

Не знаю, как последущее поколение к этому отнесётся, но поколение "Росмэна" этого не воспримет.

24 января 2017  · 6,3 K
Прочитать ещё 2 ответа