В каком возрасте можно отдавать котят?

Анонимный вопрос  ·
29,6 K
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.

Отдавать котят желательно в возрасте от 12-ти недель и старше. Отлучение котенка от матери в более раннем возрасте чревато проблемами для его психики и эмоционального состояния. Это может привести к серьезному стрессу у малыша.

14 июня 2018  · 24,5 K
Комментировать ответ...
Ещё 1 ответ

Котята пьют молоко матери 3-4 недели а после переходят на взрослую пищу.
Раздавать котят можно когда им будет чуть меньше двух месяцев.
К переезду в новый дом у котёнка это вызовет небольшую психику. Которая будет длиться до того момента пока котёнок не изучает дом и не убедится что в данном помещении безопасно.

21 апреля  · 6,6 K
Взяла 5-6недельную малютку. Плакала в машине, дома сутки не ела. Но ничего не боялась- ходила с задранным хвостом... Читать дальше
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Сколько живут кошки?

Мой кот прожил 19.5 лет и был умнейшим котом да еще и лечил мою спину,ложился через некоторое время поворачивался в другую сторону и спустя некоторое время втавал и уходил. Так же и с ногами,а головные боли лечил обхватив всю голову своим телом, а был он крупным.) Да,давал лапу одну,другую и мог вставать на задние лапы "служить " как собака!) Очень мне его не хватает.....

Прочитать ещё 24 ответа

Можно ли давать котам молоко?

Я считаю,что иногда можно давать молоко кошкам.Раньше кошки в деревнях жили на молоке и жили долго и счастливо!Я придерживаюсь старым традициям и своему коту даю молоко,пусть пьёт на здоровье.

16 марта  · 8,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как ухаживать за новорожденными котятами?

Евгений З.  · 23,5K
Aequĭtas sequĭtur legem

Котята рождаются слепыми и глуховатыми, но осязание развито, они будут искать маму, чтобы поесть молока. Если мамы нет, нужно будет подогревать молоко и кормить котенка каждые 2-3 часа

17 июля 2018  · 7,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Зачем лечить домашних животных - типа котов, собак, хомячков? Не проще ли завести нового, а больного усыпить - это же явно дешевле.?

Питомник Звезда Маскарада (Маскарад Стар) с 2009 года занимается Сибирскими и Невскими...  · mascarad-star.ru

А зачем лечить маленького ребенка? может, проще сделать нового? без брака будет?

Подумайте, что над Вами стоит большой кот и рассуждает - сделать-ли вам побольше комнатушку, или, может перестать выпускать гулять? а то - плохо себя ведёте. А поднялась температура - может, нового завести?

Вы в ответе за тех, кого приручили. Если Для Вас это просто слова - тогда и ответ был бесполезен

21 июля  · 14,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Не скучно ли коту всю жизнь проводить в квартире?

Я точно не знаю очень люблю кошек но у меня какято невезуха с ними первый упал с балкона сломал позвоночник я в90е на рентген в травмотологию возил и масажиста нанимал и уколы специальные колола медсестра и т д целый год поднимал на ноги но а дальше это другая история кому как повезет все это простыми словами не передать содержать животину это не гипсовую фигурку на комоде иметь

15 марта  · 29,1 K
Прочитать ещё 2 ответа