Всегда ли воет собака когда умирает хозяин?

Катерина И.
  · 4,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Есть такое мнение, что перед смертью у человека меняется его запах, а собака обладает хорошо развитым обонянием и чувствует этот запах, который ей не нравится, и она начинает выть. Народная примета - если собака воет в землю, то это к смерти хозяина. Возможно, так собака просто хочет перебить улавливаемый ею запах запахом земли.

Комментировать ответ…
Читайте также

На что по ночам лают собаки?

Веб-дизайнер

Я, конечно, не эксперт, но у меня есть догадка, что они так между собой контактируют на расстоянии. Ну или просто грустят. Грустят о неразделенной собачьей любви, например.

15 июня 2016  · 6,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что вы чувствовали когда умерло ваше домашнее животное?

Пустоту.. собака упала у гаража Где работал Папа, пролежала там где-то два дня прежде чем.. умерла. Мы пытались её занести под крышу, но у неё болели всё тело.. её невозможно было поднять... Она лежала под дождем и снегом.. Но рядом с человеком которому она была предана... Было понятно что она больше не встанет. И вот я прихожу домой со школы, мой взгляд сразу бросается на картонку под старым пледом... холодную картонку, где больше нет... Карины... В тот день я не проронила ни слизинки.. Я просто собрала вещи и пошла по делам... как и в любой другой день... (и нет, мне не стыдно)
Она прожила хорошую и очень долгую жизнь... и умерла на холоде, но рядом с человеком которому была предана.
(Ну хоть сейчас я плачу))

21 июня  · 33,5 K
Прочитать ещё 10 ответов

Что сделает собака когда догонит кошку или с какой целью псы бегает за ними?

Питомник собак "Х'ит Улдуз" Знакомимся с породами: Цвергшнауцер, Бельгийский...

Собака бежит за кошкой, потому что она убегает. Это охотничий инстинкт. Хищник всегда преследует убегающую жертву.
Если догонит, что сделает?
Смотря какая собака.
Стафордшир, скорее всего, убьёт.
Другие, возможно, потеряют интерес, как только кошка перестанет убегать.

4 июля  · 23,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какая порода собак может укусить всёих родных людей?И почему собаки могут напасть на самых родных людей?

Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Здравствуйте, покусать родственников, да и вообще посторонних людей, может такса, некоторые представители данной породы довольны противные, особенно, если не заниматься толком их воспитанием. Собаки могут нападать на людей в следствии конкретного отрицательного взаимодействия на собак со стороны хозяев, они начинают считать людей своими врагами и могут напасть.

22 апреля 2019  · 10,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Собака отравилась и умирает на глазах, что делать?

БиоЭкоАква, solideko

Быстренько в аптеку, купите ампулы натрия тиосульфат для инъекций - это универсальный антидот (противоядие). Колоть не надо, просто отломите носик у пары ампул и влейте в кружку с водой, влейте в пасть так, чтоб глотнула. Можно купить порошок, тогда растворите в тёплой воде. С концентрацией и дозировкой не заморачивайтесь - вкус горький, но практически любые дозы безвредны.

13 июня  · 45,4 K
Прочитать ещё 1 ответ