У кого на лапах глаза?

Ольга М.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему могут лопаться сосуды в глазах?

Люблю моду, путешествия, детективы, английский язык.

1. Внешние раздражители: слишком сухой воздух, попадание пыли или инородного тела, перегрев глаза или посещение сауны.

2. Усталость или недосыпание.

3. Травма глазного яблока или головы.

4. Сильная физическая нагрузка: роды, тяжелый спорт, подъем непосильной ноши.

5. Заболевания разного характера.

28 декабря 2017  · 23,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему глаза меняют цвет?

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Самая распространенная причина - изменение освещения. Поразительно, как глаза могут менять цвет в зависимости от погоды! У моего сына глаза серо-голубые, а в солнечную погоду на улице очень красивые ярко-голубые. У меня тоже иногда серые, иногда зеленоватые, иногда голубоватые.

26 января 2019  · 29,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему у некоторых птиц – ноги, а у других – лапы?

Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.

Если она ими больше ходит, как страус, то это - нога. Если больше хватает, как орёл, то это - лапа. У курицы и так, и так называют. Стосороксимволов

Что будет с глазом, если его укусит комар?

Студентка-ветеринар, немного журналистка, немного актриса

Ё-хо-хо, мой звёздный час настал!

На себе пару лет назад прочувствовала, что будет с верхним веком, если в него укусит комар. Сначала ты просто не понимаешь, что произошло. Веко становится очень горячим, опухает, нависает над глазом, начинает по-жёсткому чесаться. Глаз начинает слезиться, не открывается полностью, потому что веко тяжёлое и малоподвижное. Кожа на веке очень тонкая, отчего сильно раздражается. Прикасаться было больно. С истерикой упросила маму отвезти меня к врачу. Сказали выпить любые противоаллергенные, мазать бутадионом раз в день по чуть-чуть и подождать несколько дней. В общем, ничего не обычного. Сходил укус вроде около недели, припухлость ушла раньше. Поначалу было не до того, но потом сфоткала это дело на память.

24 июня 2016  · 13,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Может ли человек иметь кошачий зрачок?

Врач-генетик

Есть такой симптом "кошачьего глаза", когда мертвому человеку с двух сторон сдавливают глаз и зрачок после этого остается вертикально плоским.

Еще похожая история может возникать при колобоме радужки, когда имеется расщелина, идущая от зрачка в сторону, и если эта расщелина идет вертикально, то может быть похоже на кошачий глаз.

В целом вещь патологическая, поэтому лучше не иметь кошачий глаз.

8 апреля 2016  · 8,9 K
Прочитать ещё 6 ответов