Возможно ли после болезни острой почечной недостаточности выпадение шерсти у котенка?

Олеся П.
  · 1,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Сама ОПН не дает таких последствий, но в целом на фоне такого серьезного заболевания у котенка организм очень ослаблен, возможно, у него авитоминоз или более серьезные осложнения. Возможно, надо сделать дополнительные обследования (анализы). Я бы в любом случае к ветеринару еще раз свозила.

Комментировать ответ…
Читайте также

У 5месячного котенка отказали лапки от недостатка кальция. Ел вареное кур.филе, печень, рис, редко молоко. Какое питание правильное?

Экономический аналитик

Срочно отведите зверька к ветеринару! Не занимайтесь самолечением, отказавшие лапки - это серьезно. Ветеринар поможет Вам подобрать диету, и при необходимости, назначит лечение. Любите Вашего котика.

Прочитать ещё 2 ответа

Что дать коту в домашних условиях при мкб (мочекаменной болезни)?

Георгий Степико
Топ-автор
18,0K
Физик, эрудит, мизантроп.  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Я в своё время столкнулся с похожей ситуацией. Кот, лет пять или семь ему было.Ему дали несколько дней, но я по совету ветеринара колол ему Но-Шпу в холку, чем, как потом мне сказали, спас ему жизнь. В итоге камень вышел (крику то было) - и вот теперь коту уже 18 лет и он жив и здоров. Радостно носится и играет.

johnny.jpg

Я не гарантирую, что это поможет конкретно в Вашем случае, потому что всё очень индивидуально и сильно зависит от кота, течения болезни и характера камня/камней.

"Мама, я опять летал!" - из айтишников в пилоты. Посмотрим, что из этого выйдет.Перейти на yandex.ru/q/loves/mamayaletal
23 июля  · 7,6 K

Как снизить риск возникновения мочекаменной болезни от сухого корма у кота?

Ветеринарный врач с 20 летним стажем. Смотри меня на ютуб.  · youtube.com/linavet

Здравствуйте, следите, что бы кот регулярно пил воду, покупайте корма премиум и супер премиум качества. Раз в год можно сдавать анализ мочи, для раннего выявления данного заболевания.

29 апреля 2019  · 54,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему долго не зарастает рана на теле кошки( выпали волосы в районе ранки и шерсти нет уже месяц)?Это нормально?

голодный братишка

Значит, кошка сдирает/слизывает с ранки корку, не позволяя той зажить. Дело достаточно серьёзное, потому что может привести к заражению. Обратитесь к ветеринару. Вполне возможно, кошке понадобится специальный воротник.

12 мая 2019  · 28,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Правда ли, что сухой корм в желудке животного увеличивается в объеме в 3 раза, и кошка быстрее наедается?

Ветеринарный врач - психолог и психоневролог, адаптивист, кинолог; вот уже 30...

Отчасти правда.

Сухой корм действительно разбухает под действием влаги, но, конечно, не втрое.

Другое дело, что сухой корм - штука чрезвычайно вредная. Независимо от марки. Он требует жидкости в 9-12 раз больше собственной массы. Животное столько выпить не в состоянии, Поэтому влага отбирается из организма. Это приводит к мочекаменной болезни и другим, менее очевидным, но тоже серьезным, неприятностям.

Да и кормить уличных животных не так здорово, как принято думать. Это способствует их усиленному размножению, причем несвоевременному: рожденные по осени котятки зимой замерзают, а по весне из-под снега в огромных количествах всплывают их трупики. Охотиться такие закормленные звери перестают, в результате города наполняются жирными, ленивыми голубями - переносчиками орнитоза.

3 дня назад  · 1,4 K
Прочитать ещё 2 ответа