В какой стране крокодил является домашним животным?

Анонимный вопрос
  · 740
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу...

Если рассматривать "домашнее животное" как питомца - то где угодно, если климат подходит животному, а его владелец достаточно богат, чтобы его содержать.

Если как фермерское животное - то крокодиловые фермы есть во многих тропических странах, например, Тайланде, Вьетнаме, Намибии и других странах Африки.

Комментировать ответ…
Читайте также

Индия признала дельфинов личностями и запретила дельфинарии. Как вы к этому относитесь?

Анна Южная
Топ-автор
31,7K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

С удивлением. Почему именно дельфины? Почему не обезьяны? На чём основано данное решение?

Говорят, дельфины умны... Я вас умоляю! Они не умнее лошадей или ворон. Их огромный мозг помогает им ориентироваться в пространстве при помощи ультразвука. Интеллекта при этом он не прибавляет. Вот выпуск программы "Всё как у зверей" на эту тему:

https://www.youtube.com/embed/sHROHvxfLyM?wmode=opaque

"Дельфины - одни из самых умных животных на свете" - это такой же миф как "человек использует только 10% своего мозга" или "ГМО вредны". Поэтому удивительно такое решение индусов. На чём они основывались - можно только догадываться.

8 ноября 2016  · 1,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие животные долгожители?

Среди млекопитающих, кроме человека, дольше всех живут слон (до 85 лет) и шимпанзе (до 75 лет). Из пресмыкающихся, конечно же, черепахи (до 180 лет), а также нильский крокодил (до 70 лет. Среди птиц рекордсменом-долгожителем являются гриф-индейка (до 120 лет), могильник (до 80 лет), птица-носорог и лебедь шипун (оба вида до 70 лет). Дольше всех рыб живут гренландская полярная акула (392±120 лет) и атлантический большеголов (до 150 лет).

28 октября 2018  · 27,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

У кого дома есть домашние животные или экзотические?

Добрый день! Я очень люблю книги и всё, что связанно с потусторонним миром. А...

У меня 4 кошки, собака, крыска. Крыски в нашем городе мало распространены, так что для многих это тоже экзотическое животное))) Были шиншиллы, хомяки, кошки, собаки, морские свинки, хорьки и мн. др.

23 ноября  · 186
Прочитать ещё 2 ответа

Как вы думаете, когда умрете, куда вы попадете?

Георгий Степико
Топ-автор
18,2K
Физик, эрудит, мизантроп.  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Так как я реалист, материалист и где-то даже фаталист, в моём представлении я не смогу куда-то попасть или не попасть после смерти, потому что для моего "Я" нет никакого "после". Я не смогу пройти эту грань без потери осознания себя: если я всё ещё мыслю и осознаю себя, значит я всё ещё существую, всё ещё жив. Если же грань пройдена, то никакого "Я" уже не существует.
Собственно, на этом часто и основывается тот самый страх умирания, потому что за ним идёт неосознаваемый опыт; что-то, что нельзя пережить, анализировать и поделиться с другими. Мозг человека, который не умеет представлять истинную пустоту, чистое "ничто" (куда там, мы даже внутренний диалог остановить не можем), а потому цепляется за привычные образы и метафоры в попытке придумать что там, за гранью, от чего становится только страшнее, потому что вариантов развития событий становится слишком много, а достоверного среди них, вроде как, нет. Остаётся либо верить во что-то, либо смириться с тем, что умирание и смерть накладывают свои чёткие ограничения на понимание. Наше сознание не может представить себе, как это, когда его нет.
Из этого, к слову, следует довольно занятный вывод: моей собственной смерти для меня тоже не существует, потому что я никогда не смогу пережить свою смерть, осознать её и порефлексировать над ней. Для меня смерти нет. Я никогда не смогу сказать (или подумать) о себе: "Я - умер". Деревья в лесу продолжать падать и производить звук вне зависимости от того, слышит его кто-то или нет. Машины будут ездить. Кто-то прочувствует всю реальность моей смерти, потому что ему придётся иметь дело с моим телом, которое, к слову, не есть я (я, например, поэтому не понимаю похорон). Но это будет не мой экспириенс.
Проверять я это, конечно, не буду. И вам не советую.

"Мама, я опять летал!" - из айтишников в пилоты. Посмотрим, что из этого выйдет.Перейти на yandex.ru/q/loves/mamayaletal
Прочитать ещё 3 ответа

Какие животные воспитывают не своих детенышей?

Елена5,6K

Пример из детских рассказов - зайчихи накормят каждого найденного зайчонка, для них все зайчатки как родные.

Ну и конечно же, примеры из нашей жизни. Кошки выкармливают щенков, ежат, зайчат и подброшенную кучку малышей от соседской мурки.

Точно так же выкармливают чужих малышей собаки, им иногда приходится выкармливать и львят-тигрят из зоопарков.

Курицы высиживают гусят и утят.

7 ноября 2018  · 11,0 K
Прочитать ещё 1 ответ