У собаки какашка в оболочке что это?

Галина С.
  · 2,2 K
Интересуюсь многим, а особенно, на сегодняшний день, дизайном в разном его...

Возможно, сверху это слизь. Нужно обязательно показать ветеринару, так как это может быть показатель какого-либо заболевания. Например, воспаления толстого кишечника, дисбактериоз, гельминтоз, или гастроэнтерит.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему собак не приучают к лотку?

Здравствуйте! Я приучил к лотку свою возрастную собаку. У нее отказали задние лапы и было сложно ходить на прогулку. Зная одну особенность это оказалось сделать легко!

16 августа  · 21,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как отучить собаку на прогулке есть кал?

Кинолог и инструктор-дрессировщик.   · instagram.com/nadin.nedova

Копрофагия может иметь 2 причины:

• нехватка аминокислот

• стресс

в первом случае лечится довольно просто введением в рацион сырого начищенного (чёрного) говяжьего рубца.

во Втором случае нужно наболтаться специалистом, чтобы выявить причину стресса у собаки

27 марта 2019  · 10,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чем нельзя кормить собаку?

femt7,9K

Вот есть картинка, что нельзя категорически: https://drtclub.ru/wp-content/uploads/2016/07/chem-nelza-kormit-1.jpg

Но вообще, список довольно обширен. Вот он:

Острые, солёные, копчёные продукты, специи и приправы

Кости рыбы, трубчатые кости птицы, сырые кости

Сырое мясо, не прошедшее низкотемпературную и термическую обработку

Свинина

Жирные мясные обрезки

Сырые куриные яйца

Сырая и речная рыба

Фрукты с косточками

Шоколад, конфеты, сладости, кофеин

Газированные и спиртные напитки

Соль

Человеческие витамины

Грибы

Орехи

Лук

Цитрусовые, виноград

Авокадо

Щавель и ревень

Продукты с хозяйского стола, жареная пища

Заплесневелая и испорченная пища

Хлеб и мучные изделия

Бобовые

Картофель

Сельдерей

26 июля 2018  · 57,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Каков кал на вкус?

Парень с камерой

В общем, давным-давно лайкнул фотографию в каком-то очередном паблике в ВК, где чувак в костюме офицера полиции ( без штанов)  сидит на диване с раздвинутыми ногами так, что попную дырку видно, и направляет пистолет в камеру. На экране надпись:" Вы арестованы". Ну, я лайкнул. И он немного позднее он пишет:
-Привет! Ну и как тебе я?
-Ничотак))
...
-Я знаешь, еще и фотки выкладывал как говно ел.
-Покажи-ка.
Выдает альбом закрытый где он чистит зубы щеткой в дерьме, обмазывается им, ну, все как надо.
Спрашивал про вкус забыл, хы.

Прочитать ещё 2 ответа

Почему собаки охотно едят дерьмо других собак, а сухие корма премиум класса как-то без удовольствия? Как отучить собаку есть дерьмо во время прогулки?

Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог

За то, что собака не ест сухие корма - скажите ей спасибо. Моя любимая присказка - "корма бывают качественные (т.е. добросовестно изготовленные), но полезных не бывает". Подробности - здесь: vetpsy.ru

Что же касается копрофагии - то задача вовсе не в отучении. Причин тому может быть несколько, и большинство коренится в деятельности нервной системы и психики. Справедливости ради, надо заметить, что копрофагию часто приписывают нехватке питательных веществ - либо полупереваренных белков, либо витамина В12, либо еще чего-нибудь. Но это все домыслы.

А вот психологические причины обнаруживаются довольно легко, несмотря на их разнообразие. Это может быть стремление убирать за более слабым или даже за собой (особенно, если собаку сурово наказывали за кучи в детстве) или даже "поиски разнообразия" (в кавычках, потому что для краткости - полное объяснение несколько хитрее) при жизни на сухих кормах.

К сожалению, всё в здешний ответ не впихнуть. Если есть практический интерес - с удовольствием отвечу на вопросы в скайпе jorje0473.

Прочитать ещё 8 ответов