У кота жирнится шерсть, болен ли он?

Антоненко С.
  · 4,2 K
Высшее социологическое образование, строю дом, занимаюсь в тренажерном зале...

У кошек бывает иногда себорея, сальные железы начинают активно вырабатывать кожный жир и загрязнять шерсть. Также котик может быть попросту грязным, тогда его нужно помыть, или его замарли (например дети могли специально измазать чем то жирным). Сводите котика на обследование к ветеренару, не занимайтесь дома самолечением.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Елена5,6K

Возможно, кот просто грязный, и его пора вымыть)

Еще на теле кошек есть места, где шерсть практически всегда жирная, из-за близости сальных желез. Например, на хвосте, примерно в 5 см от основания хвоста.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что «подумает» кошка, если начать вылизывать её шерсть?

адвокат

Интересно, чем хозяин будет лечить запоры, которые регулярно возникают у меня от попадающей в кишечник шерсти, в результате облизывания? Неужели он будет жрать эту противную траву, которую приходится жевать мне?

15 декабря 2015  · 16,5 K
Прочитать ещё 8 ответов

Чем лечить лишай у кошки?

Больше всего на свете я люблю поговорить. Возможно, где-то в мире есть темы...

Лишай легко и успешно лечится в домашних условиях, но следует помнить, что это инфекционное заболевание может передаваться человеку. При обнаружении лишая у своего питомца, позаботьтесь о профилактических средствах для себя. Не лишней будет и дезинфекция мест, в которых находилась зараженная кошка.

Для лечения кошки понадобится противогрибковый шампунь и противогрибковые препараты, продающиеся в ветеринарных аптеках. Обычно лечение занимает 3-4 недели.

22 июня 2018  · 58,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что за белая манка как песок сыпется с кошек в месте с шерстью?

Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и...

Скорее всего, это коконы блох. Нужно обработать от паразитов и дом, и самих животных. Для дома подойдут специальные аэрозоли, а для кошек - ошейник от блох и шампунь.

И хорошо бы показать кошек ветеринару.

26 ноября 2018  · 19,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему когда кот топчет хозяина, у кота встаёт?

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.

В этом нет ровно ничего сексуального, однако это говорит о чрезмерном возбуждении нервной системы. Эрекция у кобелей и котов нередко сопровождает ЛЮБОЕ перевозбуждение. Например, кобель смотрит в окно, там нет никого, кроме въезжающих-выезжающих машин, а у него весь "аппарат" наружу. Не думаете же Вы, что он испытывает сексуальное влечение к машинам?

В данном случае причина избыточного возбеждения заключается в гипер-эмоциональности кота, созданной хозяином. Механизм возникновения этого невротического состояния - другой вопрос, могу пояснить это, если Вы свяжетесь со мной в скайпе - geena_rolf. Наводящий вопрос: часто ли бывает, что кот расхаживает по квартире и громко кричит с характерным подвывающим призвуком?

Прочитать ещё 1 ответ

Из-за чего возникает тремор лап у кошек?

Всё о животных  · ilike.pet
Отвечает
Ilikepet Ilikepet

Тремор тела или отдельных его частей (головы, лап, хвоста) может быть вызван разными причинами. Тремор может быть следствим:

• изменения температуры, то есть кошке может быть просто холодно

• стресса. Животное может быть напугано или испытывать другие сильные имоции

• полового перевозбуждения

• заболевания

Также тремор иногда встречается у старых кошек, и в этом случае это естественое поведение стареющего организма.

Если у вашей кошки тремор мы советуем показать ее ветеринару.

13 апреля  · 4,8 K
Прочитать ещё 1 ответ